Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Бронзовые индюки

Бронзовые индюки

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.

Сообщение 13 сен 2013, 08:31

Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно хочу себе такую-чуду птицу - бронзового индюка. Вот именно индюка в классическом виде, у которого и есть мясистая борода, над длинным клювом тоже, чтобы был нарост, чтобы и хвост у него распушался, когда он злится.
Слышал, что бронзовые индюки могут достигать 40 кг живой массы.
Кто занимался этой породой, как они в разведении, не сильно прихотливые?

Бронзовые индюки

Сообщение 13 сен 2013, 08:31

Сообщение 13 сен 2013, 08:32

Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ты, наверное, такого хочешь индюка, как я на фотке выложил? Да, действительно прикольная порода, красивая внешне и вкусовые качества мяса точно отменные. Такую бы индейку, да на новогодний стол... мммм.... вкуснотища....
Изображение

Сообщение 13 сен 2013, 08:36

Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох, какая красивая птичка. Я вот люблю, когда индюки начинают раздуваться.
Раньше в детстве очень этого боялась, но сейчас нравится за ними наблюдать, когда они злятся. Хотя на самом деле они только создают видимость, что угрожают, а сами еще больше боятся.

Сообщение 13 сен 2013, 08:42

Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне тоже нравятся эти индюки, очень спокойная птичка. Не бегают по двору, как сумасшедшие, а ходят важно и степенно. И ловить их не надо на суп, просто подошел взял и понес на убой. С курами в этом плане не сравнить, те вечно, как угорелые носятся.

Сообщение 22 сен 2013, 13:02

Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неплохой выбор я вам скажу. Эти индюки очень хорошие в плане воспроизводительности потомства, продуктивности и вкусовыми качествами. Самцы могут достигать до 15 кг живого веса. Так, что к новому году можно на стол получить очень клевого жаренного индюка.

Сообщение 22 сен 2013, 20:01

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Уже писали в теме ИНДЮКИ ПОРОДЫ БИГ_-6 до 35 кг, так что у вас все впереди ,у меня набирали только 21-22 кг.

Сообщение 26 сен 2013, 11:21

Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Уже писали в теме ИНДЮКИ ПОРОДЫ БИГ_-6 до 35 кг, так что у вас все впереди ,у меня набирали только 21-22 кг.

Интересно от чего может зависеть такой разброс в весовой категории? Почему одним удается вырастить "монстров", а других получают вместо нормальных индюков "невмирущих чахликов"?
Вот вроде бы и кормят одинаково, и содержание не особо отличается, а сами индюки разные :(

Сообщение 27 сен 2013, 00:40

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Veterin писал(а):
Интересно от чего может зависеть такой разброс в весовой категории? Почему одним удается вырастить "монстров", а других получают вместо нормальных индюков "невмирущих чахликов"?
Вот вроде бы и кормят одинаково, и содержание не особо отличается, а сами индюки разные


Наверно все токи порода и корма это первая
второе сроки .Если птица постоянна на выгуле то нужна профилактика от глистов и прочих паразитов .
Если содержат птицу для продажи ,то большой привес не выгодна экономически да и мясо молодое вкуснее.

Сообщение 27 сен 2013, 12:10

Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот вроде бы и кормят одинаково, и содержание не особо отличается, а сами индюки разные

Хоть смейтесь надо мной, хоть тапками с помидорами закидывайте. А я считаю, что очень многое зависит от самих хозяев. Птицу надо любить, если не любишь, то и отдача от них минимальная.
И еще помимо кормления должен быть соответствующий уход. Если кормишь нормально, а птица постоянно находится в грязи и сырости, то хороших привесов не жди. ИМХО.

Сообщение 28 сен 2013, 00:58

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не понятно ваше скромное мнение .Содержать птиц постоянно в грязи и сырости думаю никто не будет.

Сообщение 28 сен 2013, 11:00

Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Содержать птиц постоянно в грязи и сырости думаю никто не будет.

Зря вы так напали на человека. Есть примеры, когда люди не следят за своей птицей и держат ее в отвратительных условиях.
Далеко ходить не надо, моя тетка во все времена года держит своих уток в законе на улице. Я вообще не помню, когда она там убиралась. Бедная птица постоянно ходит по своим фекалиям и мокнет под дождем, когда он идет на улице.

Сообщение 28 сен 2013, 22:34

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да не думал я не на кого нападать.
И жаль что есть люди безразличные к содержанию птиц .Увы люди разные бывают ....

Re: Бронзовые индюки

Сообщение 29 сен 2013, 14:41
Sponsor

Сообщение 29 сен 2013, 14:41

Сообщения: 19
Откуда: Марково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Да не думал я не на кого нападать.
И жаль что есть люди безразличные к содержанию птиц .Увы люди разные бывают ....

Другим свои мозги не вставишь, тут уж ничего не поделаешь. Я тоже как-то пыталась свою соседку научить, что птицу надо содержать в тепле и сухости, так столько от нее выслушала нелицеприятных выражений, что уже оставила затею кого-то и чему-то учить. Все равно хорошим для всех не будешь.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Индейки