Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Что такое кошерная пища?

Что такое кошерная пища?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Часто встречаю это понятие, а что такое кошерная пища вообще? Если речь идет о животноводстве и птицеводстве, то это какой-то особый способ выращивания или приготовления? Или что имеется в виду.

Что такое кошерная пища?

Сообщение 21 янв 2013, 19:10


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это пища, дозволенная к приему с точки зрения иудаизма. Там нет специальных требований к выращиванию живности. Просто есть недозволенные изначально и все. К птицам это вроде бы не относится.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Malinin писал(а):
Это пища, дозволенная к приему с точки зрения иудаизма. Там нет специальных требований к выращиванию живности. Просто есть недозволенные изначально и все. К птицам это вроде бы не относится.

Относится но только к хищным птицам. Домашняя, которая выращивается в птицеводстве, вся считается кошерной. С этим проблем у вас не будет точно, так что не переживайте.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Под хищными птицами подразумевает исключительно режим питания, то есть не кошерной птицей считается та, которая ест мясо. Все остальную птицу есть можно.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я думала, что кошерная пища - это пища приготовленная особенным образом, что ее по их правилам можно есть. А оказывается изначально продукты отбираются. А не рецептах приготовления уже это никак не сказывается?


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С точки зрения готовки тоже есть какие-то ограничения, насколько я знаю. В этих правилах есть продукты, которые нельзя между собой смешивать. Например, мясо нельзя готовить в молоке или сметане.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Solnce писал(а):
С точки зрения готовки тоже есть какие-то ограничения, насколько я знаю. В этих правилах есть продукты, которые нельзя между собой смешивать. Например, мясо нельзя готовить в молоке или сметане.

Это же какое количество наивкуснейших блюд сразу же нельзя получается готовить! А чем вызваны такие ограничения кроме религиозных взглядов? Может быть, это действительно вредно?


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера был в большом супермаркете и первый раз обратил внимание может быть, а может и правда только появилось, но я был очень удивлен - отдельно теперь целый раздел кошерной пищи появился там.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кажется у них по круче ,там нормы при убое животного ,при разделке туши итд.
http://o-gorod-ik.net/koscher/
http://otvet.mail.ru/question/23589234


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Почитал про некошерных птиц и реально улыбнуло, особенно про сов. Это кто ж в каком угаре додумается СОВУ есть?! :lol: Помню в Германии был в одном хозяйстве, где орлами и другой птицей занимались - ну так там совы сидели - ох и навоняли же я вам скажу эти совы! У меня вся грязная прошлогодняя подстилка со всего птичника вместе взятого и то так не пахнет, как две совы, которые там в клетке у них сидели. Однако же отжигают, ребята, сова некошерная пища. Чтобы так согрешить, ее съесть... Это непросто будет :lol:
Люди, сова - это не кошерная пища, никогда не ешьте ее! (а мы так, так хотели попробовать сову...)

Re: Что такое кошерная пища?

Сообщение 12 ноя 2014, 17:07
Sponsor


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Pasha838 писал(а):
Почитал про некошерных птиц и реально улыбнуло, особенно про сов. Это кто ж в каком угаре додумается СОВУ есть?! :lol: Помню в Германии был в одном хозяйстве, где орлами и другой птицей занимались - ну так там совы сидели - ох и навоняли же я вам скажу эти совы! У меня вся грязная прошлогодняя подстилка со всего птичника вместе взятого и то так не пахнет, как две совы, которые там в клетке у них сидели. Однако же отжигают, ребята, сова некошерная пища. Чтобы так согрешить, ее съесть... Это непросто будет :lol:
Люди, сова - это не кошерная пища, никогда не ешьте ее! (а мы так, так хотели попробовать сову...)



Я плачу... :lol: Сову есть нельзя, но если темно и не видно - то можно! А если сова не еда, а закуска, то она и не сова...
А на самом деле... Забил уточку, потроха вынул, перышки с мылом помыл, соли сыпанул.. В фольгу и в уголь. Лень щипать... Зато быстро и пахнет хорошо. Достаёшь, кладёшь на стол на улице, открываешь... Бутылочку ещё можно зацепить; я сейчас хоть и не пивок, но никогда себя трезвенником не представлял. Не пью - да, но просто потому, что некогда. А когда есть когда, так я просто алкоголик! Обязательно доживу до этого дня и отмечу!
Ну вот, положил уточку, сел, нет никого, благодать! И думаешь - кошерно! А фиг знает, что это такое, но если всё нравится и от души, то всё нормально.
Это старый анекдот. Поймали наши духа, ну и решили живчиком довести. Идут, а идти как всегда далеко. Ну, остановились лперекусить. Достали тушёнку, сало, спрашивают: "Дух, сало жрать будешь?" - "Який же душман сало не їсть?". Без обид, борода с 70-х!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное