Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Вкусные блюда из гусятины

Вкусные блюда из гусятины

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой любимый рецепт – Гусь с айвой
Почистить тушку гуся, помыть, посолить внутри и снаружи. Айву очистить от шкурки, вынуть семечки, мелко порезать, посыпать сахаром и молотой корицей. Нафаршировать айвой внутренности гуся, зашить и жарить в духовке.
А как вы готовите?

Вкусные блюда из гусятины

Сообщение 02 апр 2014, 17:38

Сообщение 02 апр 2014, 18:04

Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мое любимое блюдо «Гусь с клюквой» Супруга готовит.
Жарится посоленные кусочки грудки с двух сторон. Залить бульоном. Добавить бальзамический уксус и клюкву и тушить полчаса в духовке при температуре 200С. Потушить в масле половинки груш и мелкие кусочки имбиря, присыпать сахаром. Мясо вынуть и оставшуюся жидкость загустить крахмалом и добавить вино красное и приправы – получится соус. На тарелках будет мясо, груши и соус.

Сообщение 02 апр 2014, 18:09

Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ой как вкусно звучит! Надо попробовать будет на праздник. Айвы нет, даже не знаю смогу ли купить осенью, а вот клюкву мороженную купить можно - хочется попробовать.

Сообщение 02 апр 2014, 18:14

Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы правы из гусятины множество самых разных блюд можно готовить. Чем я только не фаршировала – и орехами, и черносливом, и грибами, и тушеной капустой. Кстати люблю плов из гуся

Re: Вкусные блюда из гусятины

Сообщение 03 апр 2014, 12:38
Sponsor


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я делала из гуся молодого плов. Рецепт до безобразия прост, зато само блюдо просто объедение.
Разделала гуся на порции, хорошо обжарила со всех сторон до корочки, потом кусочки сложила в чугунок и тушила около часа на медленном огне при закрытой крышке в собственном соку. Далее добавила лук, морковь, специи, рис, воду и уже доводила до полуготовности на печке, а потом еще на полчаса в духовку поставила чугунок.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты