Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болеет курочка - помогите

Болеет курочка - помогите

Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Благодарил (а): 0 раз.

добрый день всем. я начинающий птицевод прошу помощи что с курицей они все лысые. это пероед или сами друг друга.
Вложения
20161220_073224-1.jpg
20161220_073224-1.jpg (474.94 КБ) Просмотров: 3444

Re: Болезни кур и их лечение

Сообщение 24 дек 2016, 16:05

У моих кур такая же самая ситуация подскажите возможно кто с этим сталкивался ... вищипывают на себе перя..чешуться..на паразитов проверяла нету..только в моих еще белые серьги и стряхивают постоянно головой ... пять птичек уже умерли

Благодарил (а): 5 раз.
IInur.Mifahov !

Это зависит от возраста т.к может быть и линька( у каждого она проходит по разному) так же может быть и пероед надо смотреть перо выпавшее если кончик как ножницами обрезан скорей всего пероед ,если заостренный то может линька.Но я вам скажу у вашей курочки не здоровый вид чешуи на ногах и как бы немного припухшие ,здесь может быть верятность подкожного клеща в результате чего и идет облысение.

Да еще если бы куры выщипывали перо друг у друга ,кожа не была бы чистая т.е без ран и ссадин.

Всем привет, помогите разобраться, дохнут куры несушки, при этом яйцевод открыт диаметром около 1 см. в день по одной или по две. Не могу понять может какое лекарство купить, только не знаю что им нужно.

Ребята такой вопрос, куры несушки "хасики" возраст 9 месяцев. При откладывании яйца на скорлупе остаются мазки крови и к вечеру кура издыхает. Три штуки сегодня, у всех яйцевод приоткрыт, я вскрыл каждую и внутри у каждой немного спекшейся крови. Уже штук 12 в течении месяца подохли. Кто, что знает? может какие лекарства?

Сообщение 10 сен 2017, 19:09

Здравствуйте. Требуется помощь знающих. Цыплята 2,5 месяца. Бегают по всему огороду. Кормлю пшеницей и кукурузой. Заболели сразу 3 цыпленка. Симптомы: Глаза закрыты, голову прячут в перьях, пропал аппетит, пьют мало воды. Сначала показалось что они совсем ослепли, но потом заметила, что они все таки что-то да пытаются подобрать с земли,но не до конца опускают голову. Кормлю утром и вечером насильно. Сегодня заметила, что вместе с пометом вышла не переработанная пшеница. Размочила хлеб покормила. Перья не взъерошены, помет нормальны, коака чистая, температура 41.5-41.7.
Что с ними такое? Есть какие предположения и, самое главное, как лечить.

Благодарил (а): 23 раз.
Самое время профилактики птиц .
По вашему сообщению сказать точнее не получиться но симптомы помахивают на Микоплазмоз и ньюкасла
надо по внимательней понаблюдать, симтомы по этим болезням поможет определиться точнее..

Спасибо. Забыла написать про зоб. Сначала он был твердым. Я залила шприцем масло и размяла его. Потом он стал мягким, как тесто. Выдавливала содержимое, но ничего не вышло. Сейчас зоб нормальный. но когда кормлю там набирается воздух и при нажимании он выходит ( как отрыжка). Читала про Ньюкасла и микоплазм. У моих нет таких симптомов. Мне кажется они стали плохо видеть.

Сообщение 09 дек 2017, 13:56

всем привет, уже пару дней как столкнулся с такой проблемой, ни с того ни с чего куры начинают дохнуть, у некоторых бывает даже что гребень начинает темнеть, может кто то столкнулся с такой проблемой?

Сообщение 09 дек 2017, 14:09

Валех !

Об этом уже много писалось, почитайте раздел "Болезни и лечение птиц" найдите схожую с вашей причину и воспользуйтесь этим советом.

Re: куры дохнут

Сообщение 09 дек 2017, 17:06
Sponsor

Сообщение 09 дек 2017, 17:06

У меня тоже дохли, но гребешки не темнели.

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц