Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Байтрил для птиц

Байтрил для птиц

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 21 мар 2013, 12:53

Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне недавно посоветовали такой ветеринарный препарат, как байтрил для птиц. Говорят, что он поможет практически при любых заболеваниях птицы и его можно даже в качестве профилактического средства давать. Кто-нибудь им уже пользовался, поделитесь опытом.

Байтрил для птиц

Сообщение 21 мар 2013, 12:53

Сообщение 22 мар 2013, 13:28

Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Обратите внимание, что байтрил бывает разного процентного содержания - 10%, 2%, 5%. И действие у него соответственно будет разным в зависимости от этого. Естественно, что десятипроцентный препарат будет самым сильным.

Сообщение 22 мар 2013, 13:36

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Байтрил считается антимикробным препаратом, направленным на лечение различных бактериальных заболеваний домашней птицы. Произведено лекарство в Германии, а выпускается в небольших пузырьках уже разведенным в нужном процентном соотношении.

Сообщение 22 мар 2013, 13:55

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Применяют его по-разному, в любом случае добавляют в воду. Но в зависимости от заболевания лечение может длится от трех до семи дней. А о том, чтобы байтрил применяли в качестве профилактического средства, я никогда не слышала.

Сообщение 22 мар 2013, 14:04

Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Erema писал(а):
Мне недавно посоветовали такой ветеринарный препарат, как байтрил для птиц. Говорят, что он поможет практически при любых заболеваниях птицы и его можно даже в качестве профилактического средства давать. Кто-нибудь им уже пользовался, поделитесь опытом.

Вы что? Ни в коем случае нельзя давать байтрил просто так, это же вам не витамины какие-нибудь, а серьезный антибиотик. Вы такими действиями весь иммунитет природный птицам убьете на корню.

Сообщение 23 мар 2013, 11:16

Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, байтрил используют не только в качестве антибиотика, более слабой дозировкой также лечат заболевания дыхательной и пищеварительной систем. Причем, в этом качестве его дают не только птице, но и другим небольшим домашним животным.
Куры - самые лучшие птицы!

Сообщение 03 апр 2013, 14:44

Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я много слышала об этом препарате, но никогда им не пользовалась раньше. спасибо за рекомендации к применению, теперь буду знать, что с ним делать и когда его использовать не стоит.

Сообщение 28 апр 2013, 20:03

Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Dasha79 писал(а):
Я много слышала об этом препарате, но никогда им не пользовалась раньше. спасибо за рекомендации к применению, теперь буду знать, что с ним делать и когда его использовать не стоит.

Да это очень неплохое лекарство, хорошо зарекомендовавшее себя во всех областях ветеринарии, но все-таки использовать его надо не во всех случаях, так как оно достаточно сильное.

Сообщение 31 май 2014, 10:06

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А как можно обсудить антибиотик? Байтрил же и есть тот самый антибиотик широкого спектра действия. Я бы назвала его универсальным препаратом, так как его можно назначать при любой инфекции и чаще всего не прогадываешь.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Сообщение 01 июн 2014, 10:31

Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Байтрил препарат хороший, только я хочу отметить для тех, кто может быть не в курсе, что после последней дачи препарата и до убоя птицы должно пройти не меньше двух недель. За это время антибиотик полностью выводится из организма.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Сообщение 15 июн 2014, 09:31

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ути-пути писал(а):
Байтрил препарат хороший, только я хочу отметить для тех, кто может быть не в курсе, что после последней дачи препарата и до убоя птицы должно пройти не меньше двух недель. За это время антибиотик полностью выводится из организма.


Да все в курсе, не надо изобретать велосипед. Стандартный период вывода антибиотиков из организма, к тому же в каждой инструкции этот пункт упоминается.

Сообщение 17 июн 2014, 12:01

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Почитала инструкцию к препарату более внимательно. Короче антибиотик подходит для лечения основных и самых распространенных инфекций у птицы: сальмонеллез, колибактериоз, стрептококкоз и другие.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите пожалуйста, какой процент нужно брать для уколов при простудных заболеваниях кур
Я знаю что в воду используют 10% байтрил по 1 гр на 1 литр воды, не знаю правильная ли дозировка
Я колю своим курам от болезни Ньюкасла 5% байтрил по 0,2 мл и тоже не уверена в дозировке
Помогите кто в курсе этого вопроса какой процент и какую дозировку и как нужно давать курам

Сообщение 20 сен 2016, 15:56

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Байтрил -5 для скотины .Вот не когда не колол ,препарат для орального применения -это точно.

Re: Байтрил для птиц

Сообщение 22 сен 2016, 13:24
Sponsor

Сообщение 22 сен 2016, 13:24

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите пожалуйста, какой процент нужно брать для уколов при простудных заболеваниях кур
Я знаю что в воду используют 10% байтрил по 1 гр на 1 литр воды, не знаю правильная ли дозировка
Я колю своим курам от болезни Ньюкасла 5% байтрил по 0,2 мл и тоже не уверена в дозировке
Помогите кто в курсе этого вопроса какой процент и какую дозировку и как нужно давать курам


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц