Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Что происходит с перепелами (расклев глаз у перепелов)???

Что происходит с перепелами (расклев глаз у перепелов)???

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДД всем подскажите что происходит с моими перепелами не пойму с недели назад создала семьи перепелов все было хорошо и вот сегодня смотрю что мои девченки у самцов повыклевывали глаза 3 семьи у 2 самцов выклеваны глаза а один целый

Что происходит с перепелами (расклев глаз у перепелов)???

Сообщение 01 фев 2016, 18:26


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Уберите яркую лампочку , сделайте полу мрак . Если распологаются у окна завесьте тряпкой ,что бы не было попадания яркого света.


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свет вопще не яркий все как положено


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я давал всем в качестве успокоительного в воду валерьянку. вроде помогало.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я перепелов пока не заводил (руки не доходят, всё медленно идёт) но у меня иногда такое у уток иногда бывает. Этой весной одному селезню глаза нащипали, ходит они накрыты запекшейся кровью. Даже не знаю, чего с ним делать. Думал зарезать его, что ли, но он бодренько ходит по теплице, каким-то образом не натыкается на препятствия и других уток и находит и воду и пищу. Пробовал смыть - не получается, а сдирать я боюсь. Завтра посмотрю на него. Судя по всему, селезни сильно подрались. Но такая проблема только у одного.

Надо будет в это лето гусей оттуда отселить, они явно мешают друг другу. Жду пока снег сойдет наконец, никак не стает, надоело уже, внутрь намело и теперь пока это в их новом сарайчике стает и подсохнет, чтобы полы положить. Снег не сходит, а отковыривать лопатой что-то лень мне, он зимой стаивал и снова замерзал, да я его еще и утоптал сильно пока там лазил работал, получился крепкий почти как лёд.

Re: Что происходит с перепелами (расклев глаз у перепелов)???

Сообщение 19 мар 2017, 00:14
Sponsor


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ирилиан писал(а):
ДД всем подскажите что происходит с моими перепелами не пойму с недели назад создала семьи перепелов все было хорошо и вот сегодня смотрю что мои девченки у самцов повыклевывали глаза 3 семьи у 2 самцов выклеваны глаза а один целый

А как вы семьи создали, сколько самок на самца? Вместе сидят? Какая площадь?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела

cron