Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болеет курочка - помогите

Болеет курочка - помогите

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

добрый день всем. я начинающий птицевод прошу помощи что с курицей они все лысые. это пероед или сами друг друга.
Вложения
20161220_073224-1.jpg
20161220_073224-1.jpg (474.94 КБ) Просмотров: 10673

Re: Болезни кур и их лечение

Сообщение 24 дек 2016, 16:05


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моих кур такая же самая ситуация подскажите возможно кто с этим сталкивался ... вищипывают на себе перя..чешуться..на паразитов проверяла нету..только в моих еще белые серьги и стряхивают постоянно головой ... пять птичек уже умерли


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
IInur.Mifahov !

Это зависит от возраста т.к может быть и линька( у каждого она проходит по разному) так же может быть и пероед надо смотреть перо выпавшее если кончик как ножницами обрезан скорей всего пероед ,если заостренный то может линька.Но я вам скажу у вашей курочки не здоровый вид чешуи на ногах и как бы немного припухшие ,здесь может быть верятность подкожного клеща в результате чего и идет облысение.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да еще если бы куры выщипывали перо друг у друга ,кожа не была бы чистая т.е без ран и ссадин.


Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, помогите разобраться, дохнут куры несушки, при этом яйцевод открыт диаметром около 1 см. в день по одной или по две. Не могу понять может какое лекарство купить, только не знаю что им нужно.


Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята такой вопрос, куры несушки "хасики" возраст 9 месяцев. При откладывании яйца на скорлупе остаются мазки крови и к вечеру кура издыхает. Три штуки сегодня, у всех яйцевод приоткрыт, я вскрыл каждую и внутри у каждой немного спекшейся крови. Уже штук 12 в течении месяца подохли. Кто, что знает? может какие лекарства?

Сообщение 10 сен 2017, 19:09

Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Требуется помощь знающих. Цыплята 2,5 месяца. Бегают по всему огороду. Кормлю пшеницей и кукурузой. Заболели сразу 3 цыпленка. Симптомы: Глаза закрыты, голову прячут в перьях, пропал аппетит, пьют мало воды. Сначала показалось что они совсем ослепли, но потом заметила, что они все таки что-то да пытаются подобрать с земли,но не до конца опускают голову. Кормлю утром и вечером насильно. Сегодня заметила, что вместе с пометом вышла не переработанная пшеница. Размочила хлеб покормила. Перья не взъерошены, помет нормальны, коака чистая, температура 41.5-41.7.
Что с ними такое? Есть какие предположения и, самое главное, как лечить.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Самое время профилактики птиц .
По вашему сообщению сказать точнее не получиться но симптомы помахивают на Микоплазмоз и ньюкасла
надо по внимательней понаблюдать, симтомы по этим болезням поможет определиться точнее..


Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Забыла написать про зоб. Сначала он был твердым. Я залила шприцем масло и размяла его. Потом он стал мягким, как тесто. Выдавливала содержимое, но ничего не вышло. Сейчас зоб нормальный. но когда кормлю там набирается воздух и при нажимании он выходит ( как отрыжка). Читала про Ньюкасла и микоплазм. У моих нет таких симптомов. Мне кажется они стали плохо видеть.

Сообщение 09 дек 2017, 13:56

Сообщения: 1
Откуда: Азербайджан/Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет, уже пару дней как столкнулся с такой проблемой, ни с того ни с чего куры начинают дохнуть, у некоторых бывает даже что гребень начинает темнеть, может кто то столкнулся с такой проблемой?

Сообщение 09 дек 2017, 14:09

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Валех !

Об этом уже много писалось, почитайте раздел "Болезни и лечение птиц" найдите схожую с вашей причину и воспользуйтесь этим советом.

Сообщение 09 дек 2017, 17:06

Сообщения: 20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже дохли, но гребешки не темнели.

Сообщение 28 июл 2018, 11:14

Сообщения: 1
Откуда: Кириши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте куроводы. На форуме первый раз. Подскажите советом. Моя курица заболела. Симптомы такие:
1. Курица не ест- во рту наросты, цвет наростов бело-желтый
2. Изо рта у курицы запах- гнилой пищи.
3. Стула нет- не ест
4.жажда сильная- от воды не отказывается.
5. Вес потерян.
6. Курица дышит подняв голову вверх , видимо наросты забивают дыхательные пути

Какие приняты меры:
1. Кормлю со шприца- детской кашей порошковой
2. Вода со шприца
3. Из лекарств
-даю амоксициллин -1 раз в день таблетку растворяю в воде , даю четвертинку один раз в день
-орнидазол четвертинку 2 раза в день
- мирамистин- орошаю полость рта
- люголь- смазываю наросты
Стул появился, белого цвета.
Возраст курицы примерно 2 года, порода ломан- браун
Подскажите что я ещё могу сделать? Не хочется убивать курицу.


Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрели несушек молодняк, а у одной нарост на клюве. Внизу дотронулся и он отвалился, в вверху сидит как влитой. Курочка живенькая, кушает пьет. Что это и как лечить?
Вложения
viber image.jpg
viber image.jpg (151.99 КБ) Просмотров: 6886


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! Подскажите, что случилось с курицей? Сначала начала хромать на одну ногу - думали, что она неудачно спустилась с несеста или с лестницы, но хромота не проходила. На пальцы не наступает а подгибает из назад, когда ходит. Начало опускаться крыло. Потом на гребешке появились темные пятна. Из клюва, как будто кровь шла. Выглядит взъерошенной, сидит с закрытыми галазами, хотя ест и пьет нормально и со всеми вместе умудряется спуститься по лестнице в загон на прогулку.
Вложения
47TxUhpQJQ4.jpg
47TxUhpQJQ4.jpg (141.91 КБ) Просмотров: 6501


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Подросток петуха -возраст около 5 месяцев, внезапно заболел и пришлось его под топор пустить ввиду тяжелого его состояния. Вскрытие показало: 1. Зоб полон едой. (Еда -мешанка комбикорм+картошка+ дробленая кукуруза зашпаренная и зерно - для всех). Сено исключено. 2. Печень и сердце находились в белой тонкой пленке. Детального наблюдения за ним не было ввиду внезапности и скорости болезни, т. к. с вечера он был еще шустрый - любимчик хозяйки, а утром ему пришел капец и топор.
П. С. Остальные птицы не показывают признаков нездоровья. Активно фуражируют, помет густой, петухи озорничают, куры несутся. Подозрительные не обнаружены. Сведений конечно не густо, но то, что есть. Пристальные наблюдения продолжаются.
Кто поможет распознать, что это было и как этому можно противостоять?


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Зоб полный, может закупорка? Бывает от густых мешанок, недостатка воды (зимой мало пьют или замёрзла вода), нехватки камушков для желудка,( нечем перетирать пищу).


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Лечу кур давно.Даю антибиотик, повышаю дозу.В справочнике 1/2таб. а я даю 4 таб., помогает без промахов, куры остаются живы.Антибиотик тот что имеется дома, то есть, чем лечимся сами и даже смешиваю, если мало одного антибиотика осталось с другими антибиотиками, любые какие есть.


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброе утро! Помогите. Уже не знаю, что делать. Курица заболела. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко, присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только не очень, пьет воду. Что делать? Может подскажите как лечить?

Сообщение 31 янв 2020, 16:41

Сообщения: 1
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень прошу помощи!
доброго дня! я новичок и ничего не смыслю в болезнях у курочек,..у меня несколько ципляток,им около 6 месяцев, так вот у одного началась небольшая опухоль на веке,которая переросла в такое ужасное наросшее ..нечто..помогите, что это может быть, у второго начинается тоже самое...вет сельхоз у нас нет,даже не знаю куда обратится((((((
началось все 3 недели назад,я обращалась за помощью...сейчас все переросло в ужасную картину*на данное время начала давать антибиотик тетрациклин и мазь,брызгаю в клюв мирамистин, потому что у черного птенца со стороны глаза в клюве как гной или очень похожее...вообщем белое пятно, по ссылке начальная стадия болезни...https://otvet.mail.ru/question/218042382



умоляю очень,помогите,подскажите что может быть((!!!!
Вложения
i.jpg
1
i.jpg (25.82 КБ) Просмотров: 5493
i (2).jpg
2
i (2).jpg (20.22 КБ) Просмотров: 5493
i (1).jpg
3
3
i (1).jpg (23.88 КБ) Просмотров: 5493

Re: Болеет курочка - помогите

Сообщение 02 фев 2020, 23:42
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Это шелки? У этой породы есть склонность к болезни Марека. Я бы сдала анализы, так как эта болезнь не лечится. Но на форуме диагноз точно поставить невозможно. Почитайте про Марека и сдайте анализ.

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц