Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Что едят страусы?

Что едят страусы?

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.

Сообщение 01 фев 2013, 11:56

Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здесь стали обсуждать, насколько выгоден бизнес по разведению страусов и так далее. А вот что едят страусы? Мне кажется, что это важный вопрос для их разведения.

Что едят страусы?

Сообщение 01 фев 2013, 11:56

Сообщение 01 фев 2013, 12:07

Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что для страусов производится специальный комбикорм, все-таки птица достаточно экзотическая и ей, наверное, необходимы какие-то специальные вещества, которых в нашей полосе нет.

Сообщение 03 фев 2013, 14:06

Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В природе страусы едят различную зелень и даже побеги деревьев, и различных мелких насекомых. Летом это все тоже можно добавлять в их пищу. А вот чем их кормят зимой я не знаю.

Сообщение 03 фев 2013, 14:59

Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для страусов стали продавать специальный комбикорн, летом его используют как прикорм, а зимой я думаю он уже должен стать основой питания страусов.

Сообщение 03 фев 2013, 15:14

Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я когда читала про разведение страусов, узнала, что зимой их кормят перемешанными между собой зерном, измельченным сеном и различной сушеной травой. Ну, и комбикорм еще тоже можно да.
Куры - самые лучшие птицы!

Сообщение 04 фев 2013, 12:30

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Получается, что они питаются примерно тем же самым, что и другая птица - те же самые куры, например. Это явный плюс к содержанию этих птиц и выгоде.

Сообщение 05 фев 2013, 18:48

Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masha84 писал(а):
Получается, что они питаются примерно тем же самым, что и другая птица - те же самые куры, например. Это явный плюс к содержанию этих птиц и выгоде.

Да вполне приятные показатели для бизнеса, видимо, это одна из причин, по которой люди начинают заниматься разведением страусов. Вот и причины популярности этой птицы.

Сообщение 10 фев 2013, 17:39

Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удивили вы меня даже своими ответами, я то думал - экзотика! И все надо для делать соответственно, а получается та же самая птица, только заморская просто, да огромная и все :lol:

Сообщение 18 май 2013, 12:36

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Veter писал(а):
Re: Что едят страусы?
Veter » 10 фев 2013, 17:39

Удивили вы меня даже своими ответами, я то думал - экзотика! И все надо для делать соответственно, а получается та же самая птица, только заморская просто, да огромная и все


Едят все от кормов до сена ,но есть сложности особенные для них в том числе спаривания ,они очень избирательны.

Сообщение 19 май 2013, 14:45

Сообщения: 11
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Никогда не слышала о том, что страусов можно кормить просто сеном. Или вы имеете в виду его, как прикормку? Так это любым птицам надо давать понемногу, чтобы набирались питательных веществ.

Сообщение 20 май 2013, 00:03

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вообще то птица дикая и ест все , кормят сеном тоже ,что бы птица была здоровая требуются большие загоны и трава,зимой бросают сено в тюках , в не воле конечно кормят кормами тоже.

Сообщение 22 май 2013, 13:15

Сообщения: 12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То есть если я правильно понимаю, это что-то типа наших коров и коз? Выгнали в загоны на выпас и они сами питаются в летнее время года. Так получается что ли?

Сообщение 30 май 2013, 12:32

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не совсем как коров ,но в рационе много травы,зимой сено или травяная мука в рационе кормов.

Re: Что едят страусы?

Сообщение 27 сен 2017, 06:30
Sponsor

Сообщение 27 сен 2017, 06:30

Сообщения: 24
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По периметру загона устраивают навесы, под которыми располагаются кормушки. Поилки и кормушки лучше размещать так, чтобы обслуживающему персоналу не приходилось заходить внутрь загона. Обычно корм для взрослых страусов располагают на высоте 1-2 метра, для страусят – чуть ниже.

Оптимальный рацион для домашних страусов на протяжении всего года:

1,5 кг комбикорма;
измельченное сено;
зеленая масса.
Уровень кормления зависит от степени поедаемости кормов. Количество концентратов может быть увеличено до 2-3 кг, смешанного с зеленым измельченным кормом.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Страусы