Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Бройлеры не могут ходить

Бройлеры не могут ходить

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!У меня возникла проблема! 3 дня назад у одного бройлера отказали ноги.Он не может ходить.Аппетит у него хороший.Сегодня заметила,что ещё один цыплёнок ходит еле-еле на полусогнутых лапах.И ещё один стоит взьерошенный и ничего не ест и не пьёт.Птичкам 1 месяц.Кормим комбикормом(двойка сыпучая).Птицеводы,помогите советом.Опыта у меня нет.Заранее спасибо.

Бройлеры не могут ходить

Сообщение 14 май 2015, 16:37


Сообщения: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте....я новичок в разведении кур...что то случилось с моим цыпленком бройлером....надулся и все время спит...стала давать много воды калл стал с водой...стоит на одном месте ...когда пытается идти наступает лапой на лапу...помогите подскажите


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
valja писал(а):
.надулся и все время спит...стала давать много воды калл стал с водой...стоит на одном месте ..


Точнее определить по двум словам не возможно но есть сезонные болезни в это время это Микоплазмоз и Кокцидиоз
Нужно профилактика и диз обработка помещения
Более подробно описано здесь http://zoofermer.ru/index.php?option=co ... &Itemid=27
Может пригодиться.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Неля писал(а):
Здравствуйте!У меня возникла проблема! 3 дня назад у одного бройлера отказали ноги.Он не может ходить.Аппетит у него хороший.Сегодня заметила,что ещё один цыплёнок ходит еле-еле на полусогнутых лапах.И ещё один стоит взьерошенный и ничего не ест и не пьёт.Птичкам 1 месяц.Кормим комбикормом(двойка сыпучая).Птицеводы,помогите советом.Опыта у меня нет.Заранее спасибо.


Скорее все началось из за кормов ,нарушение работы почек и печении все может ухудшиться
возможно поражение сердца .
Лечение в комплексе ,в корма витамины Тетравит -Тривит Меньше живот жиров .
Хорошо прарошеное пшеница в в рационе.Мног об этом писали и в Форуме ,смотрите Здесь, может поможет
http://fermagid.ru/kury/31-nezaraznye-b ... ktika.html

Re: Бройлеры не могут ходить

Сообщение 15 май 2015, 16:00
Sponsor


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Неля писал(а):
Птичкам 1 месяц.Кормим комбикормом(двойка сыпучая)

ПК 2 - для цыплят (или бройлерам на короткий промежуток кк закончился неожиданно и пока не привезли новый).
До 1 месяца бройлерам надо давать ПК 5 (мелкая крупка), после - ПК 6.
Вашим птенцам не хватает того, что в ПК 2.
Мне, к сожалению, не удалось достать вовремя кк для индеек (точнее заказала, а привезли не тот (еще точнее: привезли 2 мешка без маркировки - угадайте где ваш, а где не ваш - я выбирать не стала)... нужный смогли привезти только через неделю).
И в 1,5 недели один индюшонок сел на лапки, но аппетит был отменный - несся к кормушкам впереди всех (размахивая крыльями и вереща), а на следующий день второй птен начал приседать.
По совету соседки-бабульки из деревни ))) купила Рябушку (премикс) и стала подмешивать в кк + много зелени (в моем случае это был утром лук, днем одуваны) и морковки тертой... через два дня я не могла угадать кто из птенцов не мог встать.
Сегодня им без 3 дней месяц и они бегают по травке в загончике вместе с цесарками и цыплятами.
И ещё один стоит взьерошенный и ничего не ест и не пьёт.

И это тоже из-за неправильно подобранного корма... отсадите его (на всякий случай) если есть возможность.
И... меняйте кк на подходящий вашим птицам.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц