Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Чем заделать щель между ванной и стеной?

Чем заделать щель между ванной и стеной?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ванная стоит рядом со стеной и во время приема душа, постоянно затекает вода за нее на пол, приходится после каждой помывки лезть и вытирать лужу. Шторка не особо помогает. Чем бы заделать щель, если стена обычная крашенная?

Чем заделать щель между ванной и стеной?

Сообщение 24 фев 2014, 13:47


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обычно для этих целей используют силикон. Только прежде чем щель заделывать, ванну надо установить так, чтобы она не двигалась, иначе толка от такой заделки не будет никакой. И еще пригнать край ванны как можно плотнее к стене.


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вместо силикона можно использовать герметик с влагостойкими свойствами, но его можно использовать только когда щель не больше пары-тройки миллиметров.
В крайнем случае, когда щель большая то можно взять пластиковый уголок и уже его садить на силикон или жидкие гвозди.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот, что подумал. Есть у меня остатки затирки, еще с прошлого года лежит пылится.
Если я разведу ее, да и заделаю эту щель между стеной и ванной - будет держаться и выполнять функцию не пропускания воды?


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крон писал(а):
Я вот, что подумал. Есть у меня остатки затирки, еще с прошлого года лежит пылится.
Если я разведу ее, да и заделаю эту щель между стеной и ванной - будет держаться и выполнять функцию не пропускания воды?

Нет, использовать затирку в качестве материала для заделки шва точно нельзя. Она у вас со временем потрескается и высыпется, какой бы влагостойкостью она не обладала. Так что не выдумывайте и покупайте силикон.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KotObormot писал(а):
Она у вас со временем потрескается и высыпется, какой бы влагостойкостью она не обладала.

Странно, я об этом даже и не подумала, хотя в принципе все итак очевидно.
Действительно со временем затирака высыпается, а я и забыл :(
Я вот с силиконом тоже не совсем понимаю, как заделать щель. Расстояние уж больно большое, одного слоя не хватит. Может пластик приклеить?


Сообщения: 1
Откуда: где живу там оттуда и пришла))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крон писал(а):
Ванная стоит рядом со стеной и во время приема душа, постоянно затекает вода за нее на пол, приходится после каждой помывки лезть и вытирать лужу. Шторка не особо помогает. Чем бы заделать щель, если стена обычная крашенная?



Ребята, у меня ванная комната, ширина 1.65 а длина 2.80. купил ванную 150х70. Поставил в ширь. остается около 8 см.(плитка тож немного забрала ширины) через эту щель и запустил кран трубы, но щель то осталась, да и не красиво вышло, кран торчит трубы видно, и щель светится. Долго думал, как выйти с положения..
Додумался почти сам)) Но подтолкнул к мысли ресурс "[реклама]" .
газовые блоки)) срезаю низ блока , в размере щели между ванной и стенкой, и в высоту где то см на 8.Форма получается буковкой "Г" (только в другую сторону) вот низ вставляю в щель, остальная часть лежит на ванной но не выдвигается за кран, лежит красивенько так, так же под трубы и кран вырезаю Другой блок, и так же в аккурат ложу рядышком, итог получается, все спрятано в газо-блоках, и над краном блок возвышается еще см на 10 вверх. после чего, конечно, что бы держались, сажу на раствор(клей) и они красивенько так лежат и держатся на ванной.
В конце всего лишь обкладываю плиткой, со всех сторон. В итоге и щели нет и кран получился вмурован в стену. И сверху над краном еще и полочка получилась. вот так вот решил проблему со щелью.
Кстати читая советы, на выше упомянутом ресурсе, и додумался до подобного.
Читал здесь [реклама]

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А чем можно заделать щель между акриловой ванной и пластиковыми панелями которыми отделана стена?


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Силикон отлично подойдет для заделыванья щелей во влажном помещении


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
герметик или силикон используйте


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мы пользовались кстати затиркой, очень приемлемо и удобно. ничего нормаль)


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видел в продаже специальный герметик для этих целей. Скоро у самого ремонт назревает, так что и опробую на своём опыте!


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мы буквально неделю назад заделываи, так что с уверенностью говорю-силикон!муж сделал получилась отлично!


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
герметик нам не советовали а наоборот отговаривали, не помню что там говорили, но думаю в инете можно найти


Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Герметиком можно, если щель небольшая

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной?

Сообщение 27 мар 2018, 20:45
Sponsor


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Конечно силиконом. Щель можно затыкать каким-нибудь влагоустойким материалом,а лучше пластиковым угольником и обильно помазать.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Участок, Дом, Квартира