Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Бизнес план по разведению кур

Бизнес план по разведению кур

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здраствуте!
Решил заняться разведением кур для продажи яиц.В этом деле новичок подскажите сколько нужно приобрести птицы ,чтобы и себе хватало и денег приносило.может есть у кого примерный план по закупке оборудования и птиц?

Бизнес план по разведению кур

Сообщение 06 фев 2015, 23:20


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Много чего нужно, помимо самой птицы, еще же и помещение необходимо найти, где ее содержать, клетки, корма. Да и яйца просто так продавать не получится, как минимум надо оформлять ИП, искать приемщика яйца, оформлять все документы в ветеринарке и т.д.
Немаленький первоначальный капитал вообщем нужен.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Помещения есть,ИП оформлять не надо если продавать на рынке и по небольшим магазинам.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Дмитрий все зависит от площадей и финансов, конечно если есть и то и другое, то стартуйте по максимому тем более вы пишите, что сбыт будет. Но как говорится, семь раз отмерь, прощитайте все. Удачи вам, пусть все получится.
С уважением Олег.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dmitriy.Romanov писал(а):
Помещения есть,ИП оформлять не надо если продавать на рынке и по небольшим магазинам.

На рынке ладно продавать. А в магазинах кто примет яйца без ветеринарной справки? То есть продавать из-под полы, при этом нагрянет проверка и будет тебе штраф.
Курятник для птицы необходим каждому!!!


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Февронья писал(а):
как минимум надо оформлять ИП


Сначала нужно начать с ЛПХ, наработать своих клиентов, а уж если дело пойдет, то смотреть, что открывать.

ИП вообще сейчас дурдом, работал-не работа, заплати в пенсионный и соц страх, как минимум за себя. (был такой опыт). И отвечаешь всем личным имуществом!

А например ООО отвечает токо в размере уставного фонда (минимальный 10 тыр)


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Именно начните с ЛПХ. Я второй год держу кур для продажи яйца. Первый год не был удачным, правда у меня всего 35 кур. Ошибки: купила фабричных годовалых кур, передохли половина. Второй раз тоже купила фабричных ломан браун белый ни чего курочки, хорошо несутся. Куры у меня на свободном выгуле, корм только составной(т.е. сама смешиваю зерно и др.) не комбикорм. Продажа яйца пока только по знакомым - успешно, даже иногда себе не остается. поэтому сразу что-то регистрировать не стоит. Оборудования у меня ни какого нет, поилки самодельные, свет пока выключаем сами, купили таймер, но разобраться с ним не можем )))). А на счет стартового это зависит от Вашего региона проживания, цены везде разные. Мне у себя для преобретения первых кур понадобилось 5000т.р. + корма и витамины. Думаю не менее 20-30 т.р. для начала надо.


Сообщения: 6
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем, привет.
я начал с 200 кур,(клеточное содержание), брал 3 месячных.
так думаю в мае первые яйца будут)).
вот вопрос по ЛПХ - долго ли его оформлять? и если продавать яйца нужна же справка ответ службы? как ее вообще дают?


Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне кажется, сейчас это не очень эффективно, так как цены взвенчены, затрат по уходу , кормлению и содержанию больше, чем то, за , что продадите продукцию. Возможно я не права. Может Вам следует для начала бизнес план накидать? Стоит ли с этим связываться?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Альберт писал(а):
Стоит ли с этим связываться?


СТОИТ. :!:


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Hrumka писал(а):
Может Вам следует для начала бизнес план накидать? Стоит ли с этим связываться?
Да не так просто накидать самому, здесь много нюансов специфических надо учесть. Была аналогичная идея с гусятами, но так еще и осталась идеей. Тетка в деревне разводит, но не на продажу.


Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gasy писал(а):
Hrumka писал(а):
Может Вам следует для начала бизнес план накидать? Стоит ли с этим связываться?
Да не так просто накидать самому, здесь много нюансов специфических надо учесть. Была аналогичная идея с гусятами, но так еще и осталась идеей. Тетка в деревне разводит, но не на продажу.

А Вы сами голову не ломайте, обратитесь к тем, кто в этом разбирается [реклама] у них есть самая большая база маркетинговых исследований и бизнес планов по всевозможным отраслям


Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже хотел открыть бизнес по разведению кур или перепелок, Все было для этого готово, частный дом, сбыт, оборудование и тд... В итоге просмотрел рынок сбыта и конкуренцию, понял что это не выгодное дело. В итоге открыл бизнес все для айфона 6 ))) Вот так вот, кому интересно, сюда - [реклама]


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Выгода есть но зависит от количества птицы, от 1000 птиц и она вас прокормит ( птица на яйцо),

Re: Бизнес план по разведению кур

Сообщение 02 окт 2016, 20:31
Sponsor


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ВСЕ ЛЕЗУТ В ПЕРВЫЕ ,С УМА СОЙТИ!
1)ЗЕМЛЯ
2) ИНФРАСТРУКТУРА(ПТИЧНИК ,Кормовой цех,инкубаторий и тд)
3) Оборудование(клетки выгул )
4)Транспорт! ТАРА!
5) Электропитание,Вода.ГАЗ
6) Поголовье(покупать или выводить!Полный цикл родительские линии)(породность гарантированность и прочее)
7) Юридический статус ?
8) Сбыт(По заключенному договору цена!),на ура, колхозный рынок(там этих яиц! демпинг,наезды!)
9) Кто и что ? Наемная раб сила! Семейные муки!
10) ФИНАНСИРОВАНИЕ? САМ СУСАМ Или КРЕДИТ!
Укрупненно все рассмотрено! Насыщай деталями и в путь! По науке можно сетевой график для "не понятливых" (магазины банк!) составить!!! ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО И ВЗАИМО ВЛИЯЕТ! ИЗ ПОГОЛОВЬЯ ВЫТЕКАЕТ ИНФРАСТУКТУРА И ЗАТРАТЫ, НО ТУТ ЖЕ ОБРАТКА СБЫТ(ВОЗМОЖНОСТИ И ЦЕНА) Рентабельность!!!

Короче покой нам только сниться!!! Можно революционно (быстро!) РИСКИ!!! МОЖНО "ЭВОЛЮЦИОННО"!!! МЕДЛЕННО НО ВЕРНО!!! КАЖДОМУ СВОЕ! УДАЧИ!!!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры