Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Болезнь глаз маленького гусенка

Болезнь глаз маленького гусенка

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 1
Откуда: из оренбурга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
посоветуйте пожалуйста что делать.моим гусятам 8 дней и мы с дочерью заметили что один гусёнок прикрывает глаз муж открыл ему глаз а у него в глазу бельмо , вот я хочу спросить что может помочь гусёнку?

Болезнь глаз маленького гусенка

Сообщение 12 июл 2015, 18:32


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Можно чуть теплым не слишком крепким чаем попробовать промыть, или взять в зоомагазине кошачьи капли "Ципровет" одну каплю капнуть (капли, угнетающие развитие инфекций).
Описание капель (такие ссылки можно давать на форуме или как? Это не реклама, а тупо описание препарата, нагуглил)
http://webmvc.com/vet/leki/14/agrovet/cyprovet.php

Может есть какие специально птичьи капли, но я, к сожалению, не знаю. Это надо ветеринара спросить. По опыту - капал этот Ципровет в разных случаях гусятам, утятам - проблем не было. Единственное - от 7 дней возраста написано.

Re: Болезнь глаз маленького гусенка

Сообщение 15 июл 2015, 00:02
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
Можно чуть теплым не слишком крепким чаем попробовать промыть, или взять в зоомагазине кошачьи капли "Ципровет" одну каплю капнуть (капли, угнетающие развитие инфекций).
Описание капель (такие ссылки можно давать на форуме или как? Это не реклама, а тупо описание препарата, нагуглил)
http://webmvc.com/vet/leki/14/agrovet/cyprovet.php

Может есть какие специально птичьи капли, но я, к сожалению, не знаю. Это надо ветеринара спросить. По опыту - капал этот Ципровет в разных случаях гусятам, утятам - проблем не было. Единственное - от 7 дней возраста написано.



:idea: :!:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси