Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болеет курочка - помогите

Болеет курочка - помогите

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cпасибо

Re: Болезни кур и их лечение

Сообщение 13 дек 2015, 17:58

Сообщение 05 янв 2016, 18:36

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

:shock: Здравствуйте!И с Новым 2016 годом всех !! Помогите пожалуйста начинающему птицеводу.Сегодня утром все было хорошо, покормили кур, воды дали.А вечером когда муж вышел кормить кур, то обнаружил что одна курица лежит на полу - умерла. Просмотрели курятник : всё нормально, только капли крови на полу, на картонке, в гнезде тоже кровь.Осмотрела курочку - попка была открытая и внутри почему то я не видела кишков :o :o :o :o , еще желтки усмотрела внутри курочки. Что это такое, как с этим бороться? Подскажите люди добрые новичкам в птицеводстве!
Буду очень признательна всем вам ответившим!


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
У вас начался скорей всего ганибализм у кур т.е пошел расклев ,при крови (она соленая на вкус) сбой в витаминной системе организма убирайте яркое освещение , по добавляйте в воду соли или лимонной кислоты дня 3-5 только эта вода , если есть возможность купите в аптеке Метионин и подавайте так же 3-5 дней только воду с Метионином не какой другой.


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
elena_Sha писал(а):
проблемы с глазами
:arrow:

zabolevanie-glaz-u-kur-stalkivalsya-kto-t511.html


Если это ссылка на тему,то почему не открывается? Вопрос наверное к админу ,ну или к модератором...

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Исправил. Сейчас должно открываться.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 10 янв 2016, 17:01

Сообщения: 1
Откуда: Мос.область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!если может кто посоветовать?
Купил на птицефабрике в Балашихе кучинских 16 голов,привез к себе и через 4 дня начался падеж других кур,чихают и слепнут,хрипят даю антибиотики доксациклин,может есть посерьезнее?начал заниматься курами с лета 2015г


Сообщения: 1
Откуда: Туркменистана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите вылечить петуха! Болячка на сгибе ноги, что делать?


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="Гена65"]Помогите вылечить петуха! Болячка на сгибе ноги, что делать?[/quote]


Попробуй фастум гель.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здравствуйте. У курицы опухлость вокруг глаза, сам глаз белесый и мутный голова дергается задираясь вверх в клетке иногда начинает ходить по кругу хотя ест нормально. Опухлость мажу тетрацеклином улучшений не вижу, каков приговор может кто сталкивался, заранее спасибо.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасите-помогите!

Цыпленок 10 дней от роду породы Ля-фреш. Сегодня привезла домой. Буквально через полчаса после приезда, заметила что не активен, пытается спать на боку, к корму и питью интереса не проявляет. Отсадила в отдельную коробку, поставила миску с кормом и водой (с марганцовкой), сидит плачет (один быть боится!, а я его не хочу к остальным выпускать - во-впервых не уверена, что это не инфекция, во-вторых, он спать заваливается, а остальные по нему топчатся). С этим же цыпленком приехали 3 шт Кучинских Юбилейных - они ведут себя как и остальные мои цыплята, никаких проблем не вижу.

Вопрос что это может быть? Неужели заморозила цыпленка? (ехал он в коробке и на машине, на улице нигде не оставляла и остальные-то 3 не замерзли). Как помочь? Или инфекция?

Неделю назад и этой же заводчицы я взяла 6 цыплят-малышей, потом подумала что вдруг из 6 штук петухов будет много и решила докупить еще 4. И вот теперь один из них заболел... Корм ПК5 (как и у заводчицы), инфракрасная лампа есть, вода теперь у всех с марганцовкой, живут в тепле.


Сообщения: 1
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
помогите пожалуйста у меня курица не ест, не пьет, хрипит, тяжело дышит. Что делать


Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не ветеринар.посмотрите Какой стул,как давно заболела?,глистогонили? Насморка нет,голова не опухла?Лучше пропоить комплексн антибиот ализерил,или если несушка тетрациклин,молодка еще яйца не несет тилан 5 дней.отсадить.


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Прошу совета. Держали год несушек, этой весной решили к ним еще прикупить таких же коричневых у частника в Долгопрудном. Через 2 недели две курицы из новых стали явно себя нехорошо чуствовать : бродили в сторонке, нахохливались, плохо ели. Держали их в теплице всех. Пропоили левофлоксацином и вроде все наладилось, во всяком случае не нашла я визуально своих болезных среди остальных.
Через месяц одна курица сдохла - это было в начале апреля.
Перевели на улицу в курятник летний 1 мая. Три дня назад заметила курицу, которая ходила на расстоянии от остальных, к кормежке не бежала, лапу поджимала и хохлилась постоянно. Зоб мягкий, попа чистая.Пропоила ее лично и всех остальных водкой, и снова все хорошо. Вчера опять стоит в сторонке и дремлет постоянно. Клюет неохотно. Хрипов и поноса нет. Глаза и клюв чистые. Сегодня днем она уже дохлая лежит.
Что такое может быть,? На острое что-то не похоже. Была немного худее остальных, но и ела хуже.
Кормим комбикормом для несушек, отварная картошка иногда и остатки (не кислые!) со стола бывает. Травы вволю всегда. Ракушка в отдельной кормушке всегда есть. Подстилка сухая и чистая, но они в курятнике только ночуют - погода хорошая.
Может для профилактики остальных пропоить чем-то?


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго времени суток! Подскажите что могло случиться с курочкой, ещё утром бегала не чем не отличаясь от остальных, она молоденькая на днях ждали от них первых яиц. Вечером пришла с работы а она сидит в гнезде, на ноги не встаёт, зрачки расширены. И яичко рядом ( явно от молодки ).


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Натуся писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите что могло случиться с курочкой, ещё утром бегала не чем не отличаясь от остальных, она молоденькая на днях ждали от них первых яиц. Вечером пришла с работы а она сидит в гнезде, на ноги не встаёт, зрачки расширены. И яичко рядом ( явно от молодки ).


За ночь стало у нас на одну курочка меньше, и опять мелкое яичко белое ( у нас всего две белых молодки было) , может быть что она просто не смогла снастись? Муж выкинул, вскрытие уже не возможно.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У меня почти пусто в птичниках .Обычно летом не сажаю .слишком жарка (иногда за 40 ) по этому опасно.
Дома сейчас шесть десяток молодняка курочек и десяток петушков ,им почти три месяца .Держу пока в темноте 5-10 люкс
8 часов свет\ день. Породы не поймеш какие ,яйца брал у разных людей .
Несушки ,одни с шапками есть с перьями на ногах и.т д посмотрим что получиться.
Главное что бы они начали нести не раньше 5 месяцев и при весе 1.6 - 1,8 кг тогда они будут (зрелыми )если по проще.
Но это не касаеться не которых пород-- мини.


Сообщения: 1
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
помогите
раньше держали перепелов ,но в этом году решили купить цыплят на свою голову не привитых ,через 2 дня началось:видно подмёрзли ,сопли и тяжело дышат лапки синие ,сейчас все в брударе сидят ,один умер (((( звонили туда где брали цып ,ответ дайте антибиотик доксициклин …….вроде оклемались ,все едят …..но один меня напрягает своим видом,ест и пьёт хорошо ,НО дышит тяжело и лапки синие ……может кто-нибудь даст совет по лечению и по дальнейшему содержанию (какие препараты давать)

Сообщение 12 июн 2016, 22:16

Сообщения: 1
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проблема с бройлером. Вчера бегал и было все нормально, но с утра стал вялым, не ходит, не пьет, не ест. Просто все время сидит. Что с ним случилось?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Jack21 писал(а):
Просто все время сидит. Что с ним случилось?

Не знаю ,вот в это время в основном нужны профилактики от Колибактериоза и от глистов.
Поишите в инете тему - Колибактериоз кур- там есть симптомы и фото в любом случаи инфо пригодится.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня ломан брауны 3-5 нидель постояно сплят не едят на 3-4 день дохнут


Сообщения: 4
Откуда: рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток всем участникам форума
Подскажите , купила бройлеров им уже месяц , начали дохнуть становятся вялые не едят не пьют спят и спят , а потом умирают . Пою зенапримом и витамином тетравит , падеж прекратился но опасение осталось . Что это может быть.


Сообщения: 4
Откуда: рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток всем участникам форума
Подскажите , купила бройлеров им уже месяц , начали дохнуть становятся вялые не едят не пьют спят и спят , а потом умирают . Пою зенапримом и витамином тетравит , падеж прекратился но опасение осталось . Что это может быть.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
сдайте анализы в вет лаб если есть таковая. зинаприм помоему от кокцидиоза поскольку в составе сульфадимезин. возможно был кокцидиоз

Сообщение 10 июл 2016, 11:18

Сообщения: 1
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! подскажите что за болезнь приключилась? взрослые курицы чувствуют себя хорошо, а молодка 4х месяцев, при чем разных пород и купленная в разных местах нет. молодка активна, хорошо кушает и пьет, но с начала закрывается один глаз, через день он покрывается корочкой, через день выделяется жидкость из клюва и через день-два птица погибает. что это и как лечить.

Сообщение 10 июл 2016, 15:15

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
По вашим описанием похож Симптомы на МИКАПЛОЗМОЗ кур- смотри в форуме и в интернете.


Сообщения: 4
Откуда: donetsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошу ответить знающих птицеводов. Как правильно пропаивать курей антибиотиками и витаминами. Конкретнее- сколько часов в течение суток, или круглые сутки нужно давать антибиотики или витамины. Это не указано в инструкциях к препаратам.
Еще один вопрос по поводу препарата бровафом новый. Когда можно есть яйца несушек после курса лечения препаратом и можно ли их вообще пропаивать этим препаратом. В инструкциях написано - не поить продуктивных несушек, но есть ответ специалиста, что можно поить, но не есть яйца во время према препарата. Может есть кто-нибудь знающий ответы на эти вопросы.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
eduard писал(а):
прошу ответить знающих птицеводов. Как правильно пропаивать курей антибиотиками и витаминами. Конкретнее- сколько часов в течение суток, или круглые сутки нужно давать антибиотики или витамины. Это не указано в инструкциях к препаратам.
Еще один вопрос по поводу препарата бровафом новый. Когда можно есть яйца несушек после курса лечения препаратом и можно ли их вообще пропаивать этим препаратом. В инструкциях написано - не поить продуктивных несушек, но есть ответ специалиста, что можно поить, но не есть яйца во время према препарата. Может есть кто-нибудь знающий ответы на эти вопросы.
Всем мир. От кокцидий 2 дня 1 мл-1 литр(профилактика) 5 дней (при заболевании), от инфекций 3 дня 1 мл. на 1 литр воды (профилактика), 5 дней в течении болезни, глистогонное(альбен) одна таблетка (разводить в воде) примерно на 20-ть голов взрослой птицы 1 день. Витаминные препараты типа Чиктоник 5 дней профилактика, до 10-ти после болезни или курса антибиотиков. Как и после всех препаратов содержащих антибиотики к которым относится Бровафом рекомендуют употреблять яйца от несушек после 10-11 дней после окончания курса лечения(профилактики). Во время пропаивания куры должны иметь доступ только к воде с препаратом . ИМХО.


Сообщения: 4
Откуда: donetsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
скоморох, мы одни на белом свете или нет. Я второй раз русским по белому пишу простой вопрос и прошу ответить также просто. Поить круглые сутки или несколько часов. Если ты не в курсе - просто не пиши. Мыже не в госдуме заседаем. Я ведь не просто так спрашиваю.
В конце концов, мы ведь не людей пытаемся спасти , а бессловесную животинку. Она мне в руки сама прыгает, ждет помощи.
Спецы, работающие на птицефабрике, говорили, что антибиотики пропаивают птице не больше четырех часов в день, а витамины - не больше восьми часов. Кто-нибудь из форумчан может это подтвердить, или опровергнуть ? Кто-то задавался этим вопросом? Ветеринары почему-то молчат.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
eduard писал(а):
Ветеринары почему-то молчат.

Вообще то у каждого препарата свая дозировка и условия приема .
Для начало определитесь -чем хотите поить - и не нужно наежать на SKOMOROH .
Читайте инструкцию -не ошибетесь.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
eduard !
Извените заранее ,но я не могу понять что за специалисты у вас работают на фабрике которые советуют пропаивать птицу часами ,это просто БРЕД !Я еще могу понять если эта вакцина она пропаивается однократно. arsi2013 во многом прав что к каждому лекарству идет инструкция и принимается и сколько дней , зависимо от болезни и тяжести заболевания. От коктедиоза в основном принимают 2 дня для профилактики ,если запущено уже ,то 5 дней и только вода с лекарством ,должно быть ограничение доступа другой воды.Так же и антибиотики даются птице в зависимости от тяжести болезни и запущенности.По дозам у каждого лекарства есть рецептура так же для лечения и профилактики.На счет витаминов Чиктоника и других их в основном дают 5-7 дней по 1мл. на 1 лит.воды и тоже только вода с витамином .


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
eduard писал(а):
скоморох, мы одни на белом свете или нет. Я второй раз русским по белому пишу простой вопрос и прошу ответить также просто. Поить круглые сутки или несколько часов. Если ты не в курсе - просто не пиши. Мыже не в госдуме заседаем. Я ведь не просто так спрашиваю.
В конце концов, мы ведь не людей пытаемся спасти , а бессловесную животинку. Она мне в руки сама прыгает, ждет помощи.
Спецы, работающие на птицефабрике, говорили, что антибиотики пропаивают птице не больше четырех часов в день, а витамины - не больше восьми часов. Кто-нибудь из форумчан может это подтвердить, или опровергнуть ? Кто-то задавался этим вопросом? Ветеринары почему-то молчат.

Всем мирю Уважаемый eduard, когда вы болеете, то принимаете лекарства несколько дней, витамины тоже пьёте не 8-мь часов а поболее, почему же ВЫ думаете что птице достаточно нескольких часов приёма препаратов что бы выздороветь)))). Ради интереса спросите у СПЕЦОВ с птицефабрики список как и чем пропаивают и прокалывают ( вакцинируют) поголовье, вы удивитесь но список выйдет на пару листов мелким почерком и половину болезней от которых прививают кур ВЫ не когда не только не сталкивались но и не слышали. В отличии от птицефабрики, где свет горит круглосуточно и денём и ночью, отличаясь только интенсивностью и спектром освещения,то в ЛПХ птица гуляя на выгуле пьёт воду с разведённым лекарством в течении светового дня и соответственно по мере выпивания разводиться новая порция. Кстати, как и чем пропаивать кур я брал не от балды, а от рекомендаций ветеринарного врача, старой советской закалки, который в отличии от молодых, которые пользуют собачек и кошечек помнит что есть ещё куры, поросята и др. сельскохозяйственные животные.


Сообщения: 4
Откуда: donetsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот и славненько. В первую очередь хочу попросить прощения у всех форумчан за мой резкий тон. Ни в коем случае не хотел никого обидеть, но иначе никак не мог никого расшевелить. А так, посмотрите как оживился форум, как стало интересней. Скоморох, огромная благодарность за настоящий ответ на вопрос и за терпение. Значит птицу нужно поить весь период лечения только разведенным препаратом весь световой день, столько, сколько она выпьет. Если курс лечения пять дней, то чистую воду можно налить только после этого срока. Именно это меня интересует с самого начала. Я уже писал, что начинающий и ничего не утверждаю, а вопрос возник именно после разговоров о том, как нужно правильно пропаивать антибиотиками. Мне очень нужны советы опытных птицеводов. Ругайте меня, смейтесь, но вопрос все еще остается открытым. Расскажите, как сами пропаиваете птицу из личнонго опыта. Ведь, наверняка, есть куча нюансов, или это - страшная тайна. Прошу, не пишите то, что написано в инструкциях, я умею читать. Меня интересуют противоречия между инструкциями и реальной жизнью. Приведу пример. В одних инструкциях написано принимать пять дней, в других - пять суток. Для меня это разница. В инструкции препарата "Бровафом новый" указано не поить несушек, а на сайте "PROKYR" висит ответ спеца другому любителю - поить можно, только не есть яйца во время куса лечения. Но если мясо можно есть только через одиннадцать суток, то почему яйца можно есть сразу после лечения. Для меня это тоже противоречие. Поэтому и обращаюсь к бывалым - поделитесь, пожалуйста, личным опытом.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
просто у препаратов особенно антибиотиков есть действие по часам- есть препараты которые назначают к примеру по 1таб 3 раза в день значит действие препарата примерно 8 часов.( в сутках 24 часа) если дважды в день значит 12 час . поэтому пьете каждые 12 часов или каждые 8 часов. бициллин к примеру обладает пролонгированным ( удлиненным) действием и ставится раз в сутки или раз в 3 сутки. взависимости от вида. все препараты имеют свойства накапливаться в организме . поэтому эффект лечебный наступает не сразу а через несколько дней. тоже не совсем понятно почему на фабрике назначили не больше 4 час поить ? странно...


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
eduard !
В статьях много чего интересного можно прочитать тут же тебе могут написать про яд и тут же противоядие.Старайтесь делать свои выводы и как вам удобнее.Практически во всех инструкциях пишут что антибиотики нельзя принимать курам- несушкая ,но это чушь т.к когда заболеет будешь по любому лечить ,а то что яйцо во время лечения принимать только вареное в пищу ,а не в сыром виде так же как и мясо.Тем более мясо проходит термообработку при варке или жарке вы же его сырым есть не будите ?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lulu писал(а):
поэтому эффект лечебный наступает не сразу а через несколько дней. тоже не совсем понятно почему на фабрике назначили не больше 4 час поить ? странно...


Есть такие инструкции для многих лекарств
1 Связанно временем окисления раствора .
2 Для принятия ударной дозы ,при этом есть условия как при вакцинации выпойкой.


Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Заболели курочки, не можем поставить диагноз. Ветеринария в городе по птицам на нуле. Наросты на гребнях черные и глаза с наростами и текут. В остальном нормально. Что такое и чем лечить?помогите узнать пожалуйста!
Вложения
image.jpg
image.jpg (153.47 КБ) Просмотров: 17648
image.jpg
image.jpg (125.05 КБ) Просмотров: 17648


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Давно не был в форуме (что то с паролем)
AlinaK писал(а):
Наросты на гребнях черные и глаза с наростами и текут.


Очень смахивает на Оспу.


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня больше 30 кур, из них около 10 старых, остальным 5 мес. Несколько дней назад одна молоденькая курочка заболела - вялая, ее кидает по сторонам, гребешок бледный, глаза вроде норм, но верхнее веко чуть опущенное, перья тусклые, вроде теряет вес. Помет не смотрела, но у курочки аппетит нормальный. Остальные на вид здоровы. Корм - пшеница, кукуруза, периодически подмешиваем костную муку, есть ракушняк, иногда выпускаем на прогулку поклевать траву. Как помочь курочке?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А какой помет ,?


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня проследила помет - он зеленый, сверху белый. вчера выпускала на прогулку, но, думаю, трава особо не повлияла. Сейчас курочку шатает меньше, ест, но видно, что болеет. Сегодня заметила, что у какой-то из куриц понос коричневый, только не определила у какой. И одна старая курочка с бледным гребнем и тоже по весу худовата. На днях собираюсь всех пропоить от глистов или пока лучше пролечить?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Лудче для начало лечить кишечную инфекцию ,симптомы на первое это попахивает - Пастереллез -
эффективна лечиться дешевыми и доступным препаратом как тетрациклин .
Обычно в таких подозрениях даю с кормами тетрациклин 1 гр на 1кг кормов постоянно в течении 3 суток.
И проверьте нет ли насекомых у птиц и тепло очень важна ..


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тетрациклин можно всем для профилактики или только тем, у которых есть симптомы?


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и от глистов можно сейчас пропаивать? или лучше после тетрациклина? и спасибо за помощь)))


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
(Тетрациклин , левомицитин, террамицин)нужно давать всем 3 дня потом сутки перерыв .
на пятые сутки можете пропаивать от глистов.
еще если есть добавки в кормах как- соль , сода- исключается
а вот жиры, масла уменьшаете нормы в 2-3 раза в эти три дня .
также соя и жмых.
Проверьте птичник и птиц нет ли паразитов мелких.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Еще выводится препарат с организма за 1,5 -2 суток после последнего приема поэтому если забивать то только через 2 суток .
ИНФО ; НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а с яйцами как быть? некоторые сейчас несутся.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ВАРИТЬ .


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Болеющая курочка умерла, но теперь борюсь за вторую, с теми же симптомами, только у этой гребень не бледный. Уже пару дней как добавляю в корм тетрациклин, но улучшений нет, курица начала как-то набок голову наклонять. вялая, шатается, гребень красный, помет часть зеленый, сверху жидкий белый, вроде с чуть желтоватым оттенком. На коже вроде ничего нет, на верхней части лап красноватые точки. И ни разу не видела, чтоб курица пила воду, зерно не ест, а кашу (молотое зерно и кукуруза) клюет с удовольствием. Что еще я могу сделать, чтоб вылечить?


Сообщения: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И у обеих кур веки чуть прикрытые (у второй курицы это был первый видимый симптом).

Re: Болезни кур и их лечение

Сообщение 27 ноя 2016, 22:58
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
У вас во дворе идет инфекция которая передается воздушно капельным путем ,постепенно все куры будут с такими же диагнозами у которой более менее покрепче иммунная система они еще держится , но это пойдет цепной реакцией если СРОЧНО не примите меры. Тетрациклин здесь не поможет, обратитесь в вет.клинику и спросите препораты БАЙТРИЛ или ЭНРОФЛОКС или ЭНРОКСИЛ или что то из этой группы. И про поите ВСЕХ не менее 5 дней, только вода с этим лекарством и надо обработать курятник.Еще не в коем случае в данное время не подкупайте еще кур будет тоже самое.Пройдитесь по форуму по темам где связано с заболевание кур там очень много информации связанной с вашей.Или просто самый надежный способ что бы вам не переживать и не мучить животное ,забить всех ДА ЖАЛКО ! , но это лучший вариант в вашем случае.Обработать двор и уже приобретать новую птицу.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron