Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Бройлер умирает , помогите !

Бройлер умирает , помогите !

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Бройлер умирает , помогите !

Сообщение 14 май 2020, 00:16
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток уважаемые птицеводы ! Помогите советом , преобрела 2-3 суточный бройлер росс308 10 шт , и 12 суточный бройлер кобб 500 10 шт ( именно про них продавец сказал привиты ! , заселила всех в самодельный брудер стоит в помещении ( короб стоит на высоте сверху лампа , термометр все дела , подстилка опилки 5-7 см толщиной , кормила пурина стартер , уже начала вторым кормить ! Через какой то время надо было их разделять ибо одним жарко другим комфортно , разделила , только одни на полу другие в том же коробке! Все было хорошо ели пили активные не кучковались и тд ! Один раз у нас вырубило свет ) ранняя весна соответсвенно холодновато ! Я поймала 23 градуса в брудере температура ( описываю это так как сначала грешила что типа простудились ! Потом история через два дня со светом повторилась ! Но уже в тот же день я обратила внимания что они как бы чихают , первый раз цыплят так взяли поэтому сначала не поняла , на след
День до меня дошло это не просто чих , там и чих и кашель и сопли аж пузырятся с ноздриков ( при этом едят и пьют нормально ! 3 цыплёнка из Ром 308 как будто не набирали вес, первые и умерли они ! Точнее один умер и. ПонЛа что это уже что то не так , живем в Подмосковье все это выпало на карантин плюс 9 мая , все закрыто еле еле нашла Байтрил 10% ( по инфу набраной в интернете ) стала поить по инструкции , пою 4 день , завтра пятый , улучшений не вижу чихают жесть , но опять таки едятт и пьют норм ! Но сегодня умер крупный цып из кобб 500 ( якобы привитый правда я не знаю
От чего и как это вообще ) я прям очень растроена !В том же помещении в брудере сидят 7 доневные индюшата в полу метра от брудера цып , пережтваю
И за них тоже ! Начала сегодня давать Байтрил им тоже пока не какиьб симптомов нет , дозировка как на профилактику ! Ещё рядом совсем цесарки 10 дневные ? Супер активные нет симптомов ( пьют тот же Байтрил 4 дней ) так же с большими кобб 500 сидеть французские цесарки месячные тоже актив симптомов нет , пьют тож ! Помогите чем лечить цып не хотелось бы что померли (((((заранее всех благодарю , и извиняюсь если были ошибки и за некий сумбур! Некоторые пояснения , первые рады тройку дней меняла опилки раз в два три дня , щас через день стабильно все вычищаю и сова чистые опилки т

Бройлер умирает , помогите !

Сообщение 14 май 2020, 00:16

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры