Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Буржуйка из газового баллона своими руками

Буржуйка из газового баллона своими руками

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Решил рассказать, как я сделал себе буржуйкую. Основная мысль в том, что бы было как можно больше тепла, а дров тратилось поменьше. Максимально постарался делать экономичный вариант.

Буржуйка из газового баллона своими руками

Сообщение 28 мар 2014, 18:42


Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как то я тоже пытался сделать такую буржуйку, баллон нашел старый, а вот из чего сделать крышку (дверцу) так и не нашел. В итоге забросил эту идею.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже старый баллон взял у металоломщиков. А дверцы от обычной деревенской печки. Оттер их до блеска. Под эту дверцу сварил рамочку, под нее же вырезал отверстие в баллоне.


Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Понятно, дверцу приварил к рамке, а рамку к баллону. А как правильно организовать тягу? Надо наверное решетку какую то добавлять для убирания пепла и мусора.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да и решетка в один бок вваривается и специальная коробочка для сбора пепла. К ней же ножки печки приварил. Сделал длинную и многоколенную трубу, которая отлично прогревает помещение.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Да в принципе можно же найти еще один такой баллон, и срезать у него куски в качестве дверц, как раз на полукруглый баллон полукруглые дверцы :mrgreen: Хотя я как-то больше люблю чугунные буржуйки, они хоть остывают чуть подольше. Баллонов старых у меня нет, у нас принято их "занашивать" пока чуть ли не до дыр не проржавеют, меняя краны до бесконечности, опрессовывая и переписывая дату на новую.


Сообщения: 1
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тоже излазил весь инет ..и хочу сделать печь,из газового баллона,только мне больше для варки ..по хозяйству и надо делать не горизантальную вобщем вроде немного собрал матирьяла ..щас немного потеплеет и возьмусь за дело...

Re: Буржуйка из газового баллона своими руками

Сообщение 18 июн 2016, 20:51
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как сделаете фотки скинте во всех ракурсах на емаил: solmakss@mail.ru
Заранее благодарен


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира