Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болезни индеек

Болезни индеек

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 13 окт 2013, 22:11

Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У индюка был ярко желтый понос и желтоватый цвет головы - после вскрытия обнаружено, что печень увеличена в 2 раза, и сухожилия все желтого цвета, легкие также деформированы. Что это за болезнь и можно ли есть его мясо? (Зарубили живого конечно)

Болезни индеек

Сообщение 13 окт 2013, 22:11

Сообщение 14 окт 2013, 12:06

Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прямо все желтое у вашего индюка: и понос, и печень ;)
Если бы не был он птичкой подумала бы, что желтуха, а так скорее всего проблемы с обменом веществ, либо белка слишком много даете, либо, наоборот, чего-то не хватает.

Сообщение 15 окт 2013, 12:04

Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня вот тоже интересует вопрос, связанный с болезнями индюков и индеек. Как-то все не получается их выращивать, то одно ни так, то другое не эдак, вечно они у меня дохнут. Постою послушаю, может кто-нибудь сможет дать дельный совет ;)

Сообщение 21 ноя 2013, 02:15

Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Вас наверное тяжелый кросс индюшки?Считаю их слабыми!Я несколько лет держу обыкновенных деревенских индюшек,и довольна их здоровьем!Зимуют на улице можно сказать,в сарай и не идут,спят на деревьях,весят 4кг индюшка и до 7-8индюк!И хорошо насиживают и выводят и индюшат и павлинят!

Сообщение 21 ноя 2013, 02:17

Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Aleks писал(а):
У индюка был ярко желтый понос и желтоватый цвет головы - после вскрытия обнаружено, что печень увеличена в 2 раза, и сухожилия все желтого цвета, легкие также деформированы. Что это за болезнь и можно ли есть его мясо? (Зарубили живого конечно)

Вот у него у бедолаги все и развалилося от болезней и их лечения антибиотиками,а это уже не назову домашним и экологически чистым мясом!

Болезни индеек

Сообщение 12 ноя 2017, 16:13
Sponsor

Сообщение 12 ноя 2017, 16:13

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, индюшата в возрасте 2,5 месяца переболели кокцидиозом. Пролечила Соликоксом. Несколько сели на ноги, как отнялись ножки. Сейчас начинают вставать, но ножки сильно кривятся, прям иксом. Есть ли шанс, что индюшата будут нормальными или уже ничего из них не выйдет? Спасибо тем, кто ответит.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц