Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Бройлерные утки - содержит кто?

Бройлерные утки - содержит кто?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ привет! Загорелась я вдруг завести себе утку-бройлера и хотела бы услышать впечатление от тех хозяев, которые уже имели счастья заниматься разведением этой птички. Как она в уходе, в кормлении - не сильно прихотлива, и еще вопрос в отношении болячек - насколько она восприимчива к ним?

Бройлерные утки - содержит кто?

Сообщение 16 окт 2013, 12:05


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уток-бройлеров в природе нет!
А то, что некоторые личности называют бройлерными утками на самом деле селекционная порода от пекинских мясных. Такие утки быстро растут, а уход за ними такой же, как и за обычными утками.
Чем больше они гуляют по полю и щиплют травку, тем больше мяса вы получаете на выходе.


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы не стал утверждать, что в природе бройлерные утки не существуют.
Если есть птичка, которая быстро растет и набирает хорошую мышечную массу в течении короткого времени, то кто это, как не бройлер?


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Наверно имели в веду утки мясных пород.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне вот больше нравятся бройлерные утки, нежели цыплята. Утки те могут и сами пастись на травке в любое время, а цыплят фиг выгонишь - они ленивые какие-то. Да и мясо у таких уток намного вкуснее.

З.Ы. У меня мурлады, они выгоднее чем пекинские. ИМХО.

Re: Бройлерные утки - содержит кто?

Сообщение 18 окт 2013, 21:47
Sponsor


Сообщения: 25
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые!
Не знаю как бройлерная утка или утка мутант, но в этом году в июле 26 купил утят недорого 120 шт.
За 60 дней выросли до 3,3~3,6 кг, три черно белые, а все остальные чисто белые.
Затраты на корм небольшие, только сожрали всю траву вокруг метров на 50.
Продал по 650 р, выгоно очень.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки