Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Вет Аптечка №5 №3

Вет Аптечка №5 №3

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 20 май 2013, 09:20

Сообщения: 6
Откуда: артем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Выписала аптечку№5 №3 и теперь не могу разобратся как ей пользоватся,подскажите пожалуйста.
Там написано, конечно все по дням-это я поняла,а дальше энрофлокс 0,5мл. на литр+гидро рекс витал 0,5 мл на литр-я так понемаю что это все надо разбавить вместе?Я прова или нет?Или вот еще глюкоза 100 мл.на 1 литр+колмик е 0.5мл.
на литр+гидро рекс витал 0,5мл. на литр- это тоже все надо разбавить все вместе на литр воды и выпаивать весь день только этим коктелем? Подскажите кто пользовался,зарание спасибо.

Вет Аптечка №5 №3

Сообщение 20 май 2013, 09:20

Сообщение 20 май 2013, 10:23

Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Марина, я пользовался аптечкой №1 для цыплят. Да, действительно, в течение 45 дней по схеме выпаивал только этим составом добавляя одновременно по 1, 2 лекарству. Изначально готовил состав на 0,25 л., затем на 0,5 литра, как только выпьют снова готовил (лучше чаще менять, чтобы вода не загрязнялась). Выпаивал 2 вывода цыплят, все живы, здоровы, вес выше нормы.

Сообщение 20 май 2013, 10:34

Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вот так выпаивал составом с добавками из аптечки №1 в течение 45 дней. Простой воды не давал.
Вложения
DSC00690.JPG
DSC00690.JPG (164.5 КБ) Просмотров: 9089

Сообщение 21 май 2013, 20:17

Сообщения: 6
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, я просто никогда не пользовалась этими аптечками, они уже подобраны и нужно просто по инструкции использовать и все? А что делать, если птица заболела там тоже все предусмотрено?

Сообщение 21 май 2013, 23:40

Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
vasilisa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я просто никогда не пользовалась этими аптечками, они уже подобраны и нужно просто по инструкции использовать и все? А что делать, если птица заболела там тоже все предусмотрено?



В первые дни жизни домашней птицы наиболее важно обеспечить зашиту от инфекций и поддержать энергетический баланс организма. Именно с этой целью специалистами фирмы ООО "ГЕТАКС" была разработана ветеринарная аптечка №1 - комплект средств ветеринарной зашиты цыплят до 45 дней жизни.

В состав АПТЕЧКИ №1 входят:

Стимулятор роста ВИГОЗИН – комбинация натуральных продуктов улучшающих обменные процессы в организме птенцов.
Антибиотики КОЛМИК Е или БАЙТРИЛ широкого спектра действия для профилактики и лечения сальмонеллеза, стрептококкоза и др заболеваний.
Пробиотик ВЕТОМ – препарат повышающий иммунитет и исправляющий вредные побочные действия антибиотиков.
ВИТАМИНЫ комплексные с микроэлементами (ГИДРО РЕКС ВИТАЛ, ЧИКТОНИК, АМИНОВИТАЛ) для общеукрепляющего действия, улучшения обмена веществ и повышения усвояемости кормов.
Кокцидиостатики (БАЙКОКС, АМПРОЛИУМ, КОКЦИДИОВИТ) для лечения и профилактики кокцидиоза как немедленного, так и продленного действия.
Антигельминтик АЛЬБЕНДАЗОЛ – препарат против глистов широкого спектра действия.
ГЛЮКОЗА стимулятор синтеза гормонов и ферментов, повышает защитные силы организма.
Дозаторы.

В состав АПТЕЧКИ №2 входят:
комплект средств ветеринарной зашиты цыплят от 1 до 30 дней жизни.

Антибиотики КОЛМИК Е или БАЙТРИЛ широкого спектра действия для профилактики и лечения сальмонеллеза, стрептококкоза и др заболеваний.
Пробиотик ВЕТОМ – препарат повышающий иммунитет и исправляющий вредные побочные действия антибиотиков.
ВИТАМИНЫ комплексные с микроэлементами (2 вида) для общеукрепляющего действия, улучшения обмена веществ, аппетита и повышения усвояемости кормов.
Кокцидиостатики (БАЙКОКС, АМПРОЛИУМ) для эффективного лечения и профилактики кокцидиоза.
Дозаторы.

Рекомендуемая схема последовательности применения препаратов.
Необходимо помнить, что применение ветеринарной аптечки даст хорошие результаты только в сочетании с правильным содержанием и кормлением домашней птицы!
А также аптечки для других видов птиц:
http://www...

Сообщение 25 май 2013, 13:50

Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знала, что существуют такие вот наборы аптечки, почитала ваше описание состава и что для чего применять и поняла, что очень удобная задумка. А где такие аптечки продаются?

Сообщение 25 май 2013, 16:40

Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Аптечки продаются http://www...

Сообщение 27 май 2013, 17:29

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот какие мы все-таки невнимательные все) Я тоже не обращала внимание, что эти полезные аптечки можно заказать, спасибо за информацию. Подскажите, а что с доставкой?

Re: Аптечка №5 №3

Сообщение 28 май 2013, 13:08
Sponsor

Сообщение 28 май 2013, 13:08

Сообщения: 6
Откуда: артем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, а что с доставкой?

Заказываете и ждете, до приморского края шла две недели,оплатила при получении на почте.


Вернуться в Болезни и лечение птиц