Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Чертежи клеток для кур несушек, делимся

Чертежи клеток для кур несушек, делимся

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу на будущий год попробовать клеточное содержание кур, вроде бы как на меньшей площади можно разместить больше кур, да и вес они набирают лучше в клетках, так как двигаются мало.
Если у кого есть чертежи, то прошу поделиться.

Чертежи клеток для кур несушек, делимся

Сообщение 28 дек 2013, 11:23


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так понимаю, что там должны быть особенные клетки, чтобы снесенные яйца аккуратно скатывались в специальный лоток. Клетки делают из расчета = полметра на 6 курей.
Изображение


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
4feb9c1fea0b.jpg
для несушек
4feb9c1fea0b.jpg (47.08 КБ) Просмотров: 39400
1e1c3e7ddcd7.jpg
клетки Леонида
1e1c3e7ddcd7.jpg (72.32 КБ) Просмотров: 39400
8f5f8fb1eb76.jpg
можно и такие
8f5f8fb1eb76.jpg (22 КБ) Просмотров: 39400


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
bac54a471e2c.jpg
размеры клеток (чертежи)
bac54a471e2c.jpg (32.24 КБ) Просмотров: 39399


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне очень понравилась клетка на первом фото, такая аккуратная и очень красивая. Правда у меня этих курочек всего ничего, полсотни, так что ходят сами по себе, без всяких клеток.


Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие Форумчане хочу попробовать в этом году откормить бройлеров. Кто нибудь может поделиться чертежами клеток для бройлеров. ведь их срок жизни всего 2-3 месяца


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поддерживаю! Поделитесь!


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я тут тоже мониторила этот вопрос и нашла прикольный чертеж, по которому без проблем можно и самому сделать прикольную клетку для кур-несушек, при этом все размеры соответствуют нормативом и не придется подбирать размер по наитию или на глазок.
1.png
1.png (158.2 КБ) Просмотров: 31814
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Julia_Julia писал(а):
Я тут тоже мониторила этот вопрос и нашла прикольный чертеж, по которому без проблем можно и самому сделать прикольную клетку для кур-несушек, при этом все размеры соответствуют нормативом и не придется подбирать размер по наитию или на глазок.

О, спасибо за схему. А то все эти картинки и фото, конечно, дают картину, как надо правильно сделать клетку, но непонятно было с размерами. Тут же все сразу видно и понятно.
Хотя лично я придерживаюсь, что куры должны гулять, а клетки это больше для массового производства яиц в промышленных масштабах. ИМХО. ;)
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)

Re: Чертежи клеток для кур несушек, делимся

Сообщение 25 мар 2015, 16:40
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Если заинтересует, то кину и чертежи с размерами... )


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства