Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болезнь Ньюкасла - Вертячка

Болезнь Ньюкасла - Вертячка

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто-нибудь может сказать, а вертячка и болезнь Ньюкасла это одно и то же? Если да, то почему ее называют вертячкой. Просто как-то заинтересовал такой вопрос, а ответа нигде не могу найти :)

Болезнь Ньюкасла - Вертячка

Сообщение 12 янв 2014, 11:27


Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я знаю вирус поражает нервную систему, поэтому у птицы начинает выкручиваться голова и шея и они как бы свернуты на бок. Поэтому наверное так и называют - Вертлячка. И тут уже есть подобная тема вертячка у кур


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вообще интересную информацию вычитал в Википедии, что якобы болезнь может вызывать у людей насморк, слезотечение и другие простудные признаки. Я вот думаю, что это за бред, по-моему человек не заражается вирусом Ньюкасла.


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, я не слышала, чтобы люди могли болеть этой заразой. Вроде бы как Ньюкасла не входит в список опасных для человека инфекций, Википедия явно что-то путает, что не удивительно.

Re: Болезнь Ньюкасла - Вертячка

Сообщение 30 апр 2017, 07:56
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте,подскажите,может ли это перейти на других кур? И можно ли как то лечить этот недуг. Заметила что одну курицу петух гоняет,а потом заметила что она падает не землю бьётся крылом и завораживает голову (((


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron