Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Биогенератор своими руками

Биогенератор своими руками

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изучал вопрос создания биогенератора своими руками через статьи в интернете, так как специальной литературы найти не смог.
В принципе сделать генератор биогаза не так уж сложно, вопрос второй, а где этот газ можно использовать? Для отопления он не пойдет, как мне кажется, а тогда для чего он нужен?

Биогенератор своими руками

Сообщение 11 апр 2014, 17:03


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему нельзя использовать в качестве топлива для отопления дома? Очень даже можно.
Мало того, я слышала, что этот биогаз (метан), который производят с помощью биогенератора закачивают в автомобильные газовые баллоны и ездят на нем.


Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем изобретать велосипед и что-то делать самому, если сейчас можно купить уже готовую установку. Вон китайских биогенераторов пруд пруди на рынке, выбирай не хочу.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот недавно видела по телеку, как биотопливо использовали в качестве топлива для биокамина )))
Не могу понять пырхания ТС, где он сможет найти столько навоза и сорняков, чтобы у него образовалось метана на отопление дома?


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как сделать биогенератор не такая уж и проблема, два сообщающихся сосуда, в одном из которых гниет биоотходы, в другом собирается газ. Меня больше интересует вопрос, как этот газ можно закачать в баллоны? Для этого же просто необходимая специальная установка, разве нет?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да я тоже интересовался этой темой ,в России уже используют технологию и навоза с пометом достаточно а вот накачать газ в болон можно и простым компрессором от холодильника.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И сколько это надо отходов (навоза, сорняков и т.д.), чтобы получить хотя бы 50 литров биогаза?
Сколько по времени занимает процесс, нужны ли дополнительные реактивы для ускорения процесса гниения? У меня пока только вопросы, а ответов особо и не найти нигде (


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Есть форумы .где реально люди пробуют технологию .
Если просто использовать навоз и помет или отходы хозяйство то больше 50 куб и не получиться .
Насколько я понял , используются специальные черви ,которые все переваривают кроме стекла и пластики .
Яму закрывают пленкой и качают газ в емкость.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Плехс писал(а):
И сколько это надо отходов (навоза, сорняков и т.д.), чтобы получить хотя бы 50 литров биогаза?
Сколько по времени занимает процесс, нужны ли дополнительные реактивы для ускорения процесса гниения? У меня пока только вопросы, а ответов особо и не найти нигде (


Можно и с реактивами можно и без. Только не реактивы нужны химические, а какие-нибудь гнилостные бактерии или что-то типа дрожжей, которые бы пожирали весь навоз и в процессе жизнедеятельности выделяли газ. Просто эти микробы выступают в роли катализаторов и ускоряют процесс брожения.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну в Германии помнится один фермер за счет навоза дом отапливал (сама установка стояла не в доме). Но там у него коровник, и этого добра было достаточно, а так-то едва ли это было бы рентабельно...

Re: Биогенератор своими руками

Сообщение 19 апр 2014, 08:17
Sponsor


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это уж точно от одной коровы, точнее от навоза, который она производит в день, ну очень трудно отопить хоромы. Разве что собачью будку, да и то сомнительно )
Такие биогенераторы действительно надо ставить там, где навоза куры не клюют, например на фермах.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира