Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болезни перепелов Sos..

Болезни перепелов Sos..

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите.. Заболела перепелка.. сидит сгорбившись с опущенным клювом и спит..начинаешь подходить оживает начинает рассматривать.. кушает немного (почти не ест) водичку пьет, когда берешь ее начинает немного хрипеть.. да и так наблюдала ,что открывает ротик и похрипывае .. открывала клюв вроде чисто слизи нет.. розово белая иногда мне кажется ,что у нее ест насморк так не текут, но когда взяла увидела ,что с одной стороны у нее какие то желтенькие следы.. :( помогите

Болезни перепелов Sos..

Сообщение 17 май 2014, 17:19


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Евгения 29 писал(а):
Заболела перепелка..


Забей птицу а остальных пропоить
Условно здоровой птице с лечебно-профилактической целью вводят в рацион окситетрациклин или хлортет-
рациклин из расчета 400 г на 1 т(4 гр на 10 кг) корма в течение 7-8 дней, после чего делают трехдневный перерыв и курс лечения повторяют. Применяют и другие антибиотики — стрептомицин, эритромицин, левомицетин и др. Хорошее воздействие оказывает выпаивание с водой тилана. Препарат выпаивают цыплятам через 2-3 суток после вывода в течение 2-3 суток.


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:oops: :oops: Скажите а например Левомицетин, окситетрациклин,стрептомицин можно купить в обычной аптеке?? вет аптеки которые у меня есть они выходные((( и если можно дозировка какая у них??а птицу забивать жалко(( маленькая еще.. сейчас хрипов не слышно ,помет нормальный.. сформированный, кончики крыльев опушены.. пока кушает но вот также спи


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгения 29 писал(а):
:oops: :oops: Скажите а например Левомицетин, окситетрациклин,стрептомицин можно купить в обычной аптеке?? вет аптеки которые у меня есть они выходные((( и если можно дозировка какая у них??а птицу забивать жалко(( маленькая еще.. сейчас хрипов не слышно ,помет нормальный.. сформированный, кончики крыльев опушены.. пока кушает но вот также спи


Еще заметила ,что возле носовых отверстий какие то корочки похожи на сопелки,а можно ей дать Фуразолидон?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Это Микоплазмоз ,лекарство можно и из аптеки обычной.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В медицинской аптеке вполне реально купить любой антибиотик для птицы. Только вот проблема правильно рассчитать дозировку. Если математика вам не страшна, то по ЕД можете в принципе и рассчитаете сколько антибиотика надо на одну голову.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Это Микоплазмоз ,лекарство можно и из аптеки обычной.

да ток какое( так как я новичок в этом деле ..перепелки всего 2 месяца у меня( о этого не кого не было


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если я дам Левомицетин 1 таблетку на 1 литр воды в течении трех дней?


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
все кокнула моя курочка(


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Жалко птичку ,но важно и остальных сохранить.
Нужна профилактика.Что и как уже много раз писали.

Re: Болезни перепелов Sos..

Сообщение 19 май 2014, 02:13
Sponsor


Сообщения: 7
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Жалко птичку ,но важно и остальных сохранить.
Нужна профилактика.Что и как уже много раз писали.


окситетрациклин или хлортет-
рациклин из расчета 400 г на 1 т(4 гр на 10 кг) корма в течение 7-8 дней, после чего делают трехдневный перерыв и курс лечения повторяют. так же 7-8 дней ?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц