Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Безопасность птичьего двора

Безопасность птичьего двора

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 3
Откуда: ДЕР.ТУМБОТИНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас в деревне птицу держали в советские времена почти в каждом дворе. Сейчас даже куры редкость.Проблема в том ,что много домов проданы дачникам и эти господа на зиму разъезжаются, многие бросают прикормленных ими питомцев.По осени собаки сбиваются в стаи,ломают заборы и треплют птицу,а индюки и бройлеры уже в весе.Стрелять нельзя,что делать?

Безопасность птичьего двора

Сообщение 11 фев 2016, 13:19


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сварной стальной забор по периметру, загнанный в землю на 1,2 м, с цельной железобетонной линией снизу. В железобетонной линии главное не забыть проложить трубочки в местах схода талой воды (чуть ниже уровня земли). Совсем необязательно покупать для бетона за бешеные деньги миксер - можно просто размешать раствора в старой ванне, а залить его вперемешку со старыми б/у кусками бетона, кирпичами, бутылками и разным металлическим хламом. Возни конечно, всё равно много, но оно явно стоит того.

Я так себе сделал, правда у меня другая была ситуация - просто я держу достаточно больших собак и была опасность, что они реально завалят мой тогдашний на деревянных столбиках забор, люди лишний раз боялись по улице там пройти. Наглухо закрылся и все счастливы (своих собак я не выгуливаю, они ходят в туалет в кустики на углу участка, а побегать здесь места и внутри достаточно, нет надобности куда-то "во внешний мир" выходить).

Ну и да, конечно удобно, что прибегающие дворняги и даже коты тоже не могут забраться внутрь. А то мало ли, какая-нибудь бешеная залезет или чумная - нафиг они нужны? Терпеть не могу людей, плодящих собак где попало по подворотням.


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто нужно укрепить ваш птичий двор, неужели так сложно догадаться. Вы же не будете отстреливать или травить животных.


Сообщения: 20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, оборудуйте жилье птиц чтоб туда не проникали собаки.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
вася писал(а):
По осени собаки сбиваются в стаи,ломают заборы и треплют птицу

Стрелять нельзя


В пустом поселке вы не можете пристрелить бродячую собаку у себя же в курятнике, куда она залезла?? Прелесть какая.

Re: Безопасность птичьего двора

Сообщение 01 мар 2018, 12:31
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сделайте наконец курятник и никакие собаки туда не проникнут


Вернуться в Курилка