Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Брудер для цыплят своими руками

Брудер для цыплят своими руками

Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)

Благодарил (а): 27 раз.
Ингрид писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить брудер или какую пропитку использовать?

Я свой покрыла лаком на водной основе. ( для бань и саун) Он без цветный.

Re: Брудер для цыплят своими руками

Сообщение 01 май 2016, 22:17

EON Аватара пользователя

Благодарил (а): 38 раз.
Брудеры из подручных средств:

Всё можно найти в гипермаркете.
Пластиковый контейнер, лампа подключенная через димер на шнуре, кормушки из пластикового профиля подвешенные на кабеле в пластиковой обмотке, поилка из пластикового ведёрка, термометр электронный с выносным датчиком, подстилка хвойные опилки спрессованные в цилиндры, хватает одной засыпки на 10 дней, одного пакета 5 литров хватает на три засыпки, запаха нет.

В овальной ёмкости песок, они с раннего возраста купаются.
Отверстия в поилке 2,5 х 2,5 см, и всё равно в первые дни некоторые умудряются пролезть в эти отверстия, но через 3-4 дня только пьют и не залезают в поилку.

Маленький

IMG_0006.JPG
IMG_0006.JPG (143.65 КБ) Просмотров: 1970

IMG_0003.JPG
IMG_0003.JPG (168.22 КБ) Просмотров: 1970

IMG_0001.JPG
IMG_0001.JPG (159.03 КБ) Просмотров: 1970

EON Аватара пользователя

Благодарил (а): 38 раз.
Большой

IMG_0007.JPG
IMG_0007.JPG (203.36 КБ) Просмотров: 1970

IMG_0004.JPG
IMG_0004.JPG (173.43 КБ) Просмотров: 1970

IMG_0002.JPG
IMG_0002.JPG (158.33 КБ) Просмотров: 1970

Благодарил (а): 0 раз.

Построил первый свой брудер. Скоро куплю первых 20 цыплят бройлеров. Посоветуйте какую придумать кормушку и поилку в такой брудер.

phpBB [youtube]

И еще подскажите по освещению и обогреву. Обогрев будет от лампы ильича через терморегулятор. Соответствено гореть она будет не постояно, что плохо для первых дней цыплят как я понял. Получается нужно подключать вторую лампочку(постояную)??

Благодарил (а): 77 раз.
У меня сейчас выводятся цесарята. Они будут в таком брудере дней на 3-5

phpBB [youtube]

Ну вот и переселил цесарят в новое жилище :)
phpBB [youtube]

Автоматика работает как надо! Температура в брудере и продолжительность светового дня теперь под присмотром. Ещё и плавное включение света воткнул в схему :D
Изображение

Брудер для цыплят своими руками

Сообщение 30 май 2018, 02:12
Sponsor

Благодарил (а): 0 раз.

Я думаю, что сперва передне-заднее, потом боковые, потом дно. Хотя.. Каркас... А зачем вообще каркас? Может без него?

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства