Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Цыпленочка травмировали!((( Помогите срочно!Что с ним делать?((

Цыпленочка травмировали!((( Помогите срочно!Что с ним делать?((

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: город Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыпленок домашний (не инкубаторный и не бройлер) вылупился примерно 7-8 дней назад. И примерно 4 дня назад я к сожалению его травмировала(( Я учила их пить, опуская их клювики в воду, а он сильно сопротивлялся и я надавила и травмировала его ножку(( Похоже что сильно((( Это ужасно(( Потом он ножку держал отдельно и не наступал на нее, и кричал часто, потом он "на нее сел", то есть выкрутил её вверх криво, потом и вторая ножка тоже стала выкрученная вверх (видно и вторая была травмирована, или же из-за того,что первая была травмирована - вся тяжесть пришлась на вторую ножку и вторая ножка не выдержала и тоже травмировалась(((). Теперь он выглядит так как на видео(( Уже дня 3 так выглядит(( И мучается(( Есть он отлично! ТФУ ТФУ ТФУ. Пьет тоже сам бедненький хорошо. Спит хорошо. Но вот ОЧЕНЬ хочет двигаться и ходить - но не может(( Он с другими цыплятами общается, смотрит на них,и так сильно хочет к ним, но не может с ними быть...( Убивать мы не хотим его, но и мучения его нам очень страдательны(( Нам его очень жалко(( И я виновата во всем! (((( В жизни так больше делать не буду НИКОГДА! Но вот как ему помочь? Что это может быть у него? Неужели сломала я ему ноги?(( Или вывех? Может шину наложить или подвязать, что сраслось? Или уже не срастется, раз столько дней прошло...? Я не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите советом, кто знает что в таком случае нужно делать. Спасибо. Пока что мы ему 2 раза в день обезболиваем лидокаином.
Посмотрите, пожалуйста, видео с с нашим бедненьким цыпленочком, наберите в гуле: "Цыпленочка травмировали!((( Помогите срочно!Что с ним делать?(("
(Оно будет самым первым в списке найденных видео у гугл)


Фото цыпленочка нашего бедненького(( :

Изображение
Изображение

Цыпленочка травмировали!((( Помогите срочно!Что с ним делать?((

Сообщение 16 июн 2019, 15:58

Re: Цыпленочка травмировали!((( Помогите срочно!Что с ним делать?((

Сообщение 21 сен 2019, 21:43
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Украина (Закарпатье)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как там ваш цыпленок?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры