Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Брудер разборный

Брудер разборный

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)

Сообщение 24 ноя 2014, 14:52

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Не увидела отдельной темы про разборный брудер.
Итак... Прислали его очень быстро. Лампа не разбилась, что очень порадовало. Немного при пересылке коцнули угол основания, но на функциональность это никак не повлияло. Собрала брудер сама (при том, что я вообще ничего не смыслю в подобных делах), минут за сорок. Почему так долго - при сборке стенок прямоугольник не вставал в основание - сначала хотела подрезать стенки, потом, подумав, просто перевернула пластиковые направляющие, расположив их другими сторонами. И короб встал в основание прекрасно!
Сейчас в брудере уже живут перепелята. И вот несколько пожеланий:

-было бы идеально сделать на ножках колесики - хотя бы по одной короткой стороне, а на противоположной короткой сделать ручку
-хорошо бы сделать дополнительную пластину "потолка" из сетки. Пока не очень представляю - какая она должна быть, но видится она мне как каркас, с нашитой сеткой. Перепелята очень прыгучи и открывать им потолок, чтобы дать приток свежего воздуха - обречь их на побег и гибель
-одну из верхних пластин я бы разрезала надвое - чтобы центральную, с блоком обогрева, можно было бы сдвинуть поближе к одной из сторон. Это обязательно нужно - цыплята растут и им необходим прохладный сектор в брудере, а с расположением лампы по центру - везде практически ровная температура.
- было бы просто замечательно, если сделать подставку - чтобы брудер был на высоте 50-см от пола. Либо увеличить высоту ножек
-Очень желательны внизу крепления (уголки, например) , чтобы вставлять жесткий поддон для сбора помета. И сам поддон тоже очень желателен.

Пока вот такие пожелания. После выращивания нескольких партий цыплят, думаю, будут еще какие то - тогда обязательно напишу

Брудер разборный

Сообщение 24 ноя 2014, 14:52

Сообщение 24 ноя 2014, 18:28
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Этот Брудер мы конструировали, ориентируясь на 2 вещи:

1. Чтобы его можно было пересылать Почтой России.

2. Чтобы его цена была максимально дешевой.

Советы, которые Вы дали – весьма полезные. Но если мы их применим – цена Брудера увеличится. А нам этого не хотелось бы. И Ваши замечания – это первый случай в отношении этого Брудера. Другие покупатели до этого или не додумались, или им это не нужно. В любом случае дооборудование Брудера своими силами будет дешевле и быстрее. Такие усовершенствования вполне посильно сделать самостоятельно.

Но если Вас активно поддержат участники форума – мы признаем, что ошибаемся в своих суждениях и применим Ваши идеи. При таком развитии событий Вам причитается авторское вознаграждение!

В любом случае за неравнодушное отношение и желание принести пользу СПАСИБО Вам!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 24 ноя 2014, 19:33

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Уважаемый admin, позвольте не согласиться с Вами)))) Пара колесиков пластиковых удорожат брудер на 120 (максимум) рублей, а удобство пользования брудером стоит намного дороже, согласитесь. Так же и сетчатая вставка - четыре планки и кусочек сетки. Ну и несколько скоб, чтобы сетку прикрепить - еще рублей на 80 (максимум) дороже. Про поддон... А, знаете, здесь я не соглашусь совсем. Ибо - приобретая брудер, оплатив почтовые услуги, начав пользоваться - буквально на второй день становится ясным, что поддон необходим! И его нужно снова заказывать. И то, что сам поддон находится на полу - а это крутой наклон, чтобы вытащить его и почистить - не каждый человек готов на такие подвиги. И еще, если не самое главное - подставка или высокие ножки. Птенцы, особенно перепелята и индюшата, ОЧЕНЬ чувствительны к сквознякам - а при положении брудера на полу - сквозняк снизу им гарантирован.
Ваши изделия очень нравятся. И по удобству, и по цене. Поэтому у вас и заказывают люди. А то, что вы дорабатываете изделия по конкретным дельным замечаниям - это вообще прекрасно. Потому и пишем)))) Чтобы еще удобнее были инкубаторы и оборудование.

Сообщение 24 ноя 2014, 19:39

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлю)))
Собственно, чего я так упёрлась на колесики - передвинуть заселенный брудер, не продавив стенки - не реально. Его габариты не позволяют полноценно сделать обхват руками за основание. А передвигать его все равно придется - даже чтобы помет вычистить от стены, например. И куда удобнее - взять за скобу-ручку, чуть приподнять и спокойно передвинуть. Разве нет?
Опять же - задвинуть брудер на прежнее место - опять за скобу приподнять и спокойно вернуть полный брудер на место.
В данном варианте брудер в одиночку не передвинешь, даже пустой, а уж с птенцами - тем более

Сообщение 24 ноя 2014, 21:16
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Хорошо, Вы насчитали колесики и сетку на 200 руб.
Плюс остались непосчитанными:
Ручка - 30 руб
Подставка 50 см - рублей 200 как минимум
Уголки для поддона - 50 руб
Поддон из оцинковки - 400 руб
ВСЕГО: 850 руб.
Пересылка (дополнительный вес около 3 кг) + 321 руб
ИТОГО: 1171 руб.
Это уже немало. Даже много.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 24 ноя 2014, 21:26

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ну и хорошо. так можно ведь всё это сделать как допы.
Удобство пользования брудером - очень важно. И, если надумаю еще пару брудеров взять, хотелось бы их в полной комплектации - с ручкой, колесиками, подставкой и сетчатой вставкой. Конечно, я буду что то придумывать к этому брудеру, чтобы облегчить себе его обслуживание. Он - удобный. Но мне то, как потребителю, нужно, чтобы он был ОЧЕНЬ удобным.
А в качестве поддона, кстати, можно на уголки положить просто лист поликарбоната. Если убираться регулярно, не накапливая горы помета под сеткой, то поликарбонат - отличное решение. И не дорогое - в сравнении с поддоном из оцинковки. Опять же - и оплата за пересылку станет ниже - вес уменьшен
И еще - если можно сделать подставку - я бы ее обязательно заказала

Сообщение 25 ноя 2014, 10:56

Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я с одной стороны поддерживаю админа, который хочет сделать оборудование доступным для простого люда. Действительно - при необходимости можно и самостоятельно доработать.

А с другой стороны, не каждый умеет что-то мастерить и такие дополнительные опции для неумехи оказались бы очень полезными.

Получается палка о двух концах - все не угодишь :(
Птицеводы всей страны объединяются!

Сообщение 25 ноя 2014, 11:22

Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Привет всем! Мне кажется производитель должен быть рад такому заказчику, который готов платить за каждый дополнительный прикрученный уголок.
С уважением Олег.

Сообщение 25 ноя 2014, 16:28

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ребята, дело то. собственно, в чём... Ну нет у меня способностей что то привернуть, смастерить, доделать... И умного мужчины, для которого собрать ту же подставку - полчаса работы, тоже нет. Всё сама))) И - да, я готова заплатить, но чтобы вещь была удобна в использовании
По разборному брудеру еще могу добавить - надо продумать модель, чтобы раздвижная дверка (откидная) была по передней стенке - тогда можно брудеры ставить в два яруса (и опять нужна продуманная подставка) - а на той же площади пола разместить два брудера - думаю, согласятся многие, что это удобнее и практичнее. И диммер крепить не сверху блока, а сбоку в этом случае
Сейчас, когда перепелята подросли и начали прыгать, я приспособила вместо одной поликарбонатной задвижки сетчатое дно от птичьей клетки, и прижимаю его сверху половинкой кирпича. Ну не удобно же это))))

Сообщение 24 дек 2014, 20:29

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Получила сделанную специально для меня подставку - прикрепила, установила. Ребята, как же здорово и удобно!!! не нужно придумывать на что поставить брудер. Уборка вокруг и под брудером (подставка на колесиках) упростилась и занимает минимум времени.
Спасибо огромное!
Но теперь у меня еще несколько предложений по усовершенствованию этого брудера
1. Основание, все же, нужно делать целиковым, коробом. И комплектовать брудер поддоном - отрезком того же поликарбоната. Поясню почему - дует очень птенцам снизу. Обязательно нужно дно у основания брудера.
2. Сверху нужна дополнительная деталь - решетка. Я ранее говорила, что это важно, когда птенцы подрастают.
Либо сразу одну поликарбонатную крышку заменить на решетку.
3. Верхние покровные пластины поликарбоната хорошо бы прикреплять к средней части маленькими петлями - чтобы открывались они откидыванием, а не сдвиганием. Из-за того, что их сейчас нужно именно сдвигать - и возникает не малая проблема - т.е. по обеим сторонам нужно оставлять еще, как минимум, по 30 см свободного пространства и уже даже пару брудеров встык не поставишь. И в процессе использования каждый раз (добавить корм, сменить воду) возникает неудобство от того, что пластины нужно сдвинуть, а не откинуть. Ее нужно куда то положить, чтобы ненароком не наступить, чтоб не упала, чтобы перепелята не выскочили, если придется отвлекаться на пластину....
4. Есть ли возможность укомплектовать брудер ниппельными поилками?

Вот такие предложения)))

Сообщение 25 дек 2014, 17:59
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо за предложение. Мы подумаем над этим.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 23 фев 2015, 00:26

Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Зоренька-Лариса,я тебя по нику узнала! :D
Такие дельные у тебя замечания.я смотрю,что производители прислушались к некоторым и теперь этот брудер более модернизирован стал.
Скажи,в процессе эксплуатации возникли какие-либо еще замечания?
Посоветуешь ли ты его мне приобрести,совсем еще новичку в этом деле? Если честно,то я сама еще не понимаю-какой мне нужен...
Инкубатор уже заказала Блиц,отправили,думаю придет через пару дней,теперь надо подготовиться и решить вопрос с брудером

Сообщение 23 фев 2015, 00:35

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Леночка, здравствуй!
Судя по комплектации - пока брудер остался такой же.
Свои замечания я описала выше.
Приобрести новичку - да, посоветую, но однозначно, чтобы с подставкой и ДНОМ сплошным. И в зоне поддона на держащих уголках вырезать небольшие пазы, чтобы поддон свободно вынимался.
Что БЛИЦ заказала - молодчина, верный выбор! Я свои уже в очередной раз заложила. Работают как часы, вывод прекрасный.

Лен, только учти, что подставка и дно - это удорожание брудера и пересылки. Предварительно обязательно свяжись с Админом и заказывай после согласования. Или закажи фанерный брудер - он отличный. Решать тебе. У меня в этом разборном брудере стоит новиталовская бункерная кормушка и пчелиная поилка (для перепелят до 5 суток - потом обычная вакуумная), помещается сотня перепелят до недели, потом надо рассаживать посвободнее.

Сообщение 23 фев 2015, 00:38

Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А фанерный брудер можно без подставки использовать?

Сообщение 23 фев 2015, 00:42

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
можно, там фанерное дно довольно прочное и, если даже стол, на который устанавливается брудер, меньше по площади - то брудер стоит надежно. А вот с разборным такой вариант не пройдет - его устанавливать надо либо на соразмерную поверхность, либо на поверхность пошире

Сообщение 17 апр 2015, 22:33

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! Получили брудер разборный,действительно не хватает дна ,поддона и подставки на колёсиках.Поместили в него вылупившихся перепелят,а они умирают. Наверное из-за того,что брудер стоит на полу,снизу дует. Уважаемый админ! Если можно сделайте нам ,пожалуйста,подставку на колёсиках,мы оплатим!

Сообщение 18 апр 2015, 00:37

Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А доработанный брудер когда планируется выпускать?

Сообщение 18 апр 2015, 09:12
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Galina.Voronina писал(а):
Здравствуйте! Получили брудер разборный,действительно не хватает дна ,поддона и подставки на колёсиках.Поместили в него вылупившихся перепелят,а они умирают. Наверное из-за того,что брудер стоит на полу,снизу дует. Уважаемый админ! Если можно сделайте нам ,пожалуйста,подставку на колёсиках,мы оплатим!


Только после окончания сезона.
Наш совет на первое время (пока нет подставки и поддона): открутите у брудера ножки, постелите на стол полиэтилен и поставьте на него брудер.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 18 апр 2015, 09:12
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Зоренька писал(а):
А доработанный брудер когда планируется выпускать?


Точных сроков, к сожалению, назвать не можем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 18 апр 2015, 11:24

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо! Мы всё равно будем ждать и поддон,и подставку,и может ещё какие-нибудь будут полезные придумки. Только,пожалуйста,не забывайте про нас!

Сообщение 18 апр 2015, 11:28
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Хорошо. В июне сделайте пожалуйста запрос на эл.почту нашего магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 04 сен 2015, 23:07
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Скажите а каким лаком или краской можно красить этот брудер внутри, чтобы было безопасно для птицы и чтобы древесина была защищена от птичьего помёта.

Сообщение 14 сен 2015, 12:32
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
EON писал(а):
Скажите а каким лаком или краской можно красить этот брудер внутри, чтобы было безопасно для птицы и чтобы древесина была защищена от птичьего помёта.


Может быть администратор может подсказать какой лак или какую краску можно использовать для
"Брудера Х2 двойного назначения"
Брудер Х2 двойного назначения.jpg
Брудер Х2 двойного назначения
Брудер Х2 двойного назначения.jpg (25.87 КБ) Просмотров: 12374


Заранее благодарю за ответ.

Сообщение 15 сен 2015, 10:17
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Увы, но я не знаю таких тонкостей производственного процесса.
А зачем Вам это?
Брудер продается у нас уже в окрашенном виде.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 15 сен 2015, 15:08
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
admin писал(а):
Увы, но я не знаю таких тонкостей производственного процесса.
А зачем Вам это?
Брудер продается у нас уже в окрашенном виде.


Благодарю за ответ.

После нескольких выводов перепелят нужно обновлять покрытие, вот и решил спросить чем можно покрасить. Так как информации на сайте и на форуме не нашёл.

Сообщение 16 сен 2015, 19:17
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Для этой цели можете применить ОЛИМП Омикрон-Грунт, или POZITIV ТЕКСТУРА, или ЗЕЛЕСТ ВЕРЕСТА, или другой аналогичный.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 16 сен 2015, 21:29
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
admin писал(а):
Для этой цели можете применить ОЛИМП Омикрон-Грунт, или POZITIV ТЕКСТУРА, или ЗЕЛЕСТ ВЕРЕСТА, или другой аналогичный.


Спасибо огромное.

Сообщение 21 фев 2016, 18:14

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Мне интересно, доработан ли был брудер после некоторых замечаний покупателей? Так как сам собирался покупать данный брудер. И вопрос к тем, кто пользуется, у меня инкубатор блиц норма на 72 яйца, примерно 60-70 цыплят поместятся в этот брудер, и до какого срока они могут там находиться? До двух недель смогут они там находиться?

Сообщение 21 фев 2016, 20:25
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Комплектация и устройство осталось прежним, т.к. в случае применения дополнений значительно увеличится конечная стоимость брудера.
Да и все силы сейчас брошены на производство инкубаторов. В текущем исполнении брудер способен выполнять своё основное предназначение на отлично. 77 цыплят размещаются в брудере с момента вывода. Через неделю им станет там тесно, и нужно будет их рассаживать.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 22 фев 2016, 02:22

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
спасибо за ответ! А как дополнительные опции, в случае если покупатель хочет доплатить и получить те доработки, тоже не рассмотрели?

Сообщение 22 фев 2016, 11:02
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

С этим вопросом лучше обратиться после основного сезона (летом) на эл. почту магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 02 июн 2016, 09:24

Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Может мой вопрос покажется тривиальным, подскажите, с какого возраста у птенцов убирать мелкоячеистую сетку. Цыплят, индюшат, например

Сообщение 02 июн 2016, 11:33

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Sara.Bernar писал(а):
Может мой вопрос покажется тривиальным, подскажите, с какого возраста у птенцов убирать мелкоячеистую сетку. Цыплят, индюшат, например

Всем мир. Четыре дня на сетку 10х10 мм. стелю самые дешёвые бумажные полотенца( в пятёрочке 14 руб. за 1 рулон), на 5-й день цыплята носятся по сетке, проблем нет)))

Сообщение 02 июн 2016, 12:13

Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

skomoroh писал(а):
Sara.Bernar писал(а):
Может мой вопрос покажется тривиальным, подскажите, с какого возраста у птенцов убирать мелкоячеистую сетку. Цыплят, индюшат, например

Всем мир. Четыре дня на сетку 10х10 мм. стелю самые дешёвые бумажные полотенца( в пятёрочке 14 руб. за 1 рулон), на 5-й день цыплята носятся по сетке, проблем нет)))


Хорошо, а если ячейка в брудере 12,5 на 25 мм

Сообщение 02 июн 2016, 17:33

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Хорошо, а если ячейка в брудере 12,5 на 25 мм[/quote]

Не самый удобный размер ячеи, в самом первом брудере (самодельный) у меня такая, на ней даже гусятам неудобно, когда садятся лапка на сгибе вместе сустава застревала и они не могли подняться, подкладывал сетку 6х6 и по истечении 3-х недель убирал. Остальные брудеры где держу цыплят, изначально делал с сеткой 10х10 так как промежуточная больно сильно добавляет грязи, антисанитария получается.

Сообщение 02 июн 2016, 17:54

Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

skomoroh писал(а):
Хорошо, а если ячейка в брудере 12,5 на 25 мм


Не самый удобный размер ячеи, в самом первом брудере (самодельный) у меня такая, на ней даже гусятам неудобно, когда садятся лапка на сгибе вместе сустава застревала и они не могли подняться, подкладывал сетку 6х6 и по истечении 3-х недель убирал. Остальные брудеры где держу цыплят, изначально делал с сеткой 10х10 так как промежуточная больно сильно добавляет грязи, антисанитария получается.[/quote]

Внимание, производители БРУДЕРА РАЗБОРНОГО,
Прислушайтесь к мнению народа и делайте пол у брудера с ячейкой 10×10
Терпим большие неудобства, т.к доп сетка 7×7 очень быстро загрязняется, а основная сетка 12,5 х 25 неудобна и травмоопасна для птенцов!

Сообщение 02 июн 2016, 22:26
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Sara.Bernar писал(а):
Внимание, производители БРУДЕРА РАЗБОРНОГО,
Прислушайтесь к мнению народа и делайте пол у брудера с ячейкой 10×10
Терпим большие неудобства, т.к доп сетка 7×7 очень быстро загрязняется, а основная сетка 12,5 х 25 неудобна и травмоопасна для птенцов!


Да зелёная сетка с мелкой ячейкой быстро забивается.

Сообщение 03 июн 2016, 07:05

Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
EON писал(а):
Sara.Bernar писал(а):
Внимание, производители БРУДЕРА РАЗБОРНОГО,
Прислушайтесь к мнению народа и делайте пол у брудера с ячейкой 10×10
Терпим большие неудобства, т.к доп сетка 7×7 очень быстро загрязняется, а основная сетка 12,5 х 25 неудобна и травмоопасна для птенцов!


Да зелёная сетка с мелкой ячейкой быстро забивается.


А в не разбором ( купленном на птицеводе ) эта мелкая сетка закреплена, пол дня убила на то что б её оторвать.

Сообщение 03 июн 2016, 07:21
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Натуся писал(а):
EON писал(а):

Да зелёная сетка с мелкой ячейкой быстро забивается.


А в не разбором ( купленном на птицеводе ) эта мелкая сетка закреплена, пол дня убила на то что б её оторвать.

:D Точно, я купил в не разобранном и запустил перепелят, а когда сетка забилась узнал что она закреплена.

Сообщение 21 июн 2016, 08:07
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А можно ли заказать и купить отдельно поддоны для:

Бокс квартирный для 7 перепелов - 5 поддонов

87-0.jpg
Бокс квартирный для 7 перепелов
87-0.jpg (21.15 КБ) Просмотров: 11324


Брудер Х2 двойного назначения - 2 поддона

89-0.jpg
Брудер Х2 двойного назначения
89-0.jpg (25.87 КБ) Просмотров: 11324


И какая будет цена?

Сообщение 21 июн 2016, 08:20
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Обратитесь на эл.почту магазина - zakaz @ pticevod.com
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 21 июн 2016, 10:27
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо.

Написал.

Сообщение 21 июн 2016, 11:50

Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
EON писал(а):
Спасибо.

Написал.


Ответ озвучте пожалуйста.

Сообщение 27 июн 2016, 22:39
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Натуся писал(а):
EON писал(а):
Спасибо.

Написал.


Ответ озвучте пожалуйста.



Да ответили, заказать можно.

Сообщение 28 июн 2016, 01:20

Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
EON писал(а):
Натуся писал(а):
EON писал(а):
Спасибо.

Написал.


Ответ озвучте пожалуйста.



Да ответили, заказать можно.


Цены скиньте в личку пожалуйста. Спасиба!!!


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Стала обладательницей брудера не разборного х2, все устраивает: дизайн, качество исполнения, удобство уборки, но есть одно но... пол выполнен из оцинкованной сетки 12,5х25 и сверху ее пластиковая сетка 10х10 и все это закреплено по периметру плинтусами, которые, как мне показалось, приклеены к стенкам. Так вот вопрос: как снять пластиковую сетку, чтобы ее почистить, ведь с возрастом цыплят их каки уже не проваливаются в такие отверстия и остаются под ногами у цыплят, втаптываются в ячейки, в итоге получается, что цыплята бегают по своим какашкам и в доме, где установлен брудер стоит "амбрэ" еще тот... Подскажите, может есть какие-нибудь способы, как снимать верхнюю пластиковую сетку и с дальнейшей ее установкой обратно или как можно еще почистить пол в брудере?

Сообщение 12 май 2017, 21:37
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Снять можно. Посмотрите внимательно снаружи на брудер - на уровне сетки в боковых стенках и в задней стенке видны шляпки саморезов. Если эти саморезы выкрутить, то можно сетку металлическую вместе с пластиковой выдвинуть, потянув ее в сторону передней части брудера.
Плинтуса трогать не нужно, рамка с сетками выдвигается из под плинтусов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 13 май 2017, 15:10

Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
admin писал(а):
Снять можно. Посмотрите внимательно снаружи на брудер - на уровне сетки в боковых стенках и в задней стенке видны шляпки саморезов. Если эти саморезы выкрутить, то можно сетку металлическую вместе с пластиковой выдвинуть, потянув ее в сторону передней части брудера.
Плинтуса трогать не нужно, рамка с сетками выдвигается из под плинтусов.

Посмотрела. Получается, что сетка держится на этих самых саморезах, если я их откручу, то сетка не выдвинется, а выпадет на пол и потом, чтобы ее установить обратно нужно будет ее как-то изощриться, чтобы прикрутить на прежнее место совместив все дырочки, а мне одной с этим не справиться.

Re: Брудер разборный

Сообщение 21 май 2017, 13:18
Sponsor

Сообщение 21 май 2017, 13:18
EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
lenabuh писал(а):
admin писал(а):
Снять можно. Посмотрите внимательно снаружи на брудер - на уровне сетки в боковых стенках и в задней стенке видны шляпки саморезов. Если эти саморезы выкрутить, то можно сетку металлическую вместе с пластиковой выдвинуть, потянув ее в сторону передней части брудера.
Плинтуса трогать не нужно, рамка с сетками выдвигается из под плинтусов.

Посмотрела. Получается, что сетка держится на этих самых саморезах, если я их откручу, то сетка не выдвинется, а выпадет на пол и потом, чтобы ее установить обратно нужно будет ее как-то изощриться, чтобы прикрутить на прежнее место совместив все дырочки, а мне одной с этим не справиться.



Я тоже не стал всё разбирать когда посмотрел как всё крепиться, а сделал так.
Ровно по плинтусу, который прижимает обе сетки отрезал пластиковую сетку острым ножом, строительным. И теперь пластиковая сетка вынимается, моется и обратно точно ложиться и никуда не двигается. Перепела за неё не зацепляются.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Оборудование для птицеводства