Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Бизнес на цыплятах, реально ли разбогатеть на этом

Бизнес на цыплятах, реально ли разбогатеть на этом

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто занимается инкубированием и продажей суточных цыплят, поделитесь опытом, получается зарабатывать?
Меня всегда интересовал вопрос, а как искать клиентов себе, особенно, если партия вылупившихся цыплят предполагается большая?

Бизнес на цыплятах, реально ли разбогатеть на этом

Сообщение 18 мар 2014, 13:19


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На форуме эту тему или подобную тему уже мусолили, мусолили, что начинает тошнить от одного и того же, вот реально.
Если существуют фабрики и инкубаторы, то как думаете, выгодно это или нет? Было бы не выгодно, уже давно бы все "окорочка буша" покупали и не парились.
Кстати, мне кажется, что в связи обострившейся ситуацией со странами США и Европы, придется развивать свое сельское хозяйство, так как импорта уже не будет.


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
мне папа также сказал, по сельское хозяйство и запад...
ну я думаю, что это к лучшему, что с/х будут поднимать!!!

а на счет того как искать клиентов: мне мамина подруга в этом деле помогает! так что мне проще! или учителя заказывают!!! сейчас заказ 30 цыплят учитель русского сделала! но хочу напомнить что я живу в деревне, и президент школы и мне с учителями просто найти общий язык!!!))


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Парамонова писал(а):
в связи обострившейся ситуацией со странами США и Европы


:shock: чего-чего? Это Вы о чем сейчас? Там экономический кризис что ли какой-то опять или куриный грипп? Общался с американскими птицеводами (почти каждый день на тамошний форум заглядываю пофлудить), вроде у них там всё нормально, никаких страшилок не пишут, кур все как обычно держат, как в прочем и всех остальных... Перепела у них там интересные, ну и фазанов даже держат в большом количестве. А, ураган что ли? Ну так это он уже давно был (тоже мне вспомнили :mrgreen: ), да и ничего особенного и не произошло, завалились некоторые чуть ли не вековые деревья, прямо с корнями, ну линии электропередач частично пришлось восстановить. Примерно так же, как в Москве в 2000 г, разве только у нас куда больше кабелей порвало, потому что линия шла у самого леса. Ну так они (американцы) уж давно всё бензопилами порезали да тракторами убрали. Тихо там и спокойно, нет никакой "обострившейся ситуации". А нормального импорта сюда никогда особо и не было, сначала (лет 15-20 назад) везли что попало (чаще бесплатную гуманитарную помощь, которая здесь потом преспокойно реализовывалась уже за деньги "предприимчивыми" людьми), а сейчас тупо эти же предприимчивые люди (кстати наши с вами соотечественники) волокут оттуда некачественный дешевый товар, чаще всего и вовсе порченый и подлежащий утилизации. А что-то свежее и качественное сюда никогда и не возили - там же цены на такую продукцию в разы выше (как в прочем и зарплаты), вы бы стали брать курятину раз в 5-10 дороже? Если равняться на не знаю, немецкие или американские цены - то это я могу в России кур кормить чуть ли не икрой (купленой по российским ценам) и по себестоимости яйца у меня все равно выйдут дешевле, чем у немецкого фермера, который работает лучше меня и всячески выгадывает и экономит, притаскивая (например) себе работников из Турции или Украины, потому что если нанять немца - привет, тот за эти деньги работать не станет, а турок - тот в восторге, ему же потом в Турцию обратно ехать и по турецким ценам уже немецкие деньги тратить. Я же знаю, я там был.

Чего далеко ходить - один и тот же Р-ком суро 20, маленький любительский инкубатор, реализованный по южнокорейским ценам в Америке достаточно популярен, считается очень бюджетным и дешевым вариантом, и их покупают все кому ни лень. Здесь же в России - да привет, я сдуру на одном форуме ляпнул что купил такой - и меня чуть с пометом не съели, дескать я живу нечестно, денег полные карманы и т.п. потому что позволить себе такое никто не может. Точнее эти форумчане тратят деньги на спутниковые тарелки, айфоны, айпады, какие-то немыслимые телевизоры (у меня вообще телевизора нет, только у родителей есть и тот древний) - ну а я вместо этой ерунды купил себе другую игрушку - корейский инкубатор :mrgreen: Каждый сходит с ума по своему :mrgreen: и развлекается как хочет )))

По цыплятам - тут надо смотреть рынок вокруг себя. Где-то популярны простые яичные породы (оптом), где-то люди жаждут декоративных пород (поштучно) но могут взять очень дорого. Чего люди вокруг хотят - то им и нужно давать. Захотят страусов - можно страусов развести :mrgreen: Или пингвинов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
это мы сейчас про то, что ситуация на Украине суровая! Запад всегда был против нас, а сейчас такой повод у США и западных стран хороший начать с нами войну, ну или по крайней мере всячески унизить....
не знаю, нк хочу об этом говорить... война - страшная вещь, столько людей погибает, и чаще всего не за что!!! что нам МИРНО не живется???+


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
илья игнатов писал(а):
это мы сейчас про то, что ситуация на Украине суровая! Запад всегда был против нас, а сейчас такой повод у США и западных стран хороший начать с нами войну, ну или по крайней мере всячески унизить....
не знаю, нк хочу об этом говорить... война - страшная вещь, столько людей погибает, и чаще всего не за что!!! что нам МИРНО не живется???+


Страсти какие мордасти. Но я не вижу какая польза будет США от начала какой-то глупой войны. С Саддамом они бодались - ну так он сам виноват (крепко достал их, злорадствуя по поводу 11 сентября), а Украина-то им чем вдруг насолила? :?
Не знаю, я от политики далек, но если взять форумы американских фермеров (где я постоянно шарюсь, потому что там фотографии иногда очень интересные), ну так там ни про какие войны ни слова, только сидят кур и телят фотографируют, инкубацию обсуждают и т.п. (ну примерно как здесь, только там народу побольше и фотографируют намного активней).

По цыплятам - я не знаю насчет разбогатеть, но если по гусятам (потому что с цыплятами у меня пока вышел швах из-за того, что петух очень-очень старый и яйца все сплошь неоплодотворенные, нового петуха только этой весной купил буквально пару дней назад) - то вроде выгодно, ну по крайней мере я не жалею, не смотря даже на то, что взял дорогущий инкубатор, который окупится только за 2-3 закладки и никак не раньше. В прочем, у каждого свои цели - я-то себе более-менее жизнь наладил и единственное что меня сейчас интересует - полные морозильники еды плюс хорошие свежие яйца плюс уплата налога за землю. Всё. Отдыхать я не езжу, гаджеты не покупаю, за Интернет и тот не плачу.

Очень хочу конечно и коз завести, и поросенка - но не всё сразу. Насчет разбогатеть - не знаю, но по крайней мере я живу в разы лучше чем когда был системным администратором (компьютерщиком), например. Там вечно ни поешь нормально, всё какие-то разъезды и только успевай то за электричку то за автобус платить. На фиг, надоело. Что мне в этой ситуации нравится - даже если вообще не будет никаких клиентов, то голодным остаться нельзя - птица-то съедобна :mrgreen: А с выращиванием вроде ничего сложного нет, особенно летом. По крайней мере не знаю ни одного птицевода, который вдруг повернулся кормой, всё бросил и пошел работать "на дядю".


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:shock: чего-чего? Это Вы о чем сейчас? Там экономический кризис что ли какой-то опять или куриный грипп?

Да потому что санкции вводит США против России, как в плане экономики, так и в плане политики, а гриппа птичьего или кризиса у американцев пока нет и видимо не ожидается. Хотя кто знает, кто знает... Сейчас с нами связь оборвут, куда потом свое фуфло будут сбагривать. Европе их ГМОшные окорочка точно не нужны.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Плехс писал(а):
:shock: чего-чего? Это Вы о чем сейчас? Там экономический кризис что ли какой-то опять или куриный грипп?

Да потому что санкции вводит США против России, как в плане экономики, так и в плане политики, а гриппа птичьего или кризиса у американцев пока нет и видимо не ожидается. Хотя кто знает, кто знает... Сейчас с нами связь оборвут, куда потом свое фуфло будут сбагривать. Европе их ГМОшные окорочка точно не нужны.


хммм... И в чем эти санкции, особенно в плане политики конкретно проявляются? Просто я немного эээ... ну короче у меня в этой части образования (даже школьного уровня) очень большой пробел, и очень уж далек от юриспруденции или уж тем более какого-то международного права. Вот некоторые технические науки я более-менее знаю, а вот эээ... правоведение, у нас по нему был зачет и мне его поставили потому что я преподу какую-то работу тупо напечатал (кажется издаваемую и включаемую в список при защите докторской). Но я в этой работе не понял абсолютно ничего, потому что печатал не думая, да еще и латиноамериканскую музыку попутно слушая :mrgreen: (препод был такой довольный, кажется я один со всего курса ему эту работу сделал, а до этого никто не брался, ну он мне и поставил зачет нахаляву по принципу если я все его лекции напечатал, то должен их хоть как-то запомнить, а я может и запомнил, но не понял в них ровным счетом ничего :lol: Но я ему не сказал - зачем обижать хорошего человека. Сейчас естественно у меня и это из головы давно вылетело). А в школе правоведение у нас преподавал бывший надзиратель женской колонии, ну он больше нам какие-то анекдоты на уроке сидел рассказывал про челюсти Гитлера и т.п. и ни слова по предмету (ну он видать сам в нем не сильно "шарил" :mrgreen: ). Конечно, я мог бы и сам на досуге просветиться, но я не стал и так и остался неучем, а с девушками из министерства юстиции или милиции я хоть и общался, но ничему у них не учился, тупо чинил им разную технику (и сантехнику :mrgreen: ) да таскал их по кафешкам.

Поэтому и спрашиваю, просто когда мне говорят "санкции в плане политики" я эээ... ну я вообще не понимаю. Можно в двух словах, как-нибудь попроще? Что они там конкретно-то хоть делают?


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поэтому и спрашиваю, просто когда мне говорят "санкции в плане политики"

Да ни каких там санкций особо нет. Так паре-тройке политиков запретили въезд на территорию США, да заморозили их банковские счета и недвижимость - вот и все санкции. На большее они пока не идут )))

Что касается темы, то мне кажется, что разбогатеть и получать миллиарды денег на цыплятах вряд ли получится, а вот жить более или менее достойно, во всяком случае не нищенствуя, вполне возможно.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Парамонова писал(а):
Поэтому и спрашиваю, просто когда мне говорят "санкции в плане политики"

Да ни каких там санкций особо нет. Так паре-тройке политиков запретили въезд на территорию США, да заморозили их банковские счета и недвижимость - вот и все санкции. На большее они пока не идут )))

Что касается темы, то мне кажется, что разбогатеть и получать миллиарды денег на цыплятах вряд ли получится, а вот жить более или менее достойно, во всяком случае не нищенствуя, вполне возможно.


Пхахаха, ну в таком случае среднестатистическому россиянину такие санции наборот полезны, политики вынуждены будут тратить деньги в России ))) А счетов в иностранных банках... У кого они есть? У меня нет :mrgreen: (по правде говоря в российских тоже нет хаха). Реально улыбнуло - т.е. политикам заморозили счета, а народ на форумах сидит так прямо переживает и даже сердится по этому поводу :mrgreen: Предлагаю срочно скинуться, собрать гуманитарную помощь для политиков, у которых счета заморозили, вдруг им есть уже нечего ))) Так, хм, чего бы им послать... У меня вот кальмары в заморозке где-то года два валяются, но они не испорченные (наверно), короче с меня кальмары. Люди, не будем равнодушны к чужой беде! Поактивнее собираем депутатам чего не жалко, может у кого старое дырявое шерстяное одеяло найдется? :lol:
Извините за флуд, но я реально что называется ржунимагу. Мне так жалко политиков... Про цыплят ничего писать не буду, не могу, смех просто разбирает так, что... ахахаха, нет, не могу сейчас писать, гыгыгы

Re: Бизнес на цыплятах, реально ли разбогатеть на этом

Сообщение 26 мар 2014, 10:30
Sponsor


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Паша правильно пишет, что все зависит от ваших запросов в плане богатства. Если главное поесть, одеться, то этих денег вполне хватит заработать на цыплятах на личном подворье. А если хотите кататься по заграницам, да икру черную ложками кушать, то скорее всего, придется и фабрику арендовать, чтобы объемы были больше.
Еще сразу скажу, что чем больше объемы, тем больше расходы и для начала вложиться придется. Без ссуды в банке, если своих денег нет вряд ли получится обойтись.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron