Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Болезни утят: профилактика, симптомы и лечение утят

Болезни утят: профилактика, симптомы и лечение утят

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!!!
Предлагаю здесь открыть тему полностью посвященную болезням утят.
Скоро весна, все начнут заводить себе молодняк и появятся куча проблем. Думаю эта тема не помешает для создания вопросов и поиска на них ответов всем миром.

Болезни утят: профилактика, симптомы и лечение утят

Сообщение 11 фев 2014, 12:28


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас вопросов у людей пока точно нет. Вроде бы еще не начали обзаводиться молодежью. А вот в конце февраля, начале марта, может чуть позже, точно и проблемы, и вопросы появятся. Полностью поддерживаю эту тему!!!


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О, кстати, раз уж такую тему подняли, расскажите мне конкретно о профилактике болезней у утят. Им делают какие-то прививки или их совсем не вакцинируют? Если я в куриных хоть что-то понимаю, то с водоплавающими у меня совсем беда )


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из прививок я знаю только вакцинацию у утят против вирусного гепатита, вроде бы еще существует прививка от пастереллеза, но ее эффективность еще не особо доказана.
Еще есть прививка против сальмонеллеза, но ее советую делать только в неблагополучных хозяйствах. Частники ее редко делают.


Сообщения: 4
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем. Помогите начинающему. У утки отказали ноги. Что делать?


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николай К. писал(а):
Добрый день всем. Помогите начинающему. У утки отказали ноги. Что делать?

Что делать, что делать? Лечить, конечно. Основная причина в вашем случае может быть плохое кормление. Сейчас весна, идет острейшая нехватка витаминов и минералов, поэтому их надо усиленно включать в рацион. Для этого купить в аптеке специальный комплекс или уже готовый комбикорм с полным составом всех нужных веществ.


Сообщения: 4
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет. А "РЯБУШКА" подойдёт? Ведь в ней тоже комплекс витаминов.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
смотря какой возраст.если утка несушка можно рябушку(она же ведь для несушек).если молодь- лучше чо то типа солнышко для малявок.


Сообщения: 4
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию, попробуем.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рябушка, конечно, пойдет. Очень хороший витаминно-минеральный комплекс. Я его периодически покупаю для своей птицы, только вот последнее время давно не давал, хорошо, что напомнили про него )))


Сообщения: 3
Откуда: Россия Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Я начинающая птичница. Купила индоутят. Парачка меньше остальных, отсадила отдельно, плохо кушают, трясут головой, видела пару раз тянулись из клювика слюни... Что это? Как помочь?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Аня писал(а):
видела пару раз тянулись из клювика слюни... Что это? Как помочь?


Микаплазмоз
Лечение. Используют антибиотики широкого спектра действия (спектам, тилозин, фармазин )

Профилактические и оздоровительные мероприятия. При установлении микоплазмоза вводят ограничения. Больную птицу забивают и сжи­гают, условно здоровую оставляют для получения пи­щевого яйца и мяса. Помет биотермически обеззара­живают, проводят дезинфекцию.


Сообщения: 3
Откуда: Россия Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Утят уже отсадила, один уже погиб, второй еще бодренький... Немного ест и пьет. Поехала в вет. аптеку.


Сообщения: 3
Откуда: Россия Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сделала слабый раствор марганцовки и поставила утятам в поилку. Как и чем правильно проводить дезинфекцию? Я просто все помыла водой и поменяла подстилку...


Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил выводок индоутят с мамашей. Уже 2 недели у нас. Трое малышей совсем не росли, но затем один из них все же начал набирать. Двое остальных сейчас такого же размера как и при покупке, остальной выводок почти втрое крупнее. Эти мелкие активные, нормально едят, купаются. Более крупные их не обижают. И еще недавно заметил, что у них на загривке и спинке пух местами отсутствует. Что это может быть и как с этим бороться?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
нехватка витаминов скорее всего


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lulu писал(а):
нехватка витаминов скорее всего

lulu права ,давайте все что можно достать из обычной аптеки но не много ,если нет вет аптеки..
Хорошо бы рыбку или отходы от рыбы .


Сообщения: 4
Откуда: Вятский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет утководы!
Прошу помоши в проблеме.Утки муларды,держу в клетке уже как месяц.Корм ячмень,пшеница и горох.Пропаивал чиктоником и колипримом.
утки падают на ноги затем погибают(не истощены)


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
срочно антибиотики хорошую дозу!!!!в поилку и в глотку.если не найдете антибиотик для птицы в вет аптеке купите хотя бы человеческий-бициллин,цефртиаксон и т.д флакон на литр воды.и витамины сразу вместе с антибиотиками.


Сообщения: 4
Откуда: Вятский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дык вроде попоил колипримом


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
попробуйте поменять антибиотик

Re: Болезни утят: профилактика, симптомы и лечение утят

Сообщение 08 июн 2016, 22:49
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что происходить с утятами?
сначала отказывают ноги, слабеет тело, потом не могут самостоятельно шею держать, а после умирают..


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц