Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
То пишут, что перепела выгодны - яйца очень ценятся и мясо как у дичи; то, что мини мясные куры - места им меньше надо и корма меньше (а, главное, вкус мяса лучше, чем у бройлеров); то пишут - фазаны в моде, выгодно их для ресторанов растить... Так какую же птицу выгоднее всего разводить?
У меня есть я - и нас двое.

Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Сообщение 20 июн 2013, 17:06


Сообщения: 7
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как вам сказать. Это от условий ваших зависит: какие климатические условия, можно ли выпускать птицу на выгул на неогороженное пространство, какие корма вы можете использовать (есть зерно или комбикорма, или средства на их приобретение).
Птицы, рыбы, звери...


Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветую Вам заняться чем-то простым, проверенным - это самое выгодное уже потому, что Вы вряд ли прогорите. Возьмитесь за разведение мясояичных пород кур.


Сообщения: 11
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Каждый сам должен решать, чем ему выгоднее заниматься. Если к вам близко рестораны, готовые постоянно закупать у вас фазанов и их яйца по хорошей цене, то займитесь фазанами - это для вас будет выгоднее!
Ищите женщину!


Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласен с Лорой. Что бы что то стало выгодно – любой вид птицы – у вас должен быть рынок сбыта. Или рестораны, которые у вас будут брать продукцию, или охотничьи хозяйства, которые будут покупать молодняк птицы.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Самая выгодная птица - саблезубая триффидная утка :mrgreen:


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я считаю, что в основном или в большей массе люди занимаются курами. В том плане, что их и продать проще, так как по сравнению с гусями они дешевле, плюс от продажи яичек тоже всегда есть прибыль, иногда очень существенная.
Ну и еще я бы сказал, что очень выгодно заниматься инкубацией и продажей суточных цыплят, особенно по весне, когда птичники активизируются.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Тут еще зависит от того, что вокруг находится. Если сплошные заливные луга с высоченной травой то проще гусей завести, ко кормам прилично сэкономится. Если все сплошь заражено колорадскими жуками и их целые полчища бегают - тогда можно вообще фазанов, они их очень охотно жрут :mrgreen: Есть небольшой прудик с лягушками - тогда утки. Если бабочки-капустницы своими ордами достали - тогда однозначно индюки :mrgreen:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Тут луга , жуки , лягушки с бабочками не определяет бизнес .
Главное насыщенность рынка сбыта(Спрос) и стоимость кормов .
Это и есть основные критерии при выборе вида бизнеса по выращиванию с\х птицы .
Не обязательно выращивать птиц ,у кого то возможности по доставке кормов .
Тоже востребовано на с\х рынке .
Иногда бываю на ярмарке и просто общаемся и в данный момент нехватка гранулированных качественных кормов
без посредников ( не очень дорогих) .
Вот этот бизнес пока имеет мало конкурентов в малом бизнесе и тут много возможностей удешевить стоимость кормов именно для не больших хозяйств используя не традиционных добавок .
Так что есть еще чем заняться.
Удачных мыслей вам.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Тут луга , жуки , лягушки с бабочками не определяет бизнес .
Главное насыщенность рынка сбыта(Спрос) и стоимость кормов .
Это и есть основные критерии при выборе вида бизнеса по выращиванию с\х птицы .
Не обязательно выращивать птиц ,у кого то возможности по доставке кормов .
Тоже востребовано на с\х рынке .
Иногда бываю на ярмарке и просто общаемся и в данный момент нехватка гранулированных качественных кормов
без посредников ( не очень дорогих) .
Вот этот бизнес пока имеет мало конкурентов в малом бизнесе и тут много возможностей удешевить стоимость кормов именно для не больших хозяйств используя не традиционных добавок .
Так что есть еще чем заняться.
Удачных мыслей вам.


Ну здрасьте! Да Вы всё видать про клеточное содержание. При наличии водоемов с кормовой травой расход кормов на уток экономится на ТРЕТЬ. А при клеточном их содержании (хотя с трудом, если честно, это представляю), только и будете, что корм тащить. Я же знаю, как они в закрытом помещении питаются, только успевай насыпать, и как на "воле", когда насыпешь - и два дня стоит никому и дела нет, пару раз нехотя покопаются и дальше идут лягушками закусывать.
А по сбыту - есть будут всё :mrgreen: , поскольку на выбор или Вы (с хоть какой-нибудь птицей) или импорт (тухлый). Конечно, если Вы не собираетесь открыть птицефабрику в месте, где все люди вымерли (ну или живут сплошь одни нигде не работающие алкоголики, что в принципе не сильно отличается).

А с кормами и у нас бардак. В Московской области - такое ощущение словно тут сельского хозяйства вообще нету. Сено - так вообще из другой области тащить пришлось (ну точнее заказал и привезли тюки по 350 кг). Вообще смешно, спрашивают - "У Вас что, кони?" Я говорю, какие еще кони, у меня гуси! :lol: Кони... :lol: У нас лошадь одна на весь поселок, и та - карликовая, размером с ослика. Спрашивал хозяина - овес возит лично и черт знает откуда... Да чего далеко ходить - ракушечник приходится брать в зоомагазинах где продают корма для попугайчиков!!! Черти что... Прихожу, тупо сгребаю всё подчистую - "куда Вам столько, у Вас какаду?". "Ага, какаду... Кур мне кормить!!" Какаду... :lol: Продавщицы меня троллят по ходу. Какаду... Сам уж скоро как какаду буду.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Рынок настолько разный по регионам .поэтому надо изучить спрос.
Где то гуси и утки не имеют спроса ,где то свинина или баранина и если даже что то выгодно по выращиванию
это еще не значить выгодно как бизнес (массово) так как все это еще надо продать да еще с выгодой.
Конечно можно и сожрать если не много ,но это уже не бизнес а колхоз - сам вырастил и сам съел.
А вот понятие -будут есть все -совсем не верно ,нельзя относиться к потребителю как собаке ,
вы совсем не знаете рынок. Людей ,можно не любить но надо уважать.тем более покупателя.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Рынок настолько разный по регионам .поэтому надо изучить спрос.
Где то гуси и утки не имеют спроса ,где то свинина или баранина и если даже что то выгодно по выращиванию
это еще не значить выгодно как бизнес (массово) так как все это еще надо продать да еще с выгодой.
Конечно можно и сожрать если не много ,но это уже не бизнес а колхоз - сам вырастил и сам съел.
А вот понятие -будут есть все -совсем не верно ,нельзя относиться к потребителю как собаке ,
вы совсем не знаете рынок. Людей ,можно не любить но надо уважать.тем более покупателя.


Как бизнес (массово) начинать можно только "наигравшись" по мелочи (как я). А сразу без опыта наобум забабахать целую птицефабрику, пусть даже спрос на продукцию будет ажиотажный - все равно дохлый номер, шишек можно много набить. Удивляюсь однако на некоторых фермеров - не срастется у них что-то на работе "на дядю" и они, влезши по уши в кредиты или какие-то не знаю, тендеры - лезут сразу в бизнес, дескать щас, мы тут развернемся. И кончается как обычно в лучшем случае жалобами на жизнь сидя в Интернете и критикой правительства (какое плохое, не помогает), а в худшем вообще могилой. Зачем так широко шагать? Лично у меня опыта нет, ну мне как-то наобум стремно если честно более 200 голов было бы держать, да еще и в ИП лезть, попадая сразу на нехилые налоги и сборы (пенсионный и т.п.)

По мелочи будут есть всё, неоднократно "уговаривал" взять вместо гусятины индюшатину, брали и никто не ворчал. По опту - не знаю, понятия не имею. И уж тем более не отвечаю ни за какие "регионы", я лишь по своему поселку ориентируюсь. Меня вообще что за проходной происходит даже не интересует - я туда вообще "лезть" не планирую, мне 4000 жителей здесь за глаза хватает.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
(массово) начинать можно только "наигравшись" по мелочи (как я).
Зачем так широко шагать? Лично у меня опыта нет, ну мне как-то наобум стремно
По опту - не знаю, понятия не имею. И уж тем более не отвечаю ни за какие "регионы", я лишь по своему поселку ориентируюсь. Меня вообще что за проходной происходит даже не интересует - я туда вообще "лезть" не планирую, мне 4000 жителей здесь за глаза хватает.


Ну вот - не знаете ,опыта нет а пугаете ужастиками.

Re: Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Сообщение 28 мар 2014, 02:07
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
(массово) начинать можно только "наигравшись" по мелочи (как я).
Зачем так широко шагать? Лично у меня опыта нет, ну мне как-то наобум стремно
По опту - не знаю, понятия не имею. И уж тем более не отвечаю ни за какие "регионы", я лишь по своему поселку ориентируюсь. Меня вообще что за проходной происходит даже не интересует - я туда вообще "лезть" не планирую, мне 4000 жителей здесь за глаза хватает.


Ну вот - не знаете ,опыта нет а пугаете ужастиками.


Какими еще ужастиками? Нормальный вариант начинать с малого и простого, прежде чем пытаться наобум лезть во что-то серьезное. И это везде, в любом деле так. Для тех, кто этого не понимает душ будет очень холодным.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное