Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Базилик - применение

Базилик - применение

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дражайшая половина пол огорода засадила базиликом, пытался в этом году его весь сполоть, так не дает, говорит, что он там какой-то супер полезный. Но никакой конкретики не сказала.
Может она права и он правда лечебный, а я зря на нее бочку гоню?

Базилик - применение

Сообщение 18 апр 2014, 13:06


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Базилик - это пряная трава и при чем тут лекарственные свойства, я совершенно не понимаю. Эту травку добавляют в салаты или в горячие блюда для запаха и привкуса, который не всем нравится. Лично я базилик не люблю и солидарна с автором, что ее надо срубить под корень.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то мне тоже знакомо применение базилика только в кулинарии. Точно знаю, что его применяют при производстве колбасы, чтобы мясо лучше пахло. Еще когда коптят мясо, то базиликом тоже окуривают.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В народной медицине базилик тоже применяют.
Одно из его свойств - усиление аппетита, что важно при ослаблении организма после тяжелой болезни.
Также его заваривают при кашле, особенно при астматическом кашле или при коклюше.

Re: Базилик - применение

Сообщение 20 апр 2014, 09:45
Sponsor


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На Кавказе базилик практически в каждое блюдо добавляют, у них это чуть ли не национальная кулинарная трава.
При использовании ее в качестве пряности не стоит забывать, что при высоких температурах она теряет свой аромат, поэтом класть ее надо в конце готовки.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород