Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Что можно сделать из опилок?

Что можно сделать из опилок?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышал, что существует технология производства из древесных опилок специального кирпича, из которого потом можно хоть дом строить жилой, хоть другие постройки.
Я вот думаю, строить-то можно, а жить потом в таком доме будет комфортно?

Что можно сделать из опилок?

Сообщение 15 апр 2014, 12:14


Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С чем это надо смешать опилки, чтобы из них получился кирпич? Скорее всего, с какой-то химией в виде клея. Потом клей будет испарять ядовитые вещества и в таком доме будут только болезни у домочадцев. Не нравится мне эта идея. ИМХО.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То, что клей будет выделять ядовитые вещества это один вопрос, другое дело, как этот кирпич формировать.
Подозреваю, что нужна специальная установка для производства такого кирпича, не будешь же ты замешивать "тесто" в корыте и сушить на солнышке :mrgreen:


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для производства кирпича из опилок используют не клей, а бетон и технология производства опилкобетона чем-то похожа на производство самана и никакой специального оборудования кроме бетономешалки и солнышка точно не понадобится )


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опилки лучше всего использовать для подстилки животным, это самое оптимальное для них применения. По мере загрязнения скидывать в биогенератор :lol: и получать себе топливо для машины. Эдакое многоуровневое безотходное производство :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Из опилок можно сделать ДСП 111расрасрас :mrgreen: (я прямо уже как школоло)


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Что за кодовые буквы и цифры? Что бы это значило?
Опилки хорошо на растопку печки идут, это для тех, кто дровами топится.
А ДСП все равно сам никогда не сделаешь.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
КатиЗайка писал(а):
Что за кодовые буквы и цифры? Что бы это значило?
Опилки хорошо на растопку печки идут, это для тех, кто дровами топится.
А ДСП все равно сам никогда не сделаешь.


Почему это? Возьмите тюбик клея "Момент", немного опилок и приклеивайте одну к другой :mrgreen: (что-то во мне опять просыпается сущность сетевого тролля).


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pasha838 писал(а):
Почему это? Возьмите тюбик клея "Момент", немного опилок и приклеивайте одну к другой :mrgreen: (что-то во мне опять просыпается сущность сетевого тролля).


Не, так больно дорого выйдет. Уж лучше клейстера наварить, закинуть в него опилки, все тщательно перемешать, а потом через выжималку для белья, какая была в советские годы, прокручивать - получится тонкий лист ДСП в домашних условиях.

Re: Что можно сделать из опилок?

Сообщение 26 апр 2014, 17:51
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ПанПропал писал(а):
Pasha838 писал(а):
Почему это? Возьмите тюбик клея "Момент", немного опилок и приклеивайте одну к другой :mrgreen: (что-то во мне опять просыпается сущность сетевого тролля).


Не, так больно дорого выйдет. Уж лучше клейстера наварить, закинуть в него опилки, все тщательно перемешать, а потом через выжималку для белья, какая была в советские годы, прокручивать - получится тонкий лист ДСП в домашних условиях.


А потом вылить полученный раствор кому-нить на голову с балкона :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира