Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Автоматический лаз в курятник

Автоматический лаз в курятник

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скоро зима, будет холодно. У меня в курятники лаз для птицы - обычное квадратное отверстие. Если я оставлю его таким, то будет уходить тепло. Хочу сделать какую-нибудь автоматическую калитку, чтобы она утром открывалась, а на ночь сама закрывалась без моего участия. Что подскажете?
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.

Автоматический лаз в курятник

Сообщение 22 сен 2014, 11:39


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Совершенно не поняла, что вы такое собрались изобразить у себя в курятнике?
Зачем вам автоматические ворота, которые будут открываться утром и закрываться вечером?
Тепло это точно не сохранит, так еще и может получиться, что половина стада окажется на улице, не успев забежать в сарай.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Птица сама заходит в курятник, как темнеть начинает, так что если правильно настроить таймер, то за бортом точно никто не останется. В принципе идея хорошая, надеюсь у вас получится ее воплотить в жизнь.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Совершенно не поняла, что вы такое собрались изобразить у себя в курятнике?
Зачем вам автоматические ворота, которые будут открываться утром и закрываться вечером?
Тепло это точно не сохранит, так еще и может получиться, что половина стада окажется на улице, не успев забежать в сарай.

Понятно, что тепло это не сохранит, но и днем обычно не так холодно, как ночью, поэтому свежий воздух им не помешает. Я же работаю по сменам и не всегда имею возможность проследить, что дверь закрыта, да и утром не всегда хочется вставать рано.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
У меня похожая ситуация, я живу в Москве, а куры за 100 км. Наведываюсь раз в неделю, а то и раз в 2 недели! Поэтому имею несколько приспособлений для такого содержания. Для сохранения тепла над входом повесил планку с закреплённым на ней материалом(у меня кусок солдатской шинели). Материал прямоугольной формы, шире проёма по 5 см. с каждой стороны, с низу не достает до земли 1-2 см. Материал с низу в верх разрезан на полосы по 2-3 см. до верхнего края дверного проёма. Куры видят свет между полосками и спокойно проходят туда-сюда. Через 1 месяц, когда куры привыкнут, вешаю с верху второе такое полотно, но разрезы в шахматном порядке т.е. на против разреза первого полотна оказывается полоска второго. Я думаю возможно вешать таким образом ещё материал - например влагостойкий и т.д. Только повторюсь, начинать надо с одного слоя - дать курам привыкнуть !!!!!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Прямо какая-то дрессировка кур получается, впору в цирке выступать (шучу и не в обиду будет сказано).
Тут главное, чтобы новое поколение вместе со старым росло - пусть набираются ума разума, как покинуть сарай, у более опытных петухов и кур.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Для начало, вообще лучше одну полоску материала загнуть в верх и прикрепить на несколько дней, например с помощью канцелярской кнопки.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дмитрий, а вы не засекали примерно сколько такая тренировка/дрессировка длиться по времени?
Я всегда считал, что куры без извилин вообще не могут чему-то научиться, кроме того, как жрать вовремя просить ;)
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кулагин писал(а):
Скоро зима, будет холодно. У меня в курятники лаз для птицы - обычное квадратное отверстие. Если я оставлю его таким, то будет уходить тепло. Хочу сделать какую-нибудь автоматическую калитку, чтобы она утром открывалась, а на ночь сама закрывалась без моего участия. Что подскажете?

Тоже иду в этом направлении :D Правда я задумал немного посложнее и автономнее...
Комплектующие подготовил, дело за сборкой.
20141001_DSC_7668.jpg
комплектующие
20141001_DSC_7668.jpg (225.44 КБ) Просмотров: 27422


А это принципиальная схема:
Верхнюю рисовал электрик, а к нижней я сам пришел. Как видим одно и тоже :)
20141001_DSC_7670.jpg
схемки автоматики
20141001_DSC_7670.jpg (184.93 КБ) Просмотров: 27422


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Интересно, что получится в итоге ! Мне тоже нужна подобная конструкция, но для закрывания проветривания теплицы в ночное время. С курами вопрос решился проще!!! А сколько стоит данное оборудование ?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Юрас писал(а):
Дмитрий, а вы не засекали примерно сколько такая тренировка/дрессировка длиться по времени?
Я всегда считал, что куры без извилин вообще не могут чему-то научиться, кроме того, как жрать вовремя просить ;)

Специально время не засекал, ориентировочные данные смотрите выше. От породы кур много зависит, например яичные более активные и быстрее находят любые лазы, а например брамы позже.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага, меня тоже эта схема заинтересовала. Очень хотелось бы увидеть будущую конструкцию в действии или хотя бы фото, что в итоге получилось. Я вообще с электроникой не дружу, поэтому для меня автоматические дверки сделать самому просто не представляется возможным. Там глядишь, если понравится ваша идея и на поток поставите, будете здешним форумчанам продавать, а они вас рекламировать ;)
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Дмитрий писал(а):
Интересно, что получится в итоге ! Мне тоже нужна подобная конструкция, но для закрывания проветривания теплицы в ночное время. С курами вопрос решился проще!!! А сколько стоит данное оборудование ?

В итоге должно работать по следующему алгоритму:
реле освещения, по достижению настроенной освещенности утром включается, далее в цепи последовательно стоит недельный программируемый электротаймер, который будет задавать время, в которое дверка может быть открыта (например мне нужно, чтобы она открывалась не ранее 12ч15мин в будни, а в выходные например в 10ч35мин. плюс убережет от открытия дверки при освещении реле освещения фонариком ночью), далее последовательно стоит настраиваемое термореле, которое позволит открываться дверке только если на улице например не холоднее чем минус 5°С. Закрываться дверка вечером будет по достижению определенной освещенности которую не так уж и сложно определить(т.к. куры вечером очень дружно заходят при закате, или начале сумерек в пасмурную погоду), вне зависимости от температуры. Управлять дверкой будет электродвигатель с редуктором, который будет отключаться через реле концевыми выключателями или герконами. Схема будет на 12 вольт. Как то так...
Электрическую схемку которую я показал, можно с успехом использовать и для дистанционного открывания ворот, дверей, и всевозможных автоматических задумок.
Для закрытия теплицы рекомендую приобрести гидравлическое приспособление, в основу которого заложено тепловое расширение парафина, масла или фреона особых марок, они сейчас не дороги. Это приспособление будет выполнять свою функцию на все 100%, т.к. будет поддерживать комфортную для растений температуру, вне зависимости от того ночь на дворе, или день.
У Вас с курами вопрос решился проще? Радиоуправляемая Теща...? :lol:


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
НектоЯ писал(а):
Ага, меня тоже эта схема заинтересовала. Очень хотелось бы увидеть будущую конструкцию в действии или хотя бы фото, что в итоге получилось. Я вообще с электроникой не дружу, поэтому для меня автоматические дверки сделать самому просто не представляется возможным. Там глядишь, если понравится ваша идея и на поток поставите, будете здешним форумчанам продавать, а они вас рекламировать ;)

Конструкция обязательно получится, не сомневаюсь. Но вот со скоростью постройки... увы это у меня как хобби, подобные поделки воять. Стоимость сего открывателя получится приличной и посему не рентабельной - проще Тещей по телефону "управлять"... :D


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
Для закрытия теплицы рекомендую приобрести гидравлическое приспособление, в основу которого заложено тепловое расширение парафина, масла или фреона особых марок, они сейчас не дороги. Это приспособление будет выполнять свою функцию на все 100%, т.к. будет поддерживать комфортную для растений температуру, вне зависимости от того ночь на дворе, или день. :lol:

К сожалению данные устройства не подходят по причине их (не знаю как точнее сказать) не стабильности или хлипкости, т.е. можно использовать в маленьких форточках. Тепловое расширение дает очень маленькую силу, открывающиеся рама должна быть стабилизирована и перемещаться при малых нагрузках. Поэтому при ветре эту конструкцию будет расшатывать очень сильно, а если тебя нет 5-6 дней ...... :? Поэтому надежнее конструкция с датчиком освещенности.


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Анн17 - я поражена вашей изобретательности. Ваше сообщение перечитывала раза три, чтобы втыкнуть в этот алгоритм действий. Вы уникум и гений - реально, я бы в жизни до такого не додумалась. Хотя я девушка, что с меня взять )
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Зачем придумывать велосипед, все давно уже придумано и продается, вот ссылка на сайт _реклама_ (только это шведский сайт, не знаю как в России)где подобных вещей много в продаже. У нашего соседа автоматический "люк"/лаз стоит, куры за один день и ночь поняли всю систему. Все легко и просто, устанавливаете время открытия лаза и время закрытия (после захода солнца обычно все куры в курятнике) Но лучше устанавливать летом, когда теплые дни и ночи.
Вот 8-) :)
Вложения
image.jpg
image.jpg (16.97 КБ) Просмотров: 27389
image.jpg
image.jpg (23.87 КБ) Просмотров: 27389
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANN17 писал(а):
Тоже иду в этом направлении

Браво Вам за изобретательность! :)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Мика писал(а):
Зачем придумывать велосипед, все давно уже придуманно и продается...

:D У Вас в Швеции просто - все есть..., а у нас интересное творчество - мозги у всех "шевелятся"..! :lol:
К сожалению не встречал, где можно подобное приобрести, вот и занимаюсь этим на выходных...


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANN17 писал(а):
:D У Вас в Швеции просто - все есть..., а у нас интересное творчество - мозги у всех "шевелятся"..! :lol:
К сожалению не встречал, где можно подобное приобрести, вот и занимаюсь этим на выходных...

Как у Вас проходит процесс? Поделитесь фото что получается или уже получилось, интересно очень ;)
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Цена этого "удовольствия" в промышленном исполнении... :)

открывалка.JPG
открывалка.JPG (8.21 КБ) Просмотров: 27374
_реклама_

открывалка1.JPG
открывалка1.JPG (11.79 КБ) Просмотров: 27374
_реклама_


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нет, я тоже не видела такой конструкции в наших магазинах: Россия - это вам не Европа.
По ходу у вас и куры более умные, чем наши отечественные. Сомневаюсь, что за один день они могут врубиться или привыкнуть к этой штуке?
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Марьяшка писал(а):
Нет, я тоже не видела такой конструкции в наших магазинах: Россия - это вам не Европа.
По ходу у вас и куры более умные, чем наши отечественные. Сомневаюсь, что за один день они могут врубиться или привыкнуть к этой штуке?

:D Врубаться и привыкать курам ни к чему не надо. Вы ведь не будете на закрытие настраивать пока светло. Стемнело, все куры в курятнике, после этого и закрывать. Дверка открывается и закрывается в заданное время или по датчику освещенности (оказывается есть разные варианты этих "открывашек"). Если по таймеру, то нужно самому настраивать время закрытия и открытия, и при необходимости корректировать его. С датчиком освещенности проще, но настроить время открытия, например к обеду не получится...
Цены на эти простейшие устройства начинаются от 5000р на AliExpress из Китая, от 6000р на eBay из Европы...
По поводу сообразительности кур - наберите в гугле "интеллект кур" и почитайте статью по первой ссылке http://www.kalmov.ru/2014/04/kurinij-intellekt.html :geek:


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тоже с Анном17 согласен, что привыкать курам не придется. Какая разница каким образом закрывается дверка: вручную или автоматически.
По поводу статьи - бред, вот честно. Особенно фраза "притворяются глупыми" убила. Вы еще скажите, что блондинки притворяются дурочками... гы...
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Дмитрий писал(а):
Интересно, что получится в итоге ! Мне тоже нужна подобная конструкция, но для закрывания проветривания теплицы в ночное время. С курами вопрос решился проще!!! А сколько стоит данное оборудование ?


Если использовать Фото реле с регулятором - 250 р, Термо реле электро мех регулятором - 300 р, РП -2 шт по 150 р = 300 р
( хотя можно и с одним обойтись) , движок с редуктором комбинир БУ - 200 - 300 р . микро выключатели концевые 30 р .
Все обходится 1200 р.
Схема не сложная и все работает от сети 220 в. так проще .Схема уже похожая выше есть .
Фото реле с регулятором ,удобно настроить на любую освещенность ,термо реле похож на реле холода от бытовых холодильников только от -10 + 30 гр ,РП реле переключение реверса (открытие - закрытие),Движок комбинированный их много и разные использовались в часах ,само писцах итд.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
Схема не сложная и все работает от сети 220 в. так проще .Схема уже похожая выше есть .
Фото реле с регулятором ,удобно настроить на любую освещенность ,термо реле похож на реле холода от бытовых холодильников только от -10 + 30 гр ,РП реле переключение реверса (открытие - закрытие),Движок комбинированный их много и разные использовались в часах ,само писцах итд.

:idea: Не советую нигде в хозяйстве, тем более где есть влага и животные применять 220V. Это рано или поздно приведет к несчастному случаю... В курятнике высокая влажность, теплице тоже, если не сказать мокро. Используйте оборудование на 12 вольт! :geek:


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А у меня как такового оборудования в курятники и нет. Обычная лампочка только и есть из оборудования. Хотя за наставление и предупреждение все равно спасибо - буду это иметь для себя на будущее.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ANN17 писал(а):
Не советую нигде в хозяйстве, тем более где есть влага и животные применять 220V. Это рано или поздно приведет к несчастному случаю... В курятнике высокая влажность, теплице тоже, если не сказать мокро. Используйте оборудование на 12 вольт!


Кто вам такое сказал ?
Вообще то птицы не боятся напряжения 220 в и даже выше. Смотри на столбы где полно птиц на проводах.
У меня не один птичник и теплица есть и мою под давлением .
В фабриках тоже самое везде 380 в и сам проработал в фабрике электриком 20 лет так что не надо гнать пургу.


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
arsi2013 писал(а):
Кто вам такое сказал ?
Вообще то птицы не боятся напряжения 220 в и даже выше. Смотри на столбы где полно птиц на проводах.

А как же те несчастные 20% которые гибнут непосредственно на проводах :)
Да вообще, а вдруг что-то не так с изоляцией и получите тогда птичку гриль ;) :D
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Мика писал(а):
arsi2013 писал(а):
Кто вам такое сказал ?
Вообще то птицы не боятся напряжения 220 в и даже выше. Смотри на столбы где полно птиц на проводах.

А как же те несчастные 20% которые гибнут непосредственно на проводах :)
Да вообще, а вдруг что-то не так с изоляцией и получите тогда птичку гриль ;) :D

:!: Речь даже не о птичках... Себя и близких жалко! Высокое напряжение убивает! Ситуации бывают разные. Например в гости к детям (внукам) пришли друзья (подружки) и они пошли показывать самую красивую курочку или диковинные овощи в теплице... Идет дождь и вы зашли в плаще в курятник с автоматикой на 220, а там куры раздербанили проводку или какое реле... Короче нужно быть глупым человеком, чтобы устраивать самому себе такую "пургу"... 8-)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну ребята вы даете ,ведь у всех дома есть насосы ,стиралки и утюги где можно и обжечься итд.

Кроме того фото реле и термо регуляторы герметично закрыты .
Сейчас доступны термо усадочные трубки и тому подобное .короче если по уму все сделать как надо то и ванной можно установить.
Но если хотите то можно все сделать так что б работало от батарейки - нет проблем ,была бы желание.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Это точно, несчастный случай может и в доме произойти, а не только в курятники. Можно с таким же успехом пойти хвастаться новым телевизором и получить удар током, потому как вдруг крыша протекла.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17 ваша автоматика заработала себе хочу что-то похожее,если да то можно фото ,спасибо


Сообщения: 3
Откуда: Домодедовский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сделал автоматику из стеклоподъемника от авто и автоматику на атмеловском контроллере спаял, написал программу даже со щетчиком зашедших вышедших куриц, даже солнечную батарею поставил, чтоб батарея заряжалась автономно, но практика показала, что все это игрушки, недавно убрал эти понты и поставил 2 кнопочки, вверх и вниз, в птичнике теплый пол, до -5 дверцу вообще не закрываю, а далее чем холоднее тем плотнее закрываю дверцу.


Сообщения: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Делюсь нашим опытом:
мы преобрели электролазейку.
Закрывается/открывается автоматически с восходом и заходом солнца.
Очень практично! Курятник недалеко от дома и из окна можно наблюдать по миганию лампочки закрыта или отрыта дверца.
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Типа как в супермаркете поставить, где двери автоматически открываются, как только к ним подошел :mrgreen:
Хотя я не стал ничего такого делать, я пошел по другому пути: разделил участок на разные территории (у каждой птицы своя), стал строить сравнительно большие стеклянно-поликарбонатные теплицы, и к ним пристраивать утепленные сараи с тремя выходами. Один вход - мой (большая дверь, из теплицы), другой - для птицы (эдакая лазейка-дверца), тоже в теплицу (которая зимой служит выгулом), а третий - выгод из сарая не в теплицу, а на улицу во двор - это уже на лето (летом в теплице огурцы растут, туда птица не пускается). И сам уже регулирую, если днем хорошая погода зимой, то открываю дверцу и птица выходит гулять по теплице, удобряя ее, а на ночь закрываю. Если же на улице сильный мороз (за - 25С), то дверцу в теплицу я не открываю (теплица не отапливается). А летний выгул открывается только летом, там просто обнесенная заборчиком территория, у кого-то с прудиком, у кого-то так (смотря какая птица).

У нас на автоматику так просто не сесть (или это надо особые датчики), потому что зимой температура очень нестабильна, то под ноль вообще, то вдруг на тебе -37 С. Проще самому следить, а то не отгадаешь. Чего доброго мороз ударит, дверца закроется и курица какая-нить не зайдет. Или будет открываться туда-сюда, и выстудит весь курятник. Нет, мне не нравится. Смотрел фермерские хозяйства (кстати Германии тоже) - нет, поутру выходит чел и крутит эдакую штуку, как на рынках жалюзи, выпуская целые полчища кур на выгул (птицефабрика). Вечером закрывает. На автоматику такое не посадишь, не доросла еще автоматика до такого уровня искусственного интеллекта, или доросла, но дорого, не стоит того.


Сообщения: 1
Откуда: Хасавюрт рд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пожалуйста помогите кто нибудь как и где и за сколько можно приобрести автом лаз?


Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для этих целей можно приспособить Актуатор, которых в продаже на всякий вкус и цвет!


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ANN17 писал(а):
:idea: Не советую нигде в хозяйстве, тем более где есть влага и животные применять 220V. Это рано или поздно приведет к несчастному случаю... В курятнике высокая влажность, теплице тоже, если не сказать мокро. Используйте оборудование на 12 вольт! :geek:

У 12 вольтового оборудования то преимущество, что можно подключить АКБ на случай отключения эл/энергии, я бываю только на выходных и для меня это актуально !


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Гималайя"]Делюсь нашим опытом:
мы преобрели электролазейку.
Закрывается/открывается автоматически с восходом и заходом солнца.
Очень практично! Курятник недалеко от дома и из окна можно наблюдать по миганию лампочки закрыта или отрыта дверца.

Здравствуйте, можно узнать, где купили и сколько стоит?
Спасибо.


Сообщения: 1
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот мой лаз в курятнике...



основа - электро - стеклоподъемник для авто Ваз 01-05 и реле РЭВ 302


Сообщения: 1
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гималайя писал(а):
Делюсь нашим опытом:
мы преобрели электролазейку.
Закрывается/открывается автоматически с восходом и заходом солнца.
Очень практично! Курятник недалеко от дома и из окна можно наблюдать по миганию лампочки закрыта или отрыта дверца.
Изображение
Изображение
Изображение

Добрый день а можно и мне ссылку в личку на этот прибор где купить

Re: Автоматический лаз в курятник

Сообщение 19 май 2021, 10:08
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И ЛАЗ, и свет, и многое другое...
Сам себя не похвалишь, от других иной раз и не дождешься :oops: критику принимаю :lol:
https://cloud.mail.ru/public/5neB/3spqYRp14
Изображение


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры