Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Брудер для цыплят своими руками

Брудер для цыплят своими руками

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ингрид писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить брудер или какую пропитку использовать?


Я свой покрыла лаком на водной основе. ( для бань и саун) Он без цветный.

Re: Брудер для цыплят своими руками

Сообщение 01 май 2016, 22:17

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Брудеры из подручных средств:

Всё можно найти в гипермаркете.
Пластиковый контейнер, лампа подключенная через димер на шнуре, кормушки из пластикового профиля подвешенные на кабеле в пластиковой обмотке, поилка из пластикового ведёрка, термометр электронный с выносным датчиком, подстилка хвойные опилки спрессованные в цилиндры, хватает одной засыпки на 10 дней, одного пакета 5 литров хватает на три засыпки, запаха нет.

В овальной ёмкости песок, они с раннего возраста купаются.
Отверстия в поилке 2,5 х 2,5 см, и всё равно в первые дни некоторые умудряются пролезть в эти отверстия, но через 3-4 дня только пьют и не залезают в поилку.

Маленький

IMG_0006.JPG
IMG_0006.JPG (143.65 КБ) Просмотров: 5090

IMG_0003.JPG
IMG_0003.JPG (168.22 КБ) Просмотров: 5090

IMG_0001.JPG
IMG_0001.JPG (159.03 КБ) Просмотров: 5090

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Большой

IMG_0007.JPG
IMG_0007.JPG (203.36 КБ) Просмотров: 5090

IMG_0004.JPG
IMG_0004.JPG (173.43 КБ) Просмотров: 5090

IMG_0002.JPG
IMG_0002.JPG (158.33 КБ) Просмотров: 5090


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Построил первый свой брудер. Скоро куплю первых 20 цыплят бройлеров. Посоветуйте какую придумать кормушку и поилку в такой брудер.



И еще подскажите по освещению и обогреву. Обогрев будет от лампы ильича через терморегулятор. Соответствено гореть она будет не постояно, что плохо для первых дней цыплят как я понял. Получается нужно подключать вторую лампочку(постояную)??


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
У меня сейчас выводятся цесарята. Они будут в таком брудере дней на 3-5



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ну вот и переселил цесарят в новое жилище :)


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Автоматика работает как надо! Температура в брудере и продолжительность светового дня теперь под присмотром. Ещё и плавное включение света воткнул в схему :D
Изображение


Сообщения: 7
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я думаю, что сперва передне-заднее, потом боковые, потом дно. Хотя.. Каркас... А зачем вообще каркас? Может без него?


Сообщения: 1
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Учитывая, что оборудование в магазинах стоит 6000-10000 рублей, самодельный брудер обойдется в несколько раз дешевле.
За основу можно взять листы обыкновенной фанеры толщиной 10 мм. Для долговечности их можно конструировать на деревянном каркасе, обшить углы металлическими листами. Поддон обязательно делают отдельно, поскольку отходы быстро загрязняют помещение и повышают влажность. Чертежи взял от сюда: selskaya-zhizn.ru/kak-sdelat-nadezhnyj-bruder-dlja-cypljat/
Вложения
Чертеж брудера.jpg
Чертеж брудера.jpg (46.47 КБ) Просмотров: 1656

Re: Брудер для цыплят своими руками.

Сообщение 06 окт 2020, 12:50
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rusilovo писал(а):
брудер.png

Добрый день. У Вас шикарный брудер. Я буду первый раз весной инкубировать. Решила приобрести брудер. Не судите строго за мой вопрос, ведь я совсем новичок в этом деле. Подскажите , а "фасадная" сторона, т е дверки могут быть выполнены только из сетки, или желательно, чтоб еще каким то материалом отделаны. Если только из сетки, днЕвным цыплятам будет не холодно, несмотря на работу лампы?

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства