Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Быстро приготовить бройлера в микроволновке

Быстро приготовить бройлера в микроволновке

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу с вами поделиться рецептом, как можно быстро приготовить бройлера в микроволонвке. Почему бройлера? Да потому что для обычной курицы возрастом больше года такой способ не очень подойдет из-за того, что мясо получится слишком жестким.
Итак берете тушку бройлера, отделяете мясо от костей, режете его на маленькие кусочки. Перемешиваете их с майонезом, солью, приправами. При желании можно добавить мелко нарезанный лук. Всю эту смесь складываете в стеклянную посуду и ставите на обычный режим в микроволновую печь на 20 минут. Получается очень вкусно.

Быстро приготовить бройлера в микроволновке

Сообщение 04 окт 2013, 08:07


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не очень люблю в микроволновой печи готовить. Говорят, что еда из нее очень вредная для здоровья, так как во время готовки разрушаются все витамины и питательные вещества.
Думаю по такому рецепту можно приготовить и в мультиварке. Может чуть дольше будет длиться процесс, зато мясо не потеряет свои свойства.


Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня есть похожий рецепт, только я кусочки курицы запекают в духовом шкафу на гриле. Тоже вываливаю кусочки куриного мяса в смеси из майонеза и специй, потом раскладываю их на противне и ставлю в духовку на режиме гриль. 15 минут с одной стороны мясо у меня жарится, потом я переворачиваю его и еще 15 минут с другой стороны дожариваю. Реально очень вкусно получается. Мои домочадцы лопают это блюдо, как семечки :lol:


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не признаю микроволновку в приципе. В этой бытовой техники все полезные вещества, которые есть в любом продукте, разрушаются. При этом разрушении происходит таким образом, что меняется структура вещества и оно становится канцерогеном. Поэтому предпочитаю, чтобы еда готовилась в духовке или на открытом огне.

Re: Быстро приготовить бройлера в микроволновке

Сообщение 28 ноя 2013, 11:44
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо будет попробовать так сделать, никогда не думала, что мясо может нормально приготовиться в микроволновой печи.
Я обычно делаю на гриле в электродуховке, но это занимает много времени.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты