Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Черные куры

Черные куры

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Сообщение 04 ноя 2015, 03:50

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Болтался по Интернету, случайно нарвался вот на это:
http://www.odditycentral.com/foods/the- ... icken.html
Признаться, вижу такое впервые. Черные куры. В смысле не просто окрас оперения, а сами черные. Черная кожа, черное мясо, даже глаза у этих кур абсолютно черные. Порода описывается как Silkie Chicken (как это по русски я не знаю). Вот что пишут:
Знаете ли вы, что существует такая вещь, как черная курица? И я не имею в виду, что у нее только перья черные, у нее черная кожа, кости и даже внутренние органы. На самом деле в мире существует несколько таких пород, особенно в Азии, но самая популярная из них - китайская Silkie.

Silkies красивые птицы, покрытые пушистым оперением, которое на ощупь как шелк, но под всем этим пухом они гораздо менее привлекательны. Их кожа темно-голубоватого цвета, мякоть темно-бежевая и кости, и некоторые внутренние органы черны как смоль. Хотя в западном мире Silkie куры продаются в основном для декоративных целей, в таких странах, как Китай, они считаются лучшими пищевыми продуктами и ценятся за их глубокой, насыщенный вкус. Называется "У гу цзи" или "черных костей цыпленок". Silkie ценился за его лекарственную ценность еще с седьмого или восьмого века. Китайские женщины употребляют его после родов, чтобы получить заряд энергии, но также говорят для того, чтобы иметь положительное влияние на инь, кровь, легкие и желудок. Silkie мясо редко жарят. Для того, чтобы в полной мере воспользоваться его лечебными свойствами, китайцы в основном используют его, чтобы сделать янтарный бульон с добавкой женьшеня, сушеных волчьих ягод и ягод джу джу.

(по ходу имеются ввиду китайские волчьи ягоды, которые в отличие от тех, что растут в наших лесах - выглядят по другому и не ядовиты (наши ядовиты).
По результатам генетического исследования, опубликованного в 2011 году, уникальная черта Silkie кур, известных как fibromelanosis, обусловлена необычной генетической мутацией и характеризуются как "сложной перестройкой, что приводит к повышенной экспрессии эндотелина 3 гена, который, как известно, содействует росту пигментных клеток ". Массовое расширение пигментных клеток не только делает кожу и кости черной, но также вызывает потемнение внутренних органов. Еще одна интересная вещь о silkies - высокое содержание карнозина, естественным пептид, который продается в качестве пищевой добавки. Люди берут это для увеличения мышечной массы, отдаления эффектов старения и облегчения таких заболеваний, как диабет или аутизм. Исследования показали, что черный цыпленок является одним из самых богатых источников карнозина.


Вот такие птички.
Изображение
Изображение

Честно говоря, впервые вижу такое.

Черные куры

Сообщение 04 ноя 2015, 03:50

Сообщение 04 ноя 2015, 23:37

Сообщения: 1
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
эта порода называется Аям Цемани,у них все черное,кроме яиц

Сообщение 14 ноя 2015, 14:11

Сообщения: 6
Откуда: г.раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! У видел тему если интересно то я имею немножко информации о Аям Цемани.У меня сегодня только вылупились два цыпленка этой редкой породы.

Сообщение 14 ноя 2015, 20:51

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А, ну если будет делать нечего - расскажите как там чего (или покажите). Интересно.

Сообщение 16 мар 2017, 15:19

Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pasha838 писал(а):
А, ну если будет делать нечего - расскажите как там чего (или покажите). Интересно.

Хорошего качества трудно получить, палец или пальцы белые могут быть, или перо белое. Таких просто отбраковывает. У меня один петух вообще с красным гребешком получился. Сейчас отсадила одну пару. Еще два подростка растут и 12 яиц в инкубаторе от других производителей. Посмотрим, что получится.

Сообщение 16 мар 2017, 19:57

Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А можно фото цыпленка? А то моя подруга привезла мне 3 яйца "очень редких дорогих кур, на них очередь большая". Выпросила у родных, а породу забыла. Вылупились 2 цыпленка совершенно черных. Муж смеется, что мне подкинули яйца воронов. Хотела бы сравнить.

Сообщение 16 мар 2017, 21:12

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня таких нет, поэтому придется гуглить. Пока попадались только фото взрослых особей. Если случайно увижу - кину.

Сообщение 16 мар 2017, 21:55

Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может быть Ухэйилюй и может Аям Цемани. Вроде и тех и тех достать можно, обе редкие. Помотрите,
и все пальчики, клюв, и гребешок, если есть, и рот внутри - все черное?

Сообщение 20 мар 2017, 23:25

Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Все черное. И в клюве все черное и на теле ни одного светлого перышка. Завтра попытаюсь сфоткать. Очень шустрые.

Сообщение 01 апр 2017, 16:04

Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Изображение
Вот такое месячное чудо.

Сообщение 01 апр 2017, 17:18

Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анна2540 писал(а):
Изображение
Вот такое месячное чудо.

Ну прямо мои Аям Цемани :) И сколько у вас таких вывелось?

Сообщение 02 апр 2017, 22:33

Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Подруга привезла 3 яйца от родни "на пробу". Вывелось 2 цыпы. Пока не знала, что за порода, думала, что вороны подкинули в инкубатор))
Потом породу узнали. Теперь ждем. Обещали 10 штук привезти.

Сообщение 02 апр 2017, 22:49

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Долго гуглил не имея уверенности, к сожалению не нашел. Вороны... Они же вроде гнездовые птицы? А куры - выводковые. Их птенцов нельзя перепутать никак, у гнездовых - они сначала лысые и слепые, а у выводковых - уже шустрые и самостоятельные - цыплята, утята, гусята и т.п.
Но я не помню. Совсем не помню, какие у ворон птенцы, гнездовые или выводковые. Абсолютно точно знаю что гнездовые птенцы у попугаев. Но ворон - не знаю... Жаль, вопрос бы отпал сам собой. Но по виду - нет, как-то сильно на курицу смахивает, совсем не на ворону. Если это окажется вороной - дааа, осрамимся мы целым форумом :lol:

Помню у нас тут было полно кукушек, а у кукушек - яйца зеленоватые, как у некоторых пород уток. Села утка в кустах, положила яиц и ушла, высиживать не стала. Ну я собрал яйца, вижу - зеленоватые. Думаю, кукушка что ли подложила? Положил в инкубатор и ржу, во, думаю, весело будет, заведу себе ручную кукушку :mrgreen: Но нет, все были утята, просто у одной утки зеленоватые яйца, а остальных - белые (я изначально скупал уток где попало и от балды, поэтому хаотично всё).

Re: Черные куры

Сообщение 21 май 2017, 15:20
Sponsor

Сообщение 21 май 2017, 15:20

Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анна2540 писал(а):
Изображение
Вот такое месячное чудо.



А :o где и как прикупить этакое ! ?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры