Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Бывают ли породы кур весом более 10 кг?

Бывают ли породы кур весом более 10 кг?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всех приветствую и поздравляю с прошедшими праздниками!
Вопрос мой прост и заключается в названии темы. Спрашиваю ради праздного любопытства, вдруг кому-то удавалось повидать таких кур, а может и быть владельцем такого гиганта? ;)

Бывают ли породы кур весом более 10 кг?

Сообщение 22 янв 2014, 12:21


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Видел только 5,5 - 6 кг.
Вот 10 кг -думаю нет.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Погуглил по этому вопросу, вот что мне выдало: существует некая порода вайтсулли, особи которой могут достигать 8 кг. Среди этой породы был один представитель - петух в Австралии, который весил более 10 кг. Насколько информация правдивая сказать не могу )


Сообщения: 21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куры не могут весить больше 10 кг, если это не страус, конечно.
На моем веку был бройлер, который достиг в размерах семь килограмм живого веса, дальше он не рос, как бы его не кормили.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ТС, заведите страусов. :mrgreen:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Крон писал(а):
Погуглил по этому вопросу, вот что мне выдало: существует некая порода вайтсулли, особи которой могут достигать 8 кг. Среди этой породы был один представитель - петух в Австралии, который весил более 10 кг. Насколько информация правдивая сказать не могу )


Ну там даже и утка есть с носом ,называется УТКОНОС .


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Крон писал(а):
Погуглил по этому вопросу, вот что мне выдало: существует некая порода вайтсулли, особи которой могут достигать 8 кг. Среди этой породы был один представитель - петух в Австралии, который весил более 10 кг. Насколько информация правдивая сказать не могу )


Ну там даже и утка есть с носом ,называется УТКОНОС .


А я тоже погуглил и нашел саблезубую утку и огнедышащего цыпленка. Но только у нас такие не водятся, потому что их нужно только ботвой триффидов кормить (жало для них не опасно) :mrgreen:
Ну и конечно фото петуха я тоже нашел:
Изображение

(сие есть бессовестный троллинг если кто не понял).


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Это уже индюшка
http://kombikormovoz.ru/ Бестарные перевозки комбикорма

Re: Бывают ли породы кур весом более 10 кг?

Сообщение 26 янв 2014, 14:57
Sponsor


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну и конечно фото петуха я тоже нашел:

Реальный фотошоп и ничего более. А если быть точнее - похоже это картинка нарисованная и совсем не фотография. Плод воображения какого-нибудь художника, коих в интернете развелось немалое количество :lol:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры