Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Блюда из кролика в духовке

Блюда из кролика в духовке

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Была в гостях и пробовала наивкуснейшего кролика, который был приготовлен в духовке. Рецепт мне выудить не удалось, так как хозяйка кричала, что это семейный секрет. Удалось подглядеть, что вроде бы готовился кролик в тесте. Кто знает, как правильно испечь?

Блюда из кролика в духовке

Сообщение 09 апр 2014, 20:29


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так а чего сложного?
Готовишь тесто по типу как на пельмени или вареники, заворачиваешь в него тушку и печешь в духовке до готовности. Где-то по времени примерно будет полтора часа. Только тушку не забыть посолить и специями сдобрить перед заматыванием ее в тесто.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если уж делать кролика в тесте, то не цельную тушку, а кусочками или филе.
Мне нравится в кляре кролик, но и в духовке я тоже думаю будет очень даже вкусно.
Сначала кролика обжарить со специями, потом выложить на лист теста, сверху другим листом прижать и печь. У меня жена так делает. Подробностей не знаю.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я не люблю кролика в духовке.
Так как по мне самый лучший рецепт для приготовления кролика - это тушение в сметане или сметанном соусе.
Я обычно разделываю тушку на небольшие кусочки, обжариваю до золотистой корочки на сковороде, складываю в кастрюлю, солю, добавляю специи, чуть-чуть воды, сметаны и часа два томлю на медленном огне.

Re: Блюда из кролика в духовке

Сообщение 11 мар 2019, 17:03
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы ваш кролик не протух , лучше всего его хранить в холодильнике, но бывает такое, что ты не знаешь, как это сделать правильно. Но благодаря этому сайту [спам] я узнал о многих лайфхаках и интересных фактах.
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты