Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Черные пятнышки на подскорлупной оболочке яйца (вареные), переходят на белок?

Черные пятнышки на подскорлупной оболочке яйца (вареные), переходят на белок?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте помогите опытные птицеводы или ветеринары.! Мучаюсь уже месяц: несушкам1 год и 7 месяц, держу в сарае внутри фанера на несменяемой подстилке netoplast,свободно гуляют по участку.месяц назад кончился комбикорм,купила разного зерна и жмых смешала и давала 5 дней пока не появ комбикорм, появились пятна черные на белке,потом я к ним посадила цыплят 2-2,5 мес, у курицы опухло около глаза.цыпы зачихали.пролечила всех кур тетрациклин,цып-тиланом.поправились,через неделю проглистогонила. Неделю назад запоносили поставила воду с фурадонином 4 дня уже все хорошо.Яйца до сих пор с пятнами,но не все.Побелила веаь курятник с известью+ медный купорос+ раствор от плесени,сделали все гнезда новые.Обрызгали всех раствором с йодом. Ничего не помогает,предполог грибков инфекц из-за зерна и жмыха.Что делать помогите.!!яйца не едим скармливаем индюшатам.

Черные пятнышки на подскорлупной оболочке яйца (вареные), переходят на белок?

Сообщение 14 апр 2016, 22:41


Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу отписаться вылечила курочек байтрилом колола 3 дня все точки ушли.может моя информация будет кому полезна.Предполагаю,что была протейная инфекции.спасибо ветеринару)))


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Спасибо .конечно пригодиться.

Re: Черные пятнышки на подскорлупной оболочке яйца (вареные), переходят на белок?

Сообщение 24 июл 2016, 12:53
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию - у знакомого птицевода подобная беда была
Благо успел вовремя байтрил ставить и всё обошлось
[реклама]


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц