Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Что такое поместье?

Что такое поместье?

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.

Сообщение 16 апр 2014, 11:10

Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В далекие дореволюционные годы поместье с огромными площадями земельных угодий было только у больших вельмож, графов и баронов, где они либо проживали круглогодично, либо приезжали на отдых в теплое время года.
Сейчас поместья уже, наверное, и не существуют или я ошибаюсь?

Что такое поместье?

Сообщение 16 апр 2014, 11:10


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Поместье раньше было земельным наделом, который даровал государь военнослужащим и мог в любой момент отобрать при плохой службе - так в учебнике написано по истории.

Сейчас поместье вместе с крепостными крестьянами, я так подозреваю, есть у наших олигархов, например, на известной Рублевке )


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня поместья - это развлечение для богатых людей, которые хотят побыть на свежем воздухе в деревне и отдохнуть от города.
Еще бы их заставить работать, как крестьян, чтобы они в полной мере ощутили все тяготы сельской жизни. Желательно и избавить их от благ цивилизации: санузла и интернета.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поместье - тоже самое что фазенда, ранчо. Если же говорить современным языком, то это дача, где можно отдохнуть и приятно провести время. Как его проводить зависит от предпочтений владельца: одни на огороде корячатся, другие шашлыки кушают )


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Цыпа писал(а):
Поместье раньше было земельным наделом, который даровал государь военнослужащим и мог в любой момент отобрать при плохой службе - так в учебнике написано по истории.

Сейчас поместье вместе с крепостными крестьянами, я так подозреваю, есть у наших олигархов, например, на известной Рублевке )


Да Бог с Вами, какие уж там поместья, понавтыкали огромных домов на земельные участки весьма ограниченной площади, там из дома на участок выйдешь - плюнуть негде. Но сами дома от 400 квадратов, конечно, и еще и частенько два этажа под землю "вкопали". Но земли - два дерева посадить и привет :lol: У нас два депутата в поселок оттуда перебрались, говорят черт знает что там, шопа к шопе (извините уж но по другому не могу выразиться), прилепились друг к дружке и огородились заборами Солнца не видно. Нет, я лично люблю заборы но не когда от них три метра до дома со всех сторон.
А местные (не буржуины) - те да, прямо специально ориентируются на этих, продукцию под них "подгоняют" и цены соответствующие. Куриные яйца от 500 рублей десяток :mrgreen: фигли


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ПанПропал писал(а):
Сегодня поместья - это развлечение для богатых людей, которые хотят побыть на свежем воздухе в деревне и отдохнуть от города.
Еще бы их заставить работать, как крестьян, чтобы они в полной мере ощутили все тяготы сельской жизни. Желательно и избавить их от благ цивилизации: санузла и интернета.


Интернет не благо цивилизации, а зло :mrgreen: Так что его оставить можно. Но при этом электричество отключить, чтобы скучно не было.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Pasha838 писал(а):
Интернет не благо цивилизации, а зло :mrgreen: Так что его оставить можно. Но при этом электричество отключить, чтобы скучно не было.

Хм.... :roll:
А как интернет будет без электричества работать, от солнечной батареи что ли?
Даже самый лучший ноутбук работает от аккумулятора 12 часов, это что им бедняжкам каждый день надо будет в город мотаться за подзарядкой :lol:


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что верно, то верно, домик на четырех сотках земли назвать поместьем можно с большой натяжкой )))

Уж если поместье, так это дворец, а вокруг него леса и поля простираются да на такое расстояние, что глазом обозреть невозможно.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
КатиЗайка писал(а):
Pasha838 писал(а):
Интернет не благо цивилизации, а зло :mrgreen: Так что его оставить можно. Но при этом электричество отключить, чтобы скучно не было.

Хм.... :roll:
А как интернет будет без электричества работать, от солнечной батареи что ли?
Даже самый лучший ноутбук работает от аккумулятора 12 часов, это что им бедняжкам каждый день надо будет в город мотаться за подзарядкой :lol:


Ну по опыту (я три года без электричества жил) могу сказать, что будет море других интересных дел :mrgreen: (это я типа садист такой, черный юмор у меня)

Re: Что такое поместье?

Сообщение 30 мар 2021, 17:41
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стошник писал(а):
В далекие дореволюционные годы поместье с огромными площадями земельных угодий было только у больших вельмож, графов и баронов, где они либо проживали круглогодично, либо приезжали на отдых в теплое время года.
Сейчас поместья уже, наверное, и не существуют или я ошибаюсь?


Поместье- владение помещика (земля+ усадьба+ крепостные крестьяне). Бывало как временное, даваемое на время службы феодалу или монарху, так и наследственное. Сейчас бывают особняки и коттеджи у богатых,
но уже без крепостных крестьян, только с наёмными работниками. Но вплоть до 1939 года князья Радзивиллы сохраняли ординацию в Несвиже.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород