Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 0 раз.
То пишут, что перепела выгодны - яйца очень ценятся и мясо как у дичи; то, что мини мясные куры - места им меньше надо и корма меньше (а, главное, вкус мяса лучше, чем у бройлеров); то пишут - фазаны в моде, выгодно их для ресторанов растить... Так какую же птицу выгоднее всего разводить?
У меня есть я - и нас двое.

Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Сообщение 20 июн 2013, 17:06

Как вам сказать. Это от условий ваших зависит: какие климатические условия, можно ли выпускать птицу на выгул на неогороженное пространство, какие корма вы можете использовать (есть зерно или комбикорма, или средства на их приобретение).
Птицы, рыбы, звери...

Посоветую Вам заняться чем-то простым, проверенным - это самое выгодное уже потому, что Вы вряд ли прогорите. Возьмитесь за разведение мясояичных пород кур.

Каждый сам должен решать, чем ему выгоднее заниматься. Если к вам близко рестораны, готовые постоянно закупать у вас фазанов и их яйца по хорошей цене, то займитесь фазанами - это для вас будет выгоднее!
Ищите женщину!

Согласен с Лорой. Что бы что то стало выгодно – любой вид птицы – у вас должен быть рынок сбыта. Или рестораны, которые у вас будут брать продукцию, или охотничьи хозяйства, которые будут покупать молодняк птицы.

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Самая выгодная птица - саблезубая триффидная утка :mrgreen:

Благодарил (а): 4 раз.
Я считаю, что в основном или в большей массе люди занимаются курами. В том плане, что их и продать проще, так как по сравнению с гусями они дешевле, плюс от продажи яичек тоже всегда есть прибыль, иногда очень существенная.
Ну и еще я бы сказал, что очень выгодно заниматься инкубацией и продажей суточных цыплят, особенно по весне, когда птичники активизируются.

Тут еще зависит от того, что вокруг находится. Если сплошные заливные луга с высоченной травой то проще гусей завести, ко кормам прилично сэкономится. Если все сплошь заражено колорадскими жуками и их целые полчища бегают - тогда можно вообще фазанов, они их очень охотно жрут :mrgreen: Есть небольшой прудик с лягушками - тогда утки. Если бабочки-капустницы своими ордами достали - тогда однозначно индюки :mrgreen:

Благодарил (а): 24 раз.
Тут луга , жуки , лягушки с бабочками не определяет бизнес .
Главное насыщенность рынка сбыта(Спрос) и стоимость кормов .
Это и есть основные критерии при выборе вида бизнеса по выращиванию с\х птицы .
Не обязательно выращивать птиц ,у кого то возможности по доставке кормов .
Тоже востребовано на с\х рынке .
Иногда бываю на ярмарке и просто общаемся и в данный момент нехватка гранулированных качественных кормов
без посредников ( не очень дорогих) .
Вот этот бизнес пока имеет мало конкурентов в малом бизнесе и тут много возможностей удешевить стоимость кормов именно для не больших хозяйств используя не традиционных добавок .
Так что есть еще чем заняться.
Удачных мыслей вам.

arsi2013 писал(а):
Тут луга , жуки , лягушки с бабочками не определяет бизнес .
Главное насыщенность рынка сбыта(Спрос) и стоимость кормов .
Это и есть основные критерии при выборе вида бизнеса по выращиванию с\х птицы .
Не обязательно выращивать птиц ,у кого то возможности по доставке кормов .
Тоже востребовано на с\х рынке .
Иногда бываю на ярмарке и просто общаемся и в данный момент нехватка гранулированных качественных кормов
без посредников ( не очень дорогих) .
Вот этот бизнес пока имеет мало конкурентов в малом бизнесе и тут много возможностей удешевить стоимость кормов именно для не больших хозяйств используя не традиционных добавок .
Так что есть еще чем заняться.
Удачных мыслей вам.

Ну здрасьте! Да Вы всё видать про клеточное содержание. При наличии водоемов с кормовой травой расход кормов на уток экономится на ТРЕТЬ. А при клеточном их содержании (хотя с трудом, если честно, это представляю), только и будете, что корм тащить. Я же знаю, как они в закрытом помещении питаются, только успевай насыпать, и как на "воле", когда насыпешь - и два дня стоит никому и дела нет, пару раз нехотя покопаются и дальше идут лягушками закусывать.
А по сбыту - есть будут всё :mrgreen: , поскольку на выбор или Вы (с хоть какой-нибудь птицей) или импорт (тухлый). Конечно, если Вы не собираетесь открыть птицефабрику в месте, где все люди вымерли (ну или живут сплошь одни нигде не работающие алкоголики, что в принципе не сильно отличается).

А с кормами и у нас бардак. В Московской области - такое ощущение словно тут сельского хозяйства вообще нету. Сено - так вообще из другой области тащить пришлось (ну точнее заказал и привезли тюки по 350 кг). Вообще смешно, спрашивают - "У Вас что, кони?" Я говорю, какие еще кони, у меня гуси! :lol: Кони... :lol: У нас лошадь одна на весь поселок, и та - карликовая, размером с ослика. Спрашивал хозяина - овес возит лично и черт знает откуда... Да чего далеко ходить - ракушечник приходится брать в зоомагазинах где продают корма для попугайчиков!!! Черти что... Прихожу, тупо сгребаю всё подчистую - "куда Вам столько, у Вас какаду?". "Ага, какаду... Кур мне кормить!!" Какаду... :lol: Продавщицы меня троллят по ходу. Какаду... Сам уж скоро как какаду буду.

Рынок настолько разный по регионам .поэтому надо изучить спрос.
Где то гуси и утки не имеют спроса ,где то свинина или баранина и если даже что то выгодно по выращиванию
это еще не значить выгодно как бизнес (массово) так как все это еще надо продать да еще с выгодой.
Конечно можно и сожрать если не много ,но это уже не бизнес а колхоз - сам вырастил и сам съел.
А вот понятие -будут есть все -совсем не верно ,нельзя относиться к потребителю как собаке ,
вы совсем не знаете рынок. Людей ,можно не любить но надо уважать.тем более покупателя.

arsi2013 писал(а):
Рынок настолько разный по регионам .поэтому надо изучить спрос.
Где то гуси и утки не имеют спроса ,где то свинина или баранина и если даже что то выгодно по выращиванию
это еще не значить выгодно как бизнес (массово) так как все это еще надо продать да еще с выгодой.
Конечно можно и сожрать если не много ,но это уже не бизнес а колхоз - сам вырастил и сам съел.
А вот понятие -будут есть все -совсем не верно ,нельзя относиться к потребителю как собаке ,
вы совсем не знаете рынок. Людей ,можно не любить но надо уважать.тем более покупателя.

Как бизнес (массово) начинать можно только "наигравшись" по мелочи (как я). А сразу без опыта наобум забабахать целую птицефабрику, пусть даже спрос на продукцию будет ажиотажный - все равно дохлый номер, шишек можно много набить. Удивляюсь однако на некоторых фермеров - не срастется у них что-то на работе "на дядю" и они, влезши по уши в кредиты или какие-то не знаю, тендеры - лезут сразу в бизнес, дескать щас, мы тут развернемся. И кончается как обычно в лучшем случае жалобами на жизнь сидя в Интернете и критикой правительства (какое плохое, не помогает), а в худшем вообще могилой. Зачем так широко шагать? Лично у меня опыта нет, ну мне как-то наобум стремно если честно более 200 голов было бы держать, да еще и в ИП лезть, попадая сразу на нехилые налоги и сборы (пенсионный и т.п.)

По мелочи будут есть всё, неоднократно "уговаривал" взять вместо гусятины индюшатину, брали и никто не ворчал. По опту - не знаю, понятия не имею. И уж тем более не отвечаю ни за какие "регионы", я лишь по своему поселку ориентируюсь. Меня вообще что за проходной происходит даже не интересует - я туда вообще "лезть" не планирую, мне 4000 жителей здесь за глаза хватает.

Pasha838 писал(а):
(массово) начинать можно только "наигравшись" по мелочи (как я).
Зачем так широко шагать? Лично у меня опыта нет, ну мне как-то наобум стремно
По опту - не знаю, понятия не имею. И уж тем более не отвечаю ни за какие "регионы", я лишь по своему поселку ориентируюсь. Меня вообще что за проходной происходит даже не интересует - я туда вообще "лезть" не планирую, мне 4000 жителей здесь за глаза хватает.

Ну вот - не знаете ,опыта нет а пугаете ужастиками.

Re: Чем сейчас выгодно заниматься (какую птицу выращивать)?

Сообщение 28 мар 2014, 02:07
Sponsor

arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
(массово) начинать можно только "наигравшись" по мелочи (как я).
Зачем так широко шагать? Лично у меня опыта нет, ну мне как-то наобум стремно
По опту - не знаю, понятия не имею. И уж тем более не отвечаю ни за какие "регионы", я лишь по своему поселку ориентируюсь. Меня вообще что за проходной происходит даже не интересует - я туда вообще "лезть" не планирую, мне 4000 жителей здесь за глаза хватает.

Ну вот - не знаете ,опыта нет а пугаете ужастиками.

Какими еще ужастиками? Нормальный вариант начинать с малого и простого, прежде чем пытаться наобум лезть во что-то серьезное. И это везде, в любом деле так. Для тех, кто этого не понимает душ будет очень холодным.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное