Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Брудер для цыплят своими руками

Брудер для цыплят своими руками

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Компании продают готовые брудеры (цена около 6000 рублей). Размер ящика с выдвижным пластиковым поддоном, основным и дополнительным сетчатым полом, дверками и регулятором освещения - 950х50х50 мм. А как изготовить брудет своими руками?
У меня есть я - и нас двое.

Брудер для цыплят своими руками

Сообщение 01 июл 2013, 12:25


Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо взять за основу размеры, о которых Вы написали, материал, все разметить и расчертить. Дверки застекленные и пластиковые поддоны - самое сложное (изготовить или найти). Подвести электричество.
Ай да я.


Сообщения: 11
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изготовить брудер не просто, но можно. Те, у кого цыплят немного, используют просто большие ящики с укрепленной сверху лампой. Если много цыплят, то смотрите на образец (здесь или в интернете) и делайте по своим размерам.
Ищите женщину!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не сходите с ума,6000 р за о,5 кв метров или у вас птица золотые яйца несут ?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Какие удобные: что железные, что деревянные. А стоимость у них какая? А продаете их только в своем регионе? Сбоку -это поилки? Они у вас некоторые большеваты - для куриц? Какие цены?
С друзьями веселее.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дина писал(а):
Компании продают готовые брудеры (цена около 6000 рублей). Размер ящика с выдвижным пластиковым поддоном, основным и дополнительным сетчатым полом, дверками и регулятором освещения - 950х50х50 мм. А как изготовить брудет своими руками?


Очень удобно, можно сделать своими руками вот так:
Изображение


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Kseniya писал(а):
Спасибо! Какие удобные: что железные, что деревянные. А стоимость у них какая? А продаете их только в своем регионе? Сбоку -это поилки? Они у вас некоторые большеваты - для куриц? Какие цены?

Поилки какраз для кур и индюшат а клетки самодельные.


Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Форумчане, спасибо за советы, за картинки. Вполне понятно и сделать не сложно. Только, смотрю, чаще дверки просто с сеткой, один раз только стекленные. Как вентиляция проводится в таком брудере? А в сетчатом тепло будет удерживаться?
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Делаем брудер своими руками.
Сделать брудер самому стоит намного дешевле. Но придется затратить время.
Мои три шт. обошлись примерно в 4000 р.
Брудер для цыплят — это ящик, предназначенный для выращивания цыплят, индюшат, гусят, перепелят. Для изготовления описываемого здесь брудера используются фанера, рейка, оцинкованная сетка, металлические уголки, для большей жесткости конструкции и петли для дверок. Отличительной особенностью брудера для цыплят от простой клетки для кур является наличие электроосвещения, служащего также для обогрева молодняка. Изготовление брудера

Изображение


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Однако все токи дороговато . :?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я делал сам из деревянных брусочков 50 на 50( каркас) в 3 ряда( по вертикале и горизонтали ),заднюю стенку закрыл фанерой,сделал в каждом помётосборники из железа выдвижные ,над ними съёмные сетчатые настил.Провел освещение в каждый (красные лампы) установил поилки и кормушки. Получилось 9 ячеек на 30 цыпок каждая. Дверки сделал из обрезков поликарбоната.

TTL Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне понравился вот такой брудер со Стройблогов:


Буду что-то на подобие строить. Хотя по деньгам чую не особо дешево выйдет. Один обогреватель стоит в районе тысячи :(

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

TTL писал(а):
Мне понравился вот такой брудер со Стройблогов:


Буду что-то на подобие строить. Хотя по деньгам чую не особо дешево выйдет. Один обогреватель стоит в районе тысячи :(


Картинка не вставилась, форум на который вела ссылка требует регистрации. Можете выложить нормальное фото?
У нас вот какие имеются в продаже:

Изображение
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Тоже озаботился приобретением брудера.Готовый показался дороговат(тот что в предыдущем посте),да еще и вес не маленький,что тоже в цене добавляет))),а так как предыдущий опыт постройки клетки для перепелов оказался успешным,решил и брудер делать сам. Сетку на пол и блок обогрева заказал здесь на сайте, 7,5 метров бруска 20х45,немного фанеры,обрезки поликарбоната,шуруповерт ,электролобзик и один выходной день))))
Вложения
брудер.jpg
брудер.jpg (87.58 КБ) Просмотров: 65454


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Постарайтесь подручный материал просто найти. Может дома, а может у соседей. Тогда вы на многом сэкономите и сделать самому будет намного выгоднее.


Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Попросить мужчину и все будет готово. Мне дядя приехал и сделала за один выходной. Картинку подсмотрела в интернете и сделали так же из подручного материала. Как вставить изображение? Хотела разместить фото, а не выходит.
Белка орешки грызет, ум точит)


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Однако все токи дороговато . :?

Не просто дороговато, а еще и непонятно зачем использовать такой материал для изготовления брудера, который сам по себе недешевый. На фото плохо видно, но мне кажется, что фасад - это фасад, который используется в кухонной мебели. Или мне кажется?


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вон в соседней теме читал, что народ в качестве клеток для птицы использует обычную бочку. Вот я и подумал, а почему бы бочку и не использовать в качестве брудера. По мне так она лучше подходит для этих целей, чем для клетки.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все же идея с бочкой - это крайний случай. Да и вообще деревянную бочку найти сложнее, чем закупить лес и сколотить ящики. Возни может и больше, но зато цыплятам точно будет удобно на ровной плоскости, чем на скругленной.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В этой теме уже достаточно много выложено и фото, и рекомендаций по поводу брудера, что каждый новичок уже может сделать для себя выводы, как, что и когда делать. Во всяком случае для себя я много полезного открыла.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 46
Откуда: Соратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Естественно можно все самому сделать. Не судите строго вот увидел в интернете и сделал. Сделал у себя из старой тумбы. И почти затрат нуль. Фото не мое.Изображение


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Андреич, действительно дешево и сердито. Нельзя сказать, что затейлево и красиво, но важно ведь не красота, а функциональность. Если брудер справляется со своей задачей, то какая разница, как он выглядит.


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андреич001 писал(а):
Естественно можно все самому сделать. Не судите строго вот увидел в интернете и сделал. Сделал у себя из старой тумбы. И почти затрат нуль. Фото не мое.Изображение

Действительно находка. Ведь не на выставку ехать с ним, зато деньги, которые могли уйти на брудер, можно потратить на хороший корм. Отличная идея.


Сообщения: 19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
брудер.png
Я вот тоже насмотрелся, начитался и решил смастерить вот такой брудер из фанеры.
брудер.png (583.53 КБ) Просмотров: 62618


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Rusilovo писал(а):
брудер.png

Это он у вас всегда на стиральной машине стоит? Не трясет цыплят когда отжим идет? :D Или вы это только для фото. Просто на фотографии такая обстановка, свет горит, цыплята так, как и привычно. А так отличная идея. Молодец. :!:


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rusilovo писал(а):
брудер.png

А какой размер его? И сколько там цыплят? Вариант вообще отличный. Экономичнее выходит нежели покупать такой. Да и сделанное своими руками, под себя, удобнее в использовании.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, а вы что прямо все брудер для выращивания цыплят используете?
У меня, например, молодняк растет на летней кухне. Я делаю загородку из подручных материалов, вешаю лампу, плюс дополнительно обогреваю помещение газовыми горелками, которые включаю на печке.


Сообщения: 19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ВеТерОк писал(а):
Rusilovo писал(а):
брудер.png

Это он у вас всегда на стиральной машине стоит? Не трясет цыплят когда отжим идет? :D Или вы это только для фото. Просто на фотографии такая обстановка, свет горит, цыплята так, как и привычно. А так отличная идея. Молодец. :!:

Этой машинкой не пользуемся, в доме другая, это помещение для старых вещей. Чуть потеплеет перенесу цыплят в курятник. Спасибо за теплые слова.


Сообщения: 19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пчелка писал(а):
Rusilovo писал(а):
брудер.png

А какой размер его? И сколько там цыплят? Вариант вообще отличный. Экономичнее выходит нежели покупать такой. Да и сделанное своими руками, под себя, удобнее в использовании.

Размер такой длина 153см, ширина 50см, высота 45см. Фанера у меня была (после ремонта дома осталась), были куплены рейки 200руб. ИК лампа 110руб. и патроны для ламп вот и все мои расходы. Два неполных дня работы. Это мой первый опыт. Следующий хочу сделать чтобы обязательно с поддоном для чистки. Сейчас уже две недели на опилках сидят, чистить не очень удобно.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Без поддона действительно чистка затруднительно, тем более, как я понял в отсеке с кормежкой нет дверцы.
Мне понравился вариант, которые предложил Админ. Вроде бы и все простенько, а с другой стороны функционально.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нора писал(а):
Народ, а вы что прямо все брудер для выращивания цыплят используете?
У меня, например, молодняк растет на летней кухне. Я делаю загородку из подручных материалов, вешаю лампу, плюс дополнительно обогреваю помещение газовыми горелками, которые включаю на печке.

Конечно же не все делают брудеры. Но согласитесь, что лучше один раз сделать и навсегда, чем каждый раз устраивать городушки на кухне или в сарае. Во-первых, брудер - это чисто и аккуратно. Во-вторых, очень удобно. Разве вам так не кажется?


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне однажды пришлось увидеть брудер, изготовленный из профиля и поликарбоната. Вместо инфракрасной лампы человек для обогрева приспособил электрический нагревательный элемент, который используют для обустройства теплого пола. Для освещения использовалась обычная лампа накаливания. В принципе вариант очень даже ничего: дешево и сердито ))


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я бы не стала утверждать, господин Вассерман, что такой брудер уж очень дешевый. Одна только нагревательная пленка чего стоит, по-моему она выходит дороже, чем пластиковый профиль и поликарбонат вместе взятые. Уж инфракрасная лампа будет дешевле однозначно.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вассерман писал(а):
Мне однажды пришлось увидеть брудер, изготовленный из профиля и поликарбоната. Вместо инфракрасной лампы человек для обогрева приспособил электрический нагревательный элемент, который используют для обустройства теплого пола. Для освещения использовалась обычная лампа накаливания. В принципе вариант очень даже ничего: дешево и сердито ))

А картинки или фото не завалялось? Уж очень хотелось бы посмотреть на такое творение брудера своими глазами. А по поводу цены соглашусь с Опалина, действительно дороже выйдет.


Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот поискал и нашел. Многие так делают. Если делать чуть больше чем на фото, то затраты примерно равны 4000 рублей. Фото не в работе. Изображение


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Народ у нас вообще изобретательный, делают брудеры из самых разных подручных средств. Иногда и не догадался бы сам, а так посмотришь на предложения в интернете и думаешь, а почему бы и нет. Вот для размышления выкладываю интересные идеи.
Вложения
bruder10.jpg
bruder10.jpg (12.47 КБ) Просмотров: 61716
bruder8.jpg
bruder8.jpg (13.35 КБ) Просмотров: 61716


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Никто не в курсе, где-нить в Московской области продают готовые многоярусные брудеры? Ну, такие еще из оцинкованного металла, с сетчатыми полами и выдвижными поддонами? У кого вижу - где взяли никто не сознается, но явно не самоделка.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Pasha838 писал(а):
Никто не в курсе, где-нить в Московской области продают готовые многоярусные брудеры? Ну, такие еще из оцинкованного металла, с сетчатыми полами и выдвижными поддонами? У кого вижу - где взяли никто не сознается, но явно не самоделка.

Странный народ, а почему не сознается? Секрет что ли огромный такой?
Я не в курсе, но может стоит погуглить в интернете, он в этом вопросе профи :lol:
К тому же сейчас практически все можно через интернет заказать, были бы деньги.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КатиЗайка писал(а):
Народ у нас вообще изобретательный, делают брудеры из самых разных подручных средств. Иногда и не догадался бы сам, а так посмотришь на предложения в интернете и думаешь, а почему бы и нет. Вот для размышления выкладываю интересные идеи.

Если не ошибаюсь на втором фото вообще детский манеж. Да во время интернета все можно сделать руками и не только из тех средств, которые первые приходят в голову.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне больше понравилась идея брудера для цыплят от КатиЗайка на первом фото, где используется обычный пластиковый контейнер. Благо этих контейнеров везде продается куча и разных размеров и объемов.


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я совершенно с вами соглашусь, пока мы не сделали из дерева, именно в такой вот старой ванночке или тазике, как назвать, своих цыплят и держали. А борты высокие, им не вылезти.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хм, я то думала, что эту тему про брудуры своими руками для цыплят можно спокойно закрывать, так как писать уже не о чем. А тут оказывается тема все развивается и развивается, не зря говорят: голь на выдумку хитра. Идея с манежем, кстати, очень даже ничего, мне нравится.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наталья, я вам более того скажу, что тема эта неисчерпаема и вы еще можете увидеть огромное количество идей для создания брудера своими руками. Я постоянно слежу за этой темой, чтобы быть в курсе событий так сказать )


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Товарищи подскажите размеры брудера для 30 цыплят бройлера, до какого возраста можно будет держать в нем?

Опишите процесс у кого как это происходит......


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

А как мне показала МОЯ практика....,короче,я отказываюсь от сетчатого пола....,причина 1) самый дорогостоящий материал, 2) не столько они и нагадят за месяц,что - бы заморачиваться с выдвижными поддонами. Всё гораздо проще...Закрыл дно фанерой,и перед постановкой туда птенцов застилаю всё это газетами или старыми обоями...,ну наверх ещё старую ткань,что- бы у новорождённых ножки не разъезжались...вот и вся арифметика....А чистить проще простого...,с одного края сворачиваем эту подстилку вместе с помётом в рулончики просто выбрасываем.Фанера на дне,остаётся чистой. Застилаем по новой. А металлическая сетка ,снятая с брудера, прекрасно найдёт свою вторую жизнь в гнёздах для кур с яйцеприёмником.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот мои
Вложения
image.jpg
image.jpg (104.73 КБ) Просмотров: 55555


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
еще
Вложения
image.jpg
image.jpg (108.8 КБ) Просмотров: 55555

Re: Брудер для цыплят своими руками.

Сообщение 10 дек 2014, 17:03
Sponsor


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
еще
Вложения
image.jpg
image.jpg (65.72 КБ) Просмотров: 55555

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства