Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Брудер для цыплят своими руками

Брудер для цыплят своими руками

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А в принципе если эстетика не нужна и немного творческой фантазии, на наших городских мусорках полно мебели выкидывают из нее любой каркас сделать раз плюнуть. У меня гараж внутри полностью обшит добротными полированными листами из мебели, полки, полы. Под ногами деньги валяются, а люди мимо проходят.

Re: Брудер для цыплят своими руками

Сообщение 10 дек 2014, 17:18


Сообщения: 6
Откуда: Свердловская область.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я вот такой сделал. Можно устанавливать друг на друга в три этажа. Посмотрите, подскажите , может что добавить, убавить..
размеры: длина 1000мм, глубина 600мм, высота полезная 500мм. Ножки 60мм. Будет два поддона высотой 50мм из оцинковки. Лампочка с димером. Сетка на полу 12х12х1,4, на передней стенке 50х25х2, остальное поликарбонат..
Вложения
20141210_161928 (640x360).jpg
20141210_161928 (640x360).jpg (149.34 КБ) Просмотров: 15016
20141210_160431 (640x360).jpg
20141210_160431 (640x360).jpg (147.64 КБ) Просмотров: 15016
20141210_160402 (640x360).jpg
20141210_160402 (640x360).jpg (147.04 КБ) Просмотров: 15016


Сообщения: 6
Откуда: Свердловская область.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
20141211_173655 (640x360).jpg
20141211_173655 (640x360).jpg (147.3 КБ) Просмотров: 15010


20141211_173608 (640x360).jpg
20141211_173608 (640x360).jpg (163.12 КБ) Просмотров: 15010


20141211_173539 (640x360).jpg
20141211_173539 (640x360).jpg (155.86 КБ) Просмотров: 15010


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
..
Вложения
image.jpg
размер 1000*510*500
image.jpg (11.32 КБ) Просмотров: 14973
image.jpg
секция 3шт. 1500*1000*510
image.jpg (13.25 КБ) Просмотров: 14973


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А сколько цип в одной сидит?


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SachaM писал(а):
А сколько цип в одной сидит?

На вскидку 30 штук точно влезет. Хотя по фотографии трудно судить, а габариты брудера я не знаю.
Насколько я понимаю человек на заказ делает брудеры, так что он вам под любые объемы сотворит такую вот коробочку :D
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
SachaM писал(а):
А сколько цип в одной сидит?

На фото брудер 1000*510*500мм., можно в три яруса ставить занимает 0,5 кв.м. 80 цыплят первые две недели свободно, потом рассаживаю.


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Самодельные варианты из инета.

В ванночке
Изображение


Контейнерах
Изображение


____________________________________________________
Что-то типа манежа
Изображение

Переноска для собак
Изображение

_______________________________________________________


Вроде как бассейн
Изображение

Тоже пластиковый ящик
Изображение

_______________________________________

Какой-то ящик для перевозки, или хранения
Изображение

Еще ванночка
Изображение


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Это похоже на садовую тачку
Изображение

Еще бассейны
Изображение

__________________________________________________

Просто коробки. Самый бюджетный вариант.
Изображение


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из пластиковых контейнеров неплохой вариант брудера - точно на долго хватить (это я сейчас про фото Ксюхи) говорю.
Коробки картонные тоже в принципе можно использовать, но если занимаешься на постоянке содержанием, то лучше приобрести нечто капитальное, чтобы надолго хватило.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мне тоже контейнеры понравились )) Думаю еще можно приспособить пластиковые клетки для грызунов. Они бывают разных размеров. От 40 см в длину до метра.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А у меня нет брудера, я по старинке. Картон постелила на летней кухне, городушку из досок сделала, лампу подвесила и все дела. Еще для большего тепла включаю газовую печку, все четыре конфорки. Всегда все отлично проходит, если цыплята здоровые попались, а не "задохлики" какие-нибудь ;)
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Я решил начать выращивать индюшат, но для начала надо подготовиться :)
Подготовиться решил с изготовления брудера своими руками.
Брудер хочу немного автоматизировать. Хочу использовать следующие элементы:
- Керамический нагреватель
- Терморегулятор 113М (пид-регулятор)
- Лампа (красная) + дневного света

Вопрос:
1 Какого размера должен быть брудер?
2 Расположение лампы (красной) и керамического нагревателя? (в одной стороне, либо по разные стороны)
3 Какая должна быть мощность нагревателей (они есть от 50Вт до .....)
4 Дверцы брудера застеклять или оставить сетчатые

Дело в том что брудер хочу поставить в неотапливаемом сарайчеке (температура зимой не опускается ниже -5(на улице))
P.S. Извенити конечно за такие вопросы, но опыта в этом деле пока нет :)
Изображение
Изображение


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
И так по порядку:
1) Я делаю 100 см на 45 см - под размер двух противеней от духовки(их использую как поддоны).
2) Лампу лучше красную и только с одной стороны, у птенцов должна быть возможность самим выбирать комфортную температуру.
3) Зеркалку филипс бери на 170 ватт, для нее отражатель не нужен. Только обязательно хороший керамический патрон.
4) Зависит от помещения - если будет стоять в отапливаемом месте то сетка. А если стекло или поликарбонат, то нужно отдельно продумать вентиляцию.

И заранее подумать стоит нужна ли ярусная установка брудеров один на один?

Вот мой вариант -
Изображение


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Julia_Julia писал(а):
А у меня нет брудера, я по старинке. Картон постелила на летней кухне, городушку из досок сделала, лампу подвесила и все дела. Еще для большего тепла включаю газовую печку, все четыре конфорки. Всегда все отлично проходит, если цыплята здоровые попались, а не "задохлики" какие-нибудь ;)

Сами такие любители, что не особо-то и оборудуем место для маленьких цыплят.
У меня они растут в коридоре дома, где мы живем: там у нас тепло, светло, котел тоже рядом, так что дополнительно подогревать и не надо особо. Лампу тоже вешаю - вроде как положено ;)
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто подскажет.какое расстояние должно быть от инфрокрасной зеркальной лампы до пола брудера?


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я делал 30см до сетки, при высоте брудера 60.


Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Banderas писал(а):
Я делал 30см до сетки, при высоте брудера 60.

Спасибо!У меня тоже 30 получилось...сомневался ни мало ли.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Бикасов писал(а):
Кто подскажет.какое расстояние должно быть от инфрокрасной зеркальной лампы до пола брудера?

Так нет же каких-то конкретных параметров в расстоянии от пола до лампы. Все же регулируется на месте и зависит от температуры: видите на градуснике, что начала подниматься столбик выше критической отметке поднимаете лампу вверх, а если опускается температура, то и лампу соответственно надо опустить.
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Для цели изменения температуры лучше пользоваться диммером.


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер. Решил заняться перепелами, купил инкубатор Блиц 72Ц6, а брудер решил сделать сам. Покупные модели уж больно дороги, да и дизайн, как то, не ахти. Перелопатил кучу форумов (в том числе и этот) и так сказать определился с дизайном и характеристиками (применительно ко мне). Вот, что вышло. Как то, не выходит, с фотками то.
Вложения
Изображение 004.jpg
Изображение 004.jpg (768.96 КБ) Просмотров: 14873


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, не получается у меня, с фотками
Вложения
Изображение2.JPG
Изображение2.JPG (304.22 КБ) Просмотров: 14871


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Хорошие брудеры получились, а зачем столько двойных выключателей они же дублируют диммеры?
Планируете ставить в неотапливаемом помещении?


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Брудер трехэтажный, освещение диодными лампами через одну клавишу выключателей (вторая резервная), розетки для установки реле времени, чтобы позже регулировать световой день. Отопление керамическими ИК лампами по 100 Вт через димеры. С левой стороны каждого этажа вентиляторы на 12 вольт (питание на них подал 5 вольт, а то дуют как ненормальные), воздух засасывают внутрь брудера, обдувают керамическую лампу и отражатель (он нужен, чтобы в случае выхода из строя вентилятора не оплавить утеплитель внутри). Лампы работают на 70% мощности, температура 37 градусов. Как закончу перепелятник, данный агрегат будет перемещен в него.
Вложения
Изображение 3.JPG
Левая сторона брудера
Изображение 3.JPG (307.87 КБ) Просмотров: 14859


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нормы площади в брудерах (в Яндыксе нарыл) это 50 кв.см на цыплёнка. Интересно на сколько недель роста эта норма. ? Планирую заложить по 100 кв.см на цыпа и держать минимум 4,5 недели до высадки в минивольер.
Целесообразно ли держать в отсеке по 50 цып ? Я это к тому , что встречал рекламу брудера на 80 цып в одном отсеке . Если их уже 50 в отсеке , это уже трудно нормально следить за ними.
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для населённых пунктов , где частые и длительные перебои электроснабжения неплохо бы нагревательные элементы на 12-24 вольт , и питание постоянно от аккумулятора . Понятно , что брудер не инкубатор , особенно если стоит в отапливаемом помещении . Однако опыт прошлого года...

Может быть у кого-то есть идеи альтернативного аварийного подогрева брудеров ? всё-таки это не инкубатор - мощность обогрева одного отсека на 30-50 цып порядка 150 ватт. А если отсеков 10 ? мощность порядка 1,5 кВт !!! Даже пару камазовских аккумулятора на долго не хватит.
Допустим ёмкость 190 - 200 А.ч . 1500 ватт/12 вольт получаем рабочий ток 125А .
200х2/125 = 3.2 часа . То есть два аккумулятора по 200 Ач могут (в идеале ) поддерживать работу двух пятисекционных брудеров в течении 3.2 часов. Это маловато , если сбой произойдёт ночью.
Выводы : 1)Снижать издержки на обогрев ! Совершенствовать конструкцию 2)Увеличить ёмкость резервов.
Просто - мысли в слух ...
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Мы у себя на дачи в качестве резервного питания используем генератор с автозапуском. Хватает и на брудера и на инкубатор и на бытовую технику, генератор на 5кВт.
С уважением Олег.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я считаю неудобным размещать в брудере более 20 цып, обосную:
1) не удобно следить, нет ли больных или поврежденных
2) при открытии и манипуляциях в брудере цыпы толкутся в углу (лезут по головам) могут повредить или затоптать соплеменников.
3) в случае неожиданного отключения обогрева - начинается куча мала = погибают в основном не от холода, а нижних давят. при 15-20 цыпах в брудере у них веса не хватает на смерть задавить.
4) можно дольше не расселять или не переселять - место позволяет.

Правильней несколько брудеров в стойку поставить чем в один всех запихнуть.


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег Игнатов писал(а):
Здравствуйте! Мы у себя на дачи в качестве резервного питания используем генератор с автозапуском. Хватает и на брудера и на инкубатор и на бытовую технику, генератор на 5кВт.


Здравствуйте ! Генератор без автозапуска - это уже достаточно дорогой агрегат . А с автозапуском - вообще мало кто из начинающих себе может позволить . Да и гонять напрямую 5квт при потребности 0.7-2.0 это слишком накладненько по топливу и моторесурсу. Это скорее хороший вариант для профи , имеющего доход от инкубации породной птицы. Моё имхо дилетанта.
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846


Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

А подскажите какое кол-во индюшат можно держать в брудере размером 2х0,7м ? (и до какого возраста)


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Лично не проверял, но могу предположить что 50-60 шт до 1 мес поместятся, далее будет тесно.


Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
как вариант.аккумулятор тепла.сначала его нагреваешь в последствии он отдает.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
taras писал(а):
Ну, не получается у меня, с фотками

Пришлось фотку на комп скидывать, чтобы рассмотреть ваш брудер ;)
Вы из фанеры делали? Идея понравилась, возьму на заметку, может сам такое построить успею к весне. В принципе никаких сложностей не увидел, а ДСП у меня со стройки осталось.
Курятник для птицы необходим каждому!!!


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ефим писал(а):
taras писал(а):
Ну, не получается у меня, с фотками

Пришлось фотку на комп скидывать, чтобы рассмотреть ваш брудер ;)
Вы из фанеры делали? Идея понравилась, возьму на заметку, может сам такое построить успею к весне. В принципе никаких сложностей не увидел, а ДСП у меня со стройки осталось.

Вот я и говорю, не получается. Кто нибуууууудь, подскажите как фотку запихать, чтоб она сразу, такая во весь рост. Брудер из фанеры, покрыт яхтным лаком (так красивше). Единственное, когда себе будете делать, расстояние низа дверцы от пола надо хотя бы 15 сантиметров (у меня 10см. так они уже умудряются выпрыгивать, а перепелам всего неделя от роду).


Сообщения: 1
Откуда: серов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, подскажите нужен ли в брудере вентилятор

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В вентиляторе необходимости нет.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
еще

А какая у вас на полу сетка?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
serega13rus писал(а):
Viktor Zimmermann писал(а):
еще

А какая у вас на полу сетка?

25*25мм. и съемная пластиковая 10*10мм., можно 25*12,5мм


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Игорь_63 писал(а):
Олег Игнатов писал(а):
Здравствуйте! Мы у себя на дачи в качестве резервного питания используем генератор с автозапуском. Хватает и на брудера и на инкубатор и на бытовую технику, генератор на 5кВт.


Здравствуйте ! Генератор без автозапуска - это уже достаточно дорогой агрегат . А с автозапуском - вообще мало кто из начинающих себе может позволить . Да и гонять напрямую 5квт при потребности 0.7-2.0 это слишком накладненько по топливу и моторесурсу. Это скорее хороший вариант для профи , имеющего доход от инкубации породной птицы. Моё имхо дилетанта.

Можно взять простой автомобильный акум.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Подскажите какой лак или краску использовать для покрытия брудера внутри, чтобы был безвреден для птиц и легко было очищать от птичьего помёта. Брудер деревянный и хотелось бы защитить древесину от помёта.


Сообщения: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если интересно, можно посмотреть интересный вариант [реклама] . Своими руками, с фото. Заводские лучше не покупать. ИМХО.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ole4901 писал(а):
Если интересно, можно посмотреть интересный вариант [реклама] . Своими руками, с фото. Заводские лучше не покупать. ИМХО.


А где можно посмотреть? Можно в личное сообщение отправить ссылку.


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
Вот мои

Добрый день! А не подскажите где брали? Красота,очень удобно наверняка!!


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
В вентиляторе необходимости нет.
подскажите пож-та на вашем сайте есть терморегуляторы? Муж хочет брудер сделать сам. Поилки присмотрели,лампу тоже видели ,а вот терморегулятор нет

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Скоро появятся.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ингрид писал(а):
admin писал(а):
В вентиляторе необходимости нет.
подскажите пож-та на вашем сайте есть терморегуляторы? Муж хочет брудер сделать сам. Поилки присмотрели,лампу тоже видели ,а вот терморегулятор нет



а чего его делать? - из чего и как будет сделан Ваш брудер - птенцу до фанаря
я вывожу фазанят сотнями и строить брудеры на эту ораву да еще с прибабахами в виде терморегулятораов и пр считаю просто ненужными затратами -- беру коробку подходящего размера - в магазинах быт техники - от газовой плиты - будет средний - от Холодильника или большого телека - будет большой - сверху вешаю ИК лампу, на пол рамку из бруска с сеткой металлич практич. любую - у меня была 50х50 мм - на нее пластиковую 10х10 -- застилаю бумажными полотенцами - под них подвяленную траву( и влажности добавляет пока высыхает под лампой и в корм витамииный идет) = все - "Брудер" готов к приему постояльцев -- я даже заранее только коробками и запасаюсь а все это делаю с момента первого наклева яиц - за 20 минут -- после использования коробку с содержимым сзжигаю и все... и практично и удобно и стерильно.... перед посадкой птенцов из распылителя для глажки белья обрызгайте стенки коробки раствором извести для дезинфекции!!!! поднимется влажность и микробов убьете
и мужа используйте по назначению ... не грузите лишней ерундой - цыпам без разницы как будет выглядеть
тот ящик что Вы называете Брудер -- а хранить то что сделает Ваш муж ведь тоже гдето придется ? а надо ли ?
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ингрид писал(а):
admin писал(а):
В вентиляторе необходимости нет.
подскажите пож-та на вашем сайте есть терморегуляторы? Муж хочет брудер сделать сам. Поилки присмотрели,лампу тоже видели ,а вот терморегулятор нет



PS - регулируется температура обычным диммером - подключив его к лампе Ваш муж выполнит требуемую от него мужскую работу.... остальное время он сможет потратить на ВАс

и не благодарите меня - не надо.... это самое меньшее что я мог для Вас сделать...
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Игорь_63 писал(а):
Для населённых пунктов , где частые и длительные перебои электроснабжения неплохо бы нагревательные элементы на 12-24 вольт , и питание постоянно от аккумулятора . Понятно , что брудер не инкубатор , особенно если стоит в отапливаемом помещении . Однако опыт прошлого года...

Может быть у кого-то есть идеи альтернативного аварийного подогрева брудеров ? всё-таки это не инкубатор - мощность обогрева одного отсека на 30-50 цып порядка 150 ватт. А если отсеков 10 ? мощность порядка 1,5 кВт !!! Даже пару камазовских аккумулятора на долго не хватит.
Допустим ёмкость 190 - 200 А.ч . 1500 ватт/12 вольт получаем рабочий ток 125А .
200х2/125 = 3.2 часа . То есть два аккумулятора по 200 Ач могут (в идеале ) поддерживать работу двух пятисекционных брудеров в течении 3.2 часов. Это маловато , если сбой произойдёт ночью.
Выводы : 1)Снижать издержки на обогрев ! Совершенствовать конструкцию 2)Увеличить ёмкость резервов.
Просто - мысли в слух ...

Живу в деревне и отключения - частое явление у нас - я сделал отопление брудерных ящиков - коробок газовым - очень дешево
Вы видели как готовят шаверму.... вот такую горелку можно купить за тысячу-полторы без автоматики - даже дешевле...
она ставится на пол, к ней подкключается эл.розжиг от газовой плиты - он включается при отключении света и нагрев пошел...
под брудерами металлический лист - он будет воспринимать тепловое излучение от горелки и отдавая тепло вверх согреет воздух для брудеров..... углекислота - углекислый газ - почти не вырабатывает - за счет полного и правильного сгорания газа.... и еще он тяжелее воздуха - стелется по низу - поэтому нужна хорошая вентиляция в комнате - брудерной... вот и вся примудрость - использую уже не один год -- помогает - особенно когда меня нет дома
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Владислав В писал(а):
а чего его делать? - из чего и как будет сделан Ваш брудер - птенцу до фанаря
я вывожу фазанят сотнями и строить брудеры на эту ораву да еще с прибабахами в виде терморегулятораов и пр считаю просто ненужными затратами


Всё гениальное просто.

Спасибо Владислав.

Re: Брудер для цыплят своими руками

Сообщение 30 апр 2016, 10:40
Sponsor


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить брудер или какую пропитку использовать?
Вложения
imagбрул.jpg
imagбрул.jpg (103.84 КБ) Просмотров: 10989

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства