Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц АСД в птицеводстве

АСД в птицеводстве

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 25 авг 2014, 12:12

Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как вы относитесь к применению АСД (ветеринарный препарат - вытяжка из селезенки КРС) в птицеводстве.
По слухам прием внутрь второй фракции благотворно влияет на нервную систему, помогает пищеварению, улучшает обмен веществ, способствует большему усвоению питательных вещества, повышает иммунитет и защитные функции. Одним словом - эдакая панацея от всех болезней.
Что скажете?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

АСД в птицеводстве

Сообщение 25 авг 2014, 12:12


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Животным помогает хорошо как антисептик.
АСД 2 ,знаю что пьют от рака ,туберкулеза итд,но им терять нечего.

АСД 3 токсичность 3 класса ,применение наружное в перчатках .

Но я бы не рискнул бы и не слышал что кто то вылечился выпивая АСД 2.
www.kunpendelek.ru/library/alternative- ... struction/


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про лечение им рака я тоже слышал.

Теперь по поводу птицы, как это средство для нее разводить? Насколько я знаю этот АСД не только сильно вонючий, но и на редкость горький.

Хотелось бы выяснить пропорцию, чтобы не было вреда молодняку.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Есть описание по применению :
НАСТАВЛЕНИЕ по применению препарата АСД-2Ф в ветеринарии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат АСД-2Ф является продуктом сухой перегонки сырья животного происхождения; содержит в своем составе соединения с активной сульфгидрильной группой, производные алифатических аминов, карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, производные амидов и воду. По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета со специфическим запахом, хорошо мешивающуюся с водой. Выпускают препарат в форме стерильного раствора, расфасованного по 50, 100 и 200 мл в стеклянные флаконы, закрытые резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Каждую первичную упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают наставлением по применению.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Препарат АСД-2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма. При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Препарат относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур. Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление. Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100%. Лечебный раствор готовят в асептических условиях. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления животного.

В целях стимуляции роста и развития телят, поросят и цыплят, препарат применяют способом группового скармливания из расчета 0,1 мл АСД-2Ф на 1 кг массы тела через день в течение 1 — 2 месяцев.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При применении препарата АСД-2Ф в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний не установлено.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками. По окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой, вымыть и просушить перчатки. Пустые емкости из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят АСД- 2Ф в упаковке предприятия-изготовителя в защищенном от света месте, при температуре от 4 до 35 °С. Срок годности препарата при соблюдении указанных условий хранения — 2 года со дня изготовления.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Он же вроде для наружных целей применяется, как мазь при различных воспалениях, ее и внутрь принимают?
Первый раз о таком слышу. Надо будет провести эксперимент, может действительно цыплята будут лучше расти и перестанут болеть. Только, если как многие пишут он вонючий и горький, как заставить птицу его пить?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Очень хорошее средство для восстановления после антибиотикотерапии или можно давать одновременно.
Я обычно использую в дозировке 1 мл АСД на один литр воды, вот этот раствор им и наливаю в поилку.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Поддерживаю применение АСД2. Вонючий, единственный недостаток... Но у птицы проблем стало меньше, как начал применять - а опыт уже 2 года. Вроде сначала незаметно, но постепенно замечаешь - меньше простудных заболеваний, цыплята лучше растут и быстрее переходят на открытый выгул. А то, что горький - они, похоже, вообще это не замечают.


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Воняет сил от него нет. Я как-то купила тоже ради эксперимента, вскрыла флакон, так у меня рвотный рефлекс посетил, до сих пор вспоминать тошно.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Химера писал(а):
так у меня рвотный рефлекс посетил,


Если это долго не проходит - значить хроническая беременность.


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
АСД это же вытяжка от останков. Воняет трупами. На самом деле. Поэтому рекомендуется не открывать пузырек в помещении. Реакция организма будет предсказуемой. :D Делать только прокол и брать шприцом. АСД-2 для приема внутрь. Рекомендуется смешивать только с водой без добавления сахаров и т.д. Пьют люди и без рака. Повышают иммунитет. При добавлениив воду и глотании очень сильно рекомендуется зажимать нос.
Я пробовала лечить живность фракцией 3, для наружного применения. Мазала живность на балконе, там хоть воздух есть. Мне хватило и его )) шприц так вонял, что выкинула пролетев через квартиру до мусоропровода.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я никогда не пробовала этот препарат в качестве иммуностимулятора, хотя видела в аптека ветеринарных, что его продают.
На вопрос продавца для чего он нужен, тот только плечами пожал. Вообще странный народ сейчас в аптеках работает, они по ходу сами не знают для чего нужен тот или иной препарат )
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

АСД-2 давала собаке.
Онколог давал ей максимум полгода, т.к. была уже на 4 стадии.
Обрабатывали раны и добавляли в воду питьевую (+ давала метастоп)... Прожила 3 года.
Но как же этот препарат воняет!
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ok-san писал(а):
АСД-2 давала собаке.
Онколог давал ей максимум полгода, т.к. была уже на 4 стадии.
Обрабатывали раны и добавляли в воду питьевую (+ давала метастоп)... Прожила 3 года.
Но как же этот препарат воняет!

Так а собака не выздоровела?
А то в интернете почитала, что прям чудодейственное средство, которое вытаскивает людей с онкологией с того света.
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

У нее была уже 4 стадия... неоперабельная.
И онколог прогнозировал - максимум 6 месяцев, но рекомендовал не тянуть, а усыпить сразу.
После этого она прожила 3 года. Если бы не было нападения овчарки (после этого она начала очень быстро сдавать), то, думаю, и дольше прожила бы (к тому же без болей)...
Умерла в 13 лет 9 месяцев.
Так что... про вытащит или нет - не скажу, но оно реально продлило жизнь и тормозило развитие болезни.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Разовые дозы АСД-2Ф для применения сельскохозяйственной птице.Какое количество воды разводить


Сообщения: 2
Откуда: Киевская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На поголовье из 100 птиц одного пузырька хватит на 1 мес., если каждые 2 недели делать раствор из расчета 2 мл. на 3 литра воды. подробнее - [реклама]
Начинающий птицевод.

Re: АСД в птицеводстве

Сообщение 17 сен 2019, 19:50
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Paris
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Он же вроде для наружных целей применяется, как мазь при различных воспалениях, ее и внутрь принимают?
Первый раз о таком слышу. Надо будет провести эксперимент, может действительно цыплята будут лучше расти и перестанут болеть. Только, если как многие пишут он вонючий и горький, как заставить птицу его пить?

Я думаю, что мы всегда можем оставить воду в месте, и он возьмет ее, когда захочет пить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц