Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Чем полезны шампиньоны?

Чем полезны шампиньоны?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет! Считаю шампиньоны культурными грибами, то есть теми, что можно выращивать в больших объемах на приусадебных участках. Но вопрос не в этом, а в том есть ли какая-то для здоровья и организма человека польза?

Чем полезны шампиньоны?

Сообщение 05 апр 2014, 19:40


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Никогда об этом не задумывалась. Да и вообще про грибы никогда не слышала, какими бы они не были, чтобы они обладали лечебными свойствами. Наоборот, они тянут на себя всю гадость из атмосферы, это же биологические фильтры.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Есть абсурдная теория, что поедание шампиньонов поможет улучшить память, а также полезны они для восстановления зрения. Так, что если вы не умеете думать, при этом еще ничего вокруг себя не видите - кушайте шампиньоны и жизнь наладится!


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Шампиньоны помогают выводить из орагнизма лишний холестерин и способствует расщеплению жира, поэтому если вы страдаете лишним весом, то шампиньоновая диета именно для вас )


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыпа писал(а):
Шампиньоны помогают выводить из орагнизма лишний холестерин и способствует расщеплению жира, поэтому если вы страдаете лишним весом, то шампиньоновая диета именно для вас )

Если вы страдаете лишним весом, то не надо увлекаться чрезмерным употреблением пищи и чревоугодничать. Я так считаю. Убивают некоторые люди, которые говорят, что хотят похудеть, при этом набивают живот жирной пищей перед сном.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я одно время интересовался шампиньонами, но у меня не оказалось достаточного количества бесплатного конского навоза. А так бы поэкспериментировал очень охотно.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Roshen писал(а):
Цыпа писал(а):
Шампиньоны помогают выводить из орагнизма лишний холестерин и способствует расщеплению жира, поэтому если вы страдаете лишним весом, то шампиньоновая диета именно для вас )

Если вы страдаете лишним весом, то не надо увлекаться чрезмерным употреблением пищи и чревоугодничать. Я так считаю. Убивают некоторые люди, которые говорят, что хотят похудеть, при этом набивают живот жирной пищей перед сном.


Нет ничего лучше чем набить живот жирной пищей перед сном. После такого ужина всю ночь будет сниться аниме. :mrgreen:


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Когда снится аниме - это еще полбеды, а вот кошмары могут присниться - вот это уже беда.
Я как покушаю на ночь, так все беспокойный сон мне обеспечен.

Re: Чем полезны шампиньоны?

Сообщение 08 апр 2014, 12:50
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
КатиЗайка писал(а):
Когда снится аниме - это еще полбеды, а вот кошмары могут присниться - вот это уже беда.
Я как покушаю на ночь, так все беспокойный сон мне обеспечен.


аниме тоже разное бывает )


Вернуться в Рецепты