Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты что можно приготовить из филе индейки?

что можно приготовить из филе индейки?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что можно приготовить из филе индейки? Ну стандартные варианты из серии поджарить - это понятно, просто может быть у кого-то есть какие-то особенные рецепты интересные. Поделитесь ими.

что можно приготовить из филе индейки?

Сообщение 12 фев 2013, 11:04


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Филе индейки - прекрасная вещь, оно даже нежнее куриного. Я в салаты различные вместо курицы теперь кладу всегда только ее, отвариваю просто и заменяю этот ингредиент. Еще его хорошо запекать.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я очень люблю из филе индейки делать такое блюдо: режу маленькими кусочками, обжариваю почти до готовности. А потом добавляю туда жаренный репчатый лук небольшими кусочками порезанный и заливаю соусом из сметаны и специй. Получается очень вкусное и нежное блюдо, а готовить полчаса от силы.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще, филе индейки чуть ли не самое диетическое мясо, поэтому его можно есть даже тем,у кого ограничения по диете. Готовить из него можно все что угодно - оно очень нежное и сочное. Самое главное - не пересушите его.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
bukovka13 писал(а):
Вообще, филе индейки чуть ли не самое диетическое мясо, поэтому его можно есть даже тем,у кого ограничения по диете. Готовить из него можно все что угодно - оно очень нежное и сочное. Самое главное - не пересушите его.

А мне не нравится индейка, мне кажется, что филе курицы - нежнее, мягче и сочнее. Поэтому не готовлю из него ничего. А вот моя сестра тоже индейку больше любит и даже котлеты по-киевски делает из нее.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, как известно на вкус и цвет :D Мне тоже индейка нравится, я нее вкус ярче, чем у куриного филе. Делаю из нее и котлеты по тому же рецепту, что и обычные, но из индейки получаются очень нежные. И просто жарю, и запекаю в духовке.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, а как филе индейки в духовке запекаете - пробовала просто обычно со специями, мясо сухое получается, пробовала сокращать время в духовке и температуру менять - не помогает.
Куры - самые лучшие птицы!

Re: что можно приготовить из филе индейки?

Сообщение 17 фев 2013, 12:56
Sponsor


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bukovka13 писал(а):
Подскажите, а как филе индейки в духовке запекаете - пробовала просто обычно со специями, мясо сухое получается, пробовала сокращать время в духовке и температуру менять - не помогает.

Если вам кажется суховатой получившаяся еда, то попробуйте готовить с соусами любыми сметанными, чесночными, сливочными, тут тоже такие варианты предлагались, они добавят как раз сочности вашему блюду.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты