Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Автоклав для домашнего консервирования - делимся опытом

Автоклав для домашнего консервирования - делимся опытом

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы иногда с женой делаем тушенку домашнюю из птицы, когда морозилки все заняты, а на зиму оставлять живую не особо целесообразно. Обычно тушенку готовим в духовке, но думаю, что лучше купить автоклав, видел в интернете на 30 литров. Для дома самое то, что надо. Если у вас есть автоклав, то расскажите о подключении и вообще впечатлении.

Автоклав для домашнего консервирования - делимся опытом

Сообщение 21 ноя 2013, 14:00


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не совсем понял про подключение, вы что хотите электрический купить?
Я видел продаются автоклавы, которые на газовую плиту ставятся, с виду похожи на кастрюлю или на самогонный аппарат )


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купите себе вот такой автоклав, раз уже загорелись. Туда 6 банок литровых влезет, можно не только автоклавировать, но и стерилизовать. Все в банке упакуете, закатаете в автоклав засунули и через 3 часа тушенка вам готова. Очень удобная штучка
s9956040.jpg
s9956040.jpg (16.49 КБ) Просмотров: 17590


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я домашним никогда не пользовалась автоклавом, зато носила банки на работу, где стоят производственные литров на 100, где и проводила стерилизацию. Тушенка получалась объедение! Единственное, я без костей делаю, а то и через автоклав банки могут взорваться потом.


Сообщения: 1
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже задавался в одно время таким вопросом, морозилки забиты, с женой долго решали какой автоклав выбрать взяли с нержавейки на 21 банку 0.5, очень довольны, позже еще докупили к нему змеевик и делаем полезные домашние напитки. Посмотрите может и Вам такой подойдет [реклама]. только если будете брать, берите лучше электрический, им можно пользоваться как на газу так и электричестве
Так он выглядит Изображение


Сообщения: 1
Откуда: Мерефа-сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

Пользуюсь таким автоклавом, очень нравится!

Модель: [реклама]Автоклав электрический "Люкс-14Э.

Положительные моменты: не нужны дрова или газ, удобная конструкция, нержавейка, если свет отключат, можно использовать от плиты.

Отрицательные моменты: не самая низкая цена.


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть разные автоклавы и газовые, и электрические, еще они классифицируются по литраже,т.е. по количеству банок, которые можно одновременно туда поставить. Мы себе брали электрический, решили, что нам именно такой подходит. делаем там из мяса птицы тушенку. Можете статью почитать про выбор автоклава, может полезное что-то для себя найдете)


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня обычный на кастрюлю похож, еще от предков достался. передается из поколения в поколение.


Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пользовались белорусским автоклавом, из нержавейки. Отдали тётке, ей нужнее)
Изображение (фото с интернета) В нем не требуется предварительной стерилизации банок. Вы просто укладываете сырые продукты в банку, закатываете и готовите уже непосредственно в автоклаве. Стерилизация продуктов производится сразу в банках при температуре 120 град.


Сообщения: 5
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет автоклава- удобнейшая вещь! В прошлом году купили автоклав чтоб с заготовками, правда в кредит, присмотрели повыгоднее условия [реклама] потому что 15 тыс сразу не найдешь, а так 700 руб взнос, 2 тыс. переплата за 2 года любой осилит. Накрутили борщевой заправки да помидоров, тушенок всяких и грибов с минимальными трудозатратами


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а сколько такой стоить будет?

Re: Автоклав для домашнего консервирования - делимся опытом

Сообщение 25 июн 2018, 22:13
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу поделиться опытом в выборе автоклава. Понравился мне автоклав "Булат Богатырь" емкость его 26 литров, производитель ИП Гайнутдинов. Заказал в интернет магазине. Привезли буквально на четвертый день. Привез домой, довольный как слон, но решил перед использованием испытать его. Залил литров 5 воды и, он потек в 3 местах на днище. Стал осматривать, а там в местах крепления усиливающей дно крестовины, криворукий сварщик прожег дно. Причем при получении в транспортной компании, невооруженным глазом косяк не заметил. Все швы просто загляденье, а тут...... Стал смотреть отзывы об этом агрегате, в общем противоречивые, кому понравился кому нет. Большинство недовольны как раз таки дырками на днище и качеством швов (у кого то разошелся боковой шов, хорошо рядом ни кого не было). Сразу связался с представителем интернет магазина, скинул им фото и видео моего аппарата. Мне сразу же предложили обмен или возврат денег. Решил вернуть (за транспортировку денег не взяли) и заказал другой, Fansel на 32 литра. Как получу, раз 5 его в холостую погоняю, потом поделюсь опытом. Если получиться скину фото и видео.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное