Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Начали умирать куры одна за другой

Начали умирать куры одна за другой

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: приозерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужна помощь!!! Начали умирать куры одна за другой. Отдавали на вскрытие в вет. лечебницу: обнаружили яйца в брюшной полости, больше помочь ни чем не смогли.
На вареных яйцах этих куриц изнутри видны на скорлупе и белке много черных пятен и точек.
Подскажите. что это может быть?
как спасти остальных курочек? что это может быть?

Начали умирать куры одна за другой

Сообщение 18 июн 2015, 00:28


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Уважаемая,если в ветлечебнице не помогли что ты от нас ожидаешь? Просто тебе придется смириться с этим и принять мои собелезнования. Мне не нравится когда тут якобы ставят диагноз виртуально,а даже не визуально. Ведь по многим болезням даже в специальных учреждениях не могут ставить диагноз,а тут ... Вообще то не думаю,что и в Ваших ветлечебницах имеются оснащенные всеми необходимыми лаборотории. Поэтому думаю здешним птицеводам не стоит ввести в заблуждение других не будучи 100% уверенным в своих знаниях. Приведу один интересный пример: в одно время когда я покупал витамины в ветаптеке к продавцу (не уверен,что он был ветеринар) подошла женщина с взъерещенной курицей в руках и умоляюще попросила его :доктор,помогите пожалуйста,вылечить мою курицу! Как вы думаете,что он ответил? А никак. Продавец даже не взглянул на ее курицу,а завернул какие то таблетки в кулек и сунул в сумку бедной женщины,с бормотаньем:три раза в день. Вот и все лечение. Я удивился, но не вмешивался,и так у меня нервы были на пределе,не хотелось в рукопашную.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Re: Начали умирать куры одна за другой

Сообщение 01 июл 2015, 09:30
Sponsor


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кстати по некоторым распространенным болезням цыплят как пуллороз-тиф,кокцидиоз,рахит и авитаминоз которые зависят от кормления и содержания я могу дать советы с 90%ной гарантией если вы подробно опишите ситуацию, но от этих недугов взрослые куры почти не погибают. Если что можете обратиться.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц