Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Ампролиум 22% (Фарматон) применение и дозировка

Ампролиум 22% (Фарматон) применение и дозировка

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Понравилось ли Вам это средство?

1) Да
1
100%
2) Нет
0
Голосов нет
3) Ещё не купил(-а)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1


Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте форумчане) Хочу рассказать про хорошее средство от глистов - кокцидиостатик Ампролиум 22% (фирма Фарматон). Он применяется как профилактическое так и лечебное средство кокцидиоза птицы, которое вызвано различными эймериями. Дозировка такова: 6г препарата добавляют к 10кг корма или разбавляют в 6л воды и дают птице на протяжении 3-5 дней. Результат хороший, так как знаю об этом от своих знакомых и родственников, которые имеют своё хозяйство.

Ампролиум 22% (Фарматон) применение и дозировка

Сообщение 08 ноя 2013, 18:27


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТС, а можно уточняющий вопрос, раз уж вы тут расписываете все преимущества этого препарата, то почему пишете, что он от глистов, а потом вдруг резко переключаетесь на кокцидий? Это же совершенно разные паразиты. Одних можно визуально увидеть, а кокцидий только под микроскопом )


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то ампролиум - это средство против кокцидиоза, а если кто-то путает глистов и возбудителей протозойных болезней, так это от неученности. Хотя, если действительно решили пропиарить свой препарат, то для приличия можно было бы и все правильно написать, а не вводить народ в заблуждение.


Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите за неточность, быстро писала отзыв по этому немножко ошиблась. Всё верно, Ампролиум - это кокцидиостатик.


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
christineflower писал(а):
Простите за неточность, быстро писала отзыв по этому немножко ошиблась. Всё верно, Ампролиум - это кокцидиостатик.

Да ладно уж прощаем с кем не бывают оплошности и опечатки :lol:
Только вот вы пишите за своих знакомых, которые применяли этот препарат, а вы сами чего его не используете. И еще вопрос, как быстро наступает эффект выздоровления после первого дачи лекарства?


Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так вышло, что у меня буквально несколько курочек и тьфу-тьфу они у меня не болели кокцидиозом, но я интересуюсь какие бывают болезни и как с ними бороться. А так как мои знакомые столкнулись с этим недугом, то рассказали мне про ампролиум. Вот я и решила рассказать о нём форумчянам - вдруг пригодится. Выздоровели куры где-то через неделю. Я даже вам напишу дозировку из инструкции, если Вам интересно: смешивают 1,7 г препарата с 1 кг корма или растворяют 3 г препарата в 1 л питьевой воды и дают птице в течение 5-7 суток. Раствор препарата в период проведения лечебно-профилактических мероприятий должен быть для птицы и, кстати кроликов, единственным источником питьевой воды. Знакомые давали пить, но это уже на усмотрение каждого.


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Раствор препарата в период проведения лечебно-профилактических мероприятий должен быть для птицы и, кстати кроликов, единственным источником питьевой воды.

С этим трудно не согласиться. Если будет простая вода, то птица может пить ее, так как вода с лекарством ей может прийтись не по душе. А, когда стоит вода только с лекарством, тут уже деваться некуда, приходится пить то, что есть :lol:

Re: Ампролиум 22% (Фарматон) применение и дозировка

Сообщение 13 дек 2013, 12:15
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну конечно;)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц