Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Башкирские хохлатые утки

Башкирские хохлатые утки

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Башкирская хохлатая утка ценится своими хозяйственными характеристиками, в чем он бесспорно превосходит других породных уток. Хочу на будущую осень взять себе таких уточек, но не знаю, где их найти это раз и во-вторых, как они отличаются от утят других пород в маленьком возрасте. Заранее спасибо.

Башкирские хохлатые утки

Сообщение 18 дек 2013, 15:53


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Блин знать бы какая у меня утя. У меня одна есть с хохолком, а вот насколько она башкирская - понятия не имею. Случайно попала в общей куче простых коричневых и черных уток (утят покупал). По кормлению не отличается, только приземистая такая, и бегает медленнее чем остальные. А так - утка как утка, с той лишь разницей что хохолок прикольный. Я не буду ее есть, она у меня пока одна такая.


Сообщения: 14
Откуда: Марьина Роща
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pasha838 писал(а):
а вот насколько она башкирская - понятия не имею.

Думаю, была бы башкирка при покупке об этом тебя бы точно предупредили, начали бы себе цену набивать, мол порода и все такое. :shock:
А башкирки они примерно вот так выглядят.
хохл.jpg
хохл.jpg (39.86 КБ) Просмотров: 4510


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не, у меня другая. Шапочка на голове такая же, а сама - вся беленькая, не коричневая. В Подмосковье "левых" инкубаторщиков полным-полно - берут наобум какие попало яйца и суют :mrgreen: , а потом... Ну короче у одной так и купил - индюшата, утята, гусики - и все в одной компании. А утка такая у нее была вообще одна, затесалась в общую компанию )))

Сразу брать дорогую породную птицу без серьезного опыта в птицеводстве я не рискнул. Скупил по дешевке кого попало и где попало, попробовать. Кто-то страшилки рассказывает что индюки не выживают, у других гуси якобы дохнут и т.п. Ну я и попробовал всех подряд, только перепелами еще не обзавелся. По результату - чушь полнейшая, не выживают только самые слабые с рождения, и то, если очень возиться - то и они потом растут. У меня так гусик один сдох, но он изначально мне достался вообще не ходящий и ничего не евший. А другой - тот тоже не ходил, но ел активно. Ну я и таскал его туда-сюда. Вырос, теперь сам ходит, кур гоняет и здоров. Не знаю как на племя, а на мясо когда если вдруг понадобится - вполне нормальная птичка.


Сообщения: 17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Башкирка происходит от Пекинской, которую вывели и выращивают на Башкирской птицефабрике.
Утка относится к скороспелой породе, уже в два месяца она достигает кондиции и ее можно бить на мясо.
Но в условиях домашнего разведение ее держать лучше до 4 месяцев, так как условия, как на племзаводе довольно трудно соблюсти.


Сообщения: 6
Откуда: С М-Овсянка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нда.. Занимаюсь вырашиванием птицы для последующей продажи и что то не заметила что бы башкирская хохлатая ценилась бы. Все перекупщики хватают белых уточек

Re: Башкирские хохлатые утки

Сообщение 24 дек 2013, 18:49
Sponsor


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Все перекупщики хватают белых уточек

Тут вопрос довольно скользкий и видимо популярность той или иной породы зависит от местности.
У нас вот все больше предпочитают заводить индоуток, чем обычных. С чем связано не скажу, видимо играют роль личные предпочтения.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки