Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Цыплёнок породы Кохинхин всё время спит

Цыплёнок породы Кохинхин всё время спит

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом
Цыплёнку породы Кохинхин уже два месяца. Месяц назад была неделя ливней и цыплёнок в один из них попал (не уследили), а во внутрь курятника почему-то мама его не завела. Пришел, а они с мамой оба мокрые и давай его обогревать лампой. Очень сильно чихал, малоподвижный был, заболел. Пропоили его неделю Трамиксином так вроде выздоровел, единственное что, так перестал расти во время лечения. Отстал в развитии на две недели. Когда вылечился так стал расти, аппетит у него очень хороший, единственное что, так это сонливость очень большая. Сделает шаг -спит, еще шаг - опять спит. Бывает, что во время еды когда в кормушке кушает то засыпает. Скажите, это же не нормально? Подскажите пожалуйста как быть, заранее спасибо!

Изображение

Цыплёнок породы Кохинхин всё время спит

Сообщение 02 авг 2013, 20:45


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Пуллороз , тиф птиц .
Течение и симптомы: различают пуллороз конгенитальный и постнатальный.
Конгенитальный: общая слабость, сонливость, отказ от корма, плохая оперенность, опущенность крыльев, склеивается пушок вокруг клоаки.
Постнатальный: инкубационный период — 2—5 дней, слабость, некоординированные движения, птицы стоят с широко расставленными ногами, воспаление суставов.
.С лечебно-профилактической целью используют лекарственные препараты: пенициллин с первых дней жизни в течение 3- 7 дней; доза – 300-500 тыс. единиц (на 10 цыплят) с водой на разовое поение; биомицин-5 мг на 1 кг веса птицы-скармливается с кормом или с водой 2 раза в день в течение 3-7 дней молодняку до 2 месяцев; фуразолидон-0,2 г в сутки (с кормом) на 100 цыплят в течение 10 дней; синтомицин (левомицетин) – 0,5-1 г на 100 голов 2 раза в день в течение 3-4 дней; марганцовокислый калий применяют при желудочно-кишечных заболеваниях; слабо-розового цвета раствор марганцовки добавляют в поилки.

Пуллороз , тиф птиц
Впервые в нашей стране пуллороз зарегистрирован в 1924 г. Ушаковым
"Г" палочка с закругленными концами, неподвижная, не образует спор и капсул. Растет на обычном мясопептонном агаре и бульоне, в качестве элективных сред используют бактоагар Ж, среду Эндо. Водные растворы 15-20% кальцинированной соды; 5—6% нафтализола; 3—5% едкого натрия; 1% формальдегида инактивируют сальмонелл. В курином помете сохраняется 100 суток, в почве — более 400 суток. При нагревании до 60°С инактивиру-ется через 30 минут, при температуре 100°С — через 1 минуту, в куриных яйцах при варке — через 8 минут.


Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из всех перечисленных симптомов только закрываются глаза. А как только принесешь ему что-то вкусненькое (червячка к примеру), то он сразу бежит, оживает.
Это тиф думаете?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я дал только наводку по вашему описанию,
ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ ЦЫПЛЯТ. Когда цыплятам холодно, они стараются сбиться в кучу в том месте, где тепло. В возрасте от 3-х до 5-и недель цыплята особен­но нуждаются в тепле и очень страдают от переохлаж­дения- На фоне переохлаждения у слабых еще цыплят могут возникнуть различные болезни: кокцироз, пуллороз, аспергиллез и др. У цыплят могут быть понос, воспаление почек, опухоли печени, плохое рассасыва­ние желтка. Они выглядят вялыми и сонными, имеют­ся выделения из носовых отверстий.


Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никак не можем понять почему он сонливый, почему глаза всё время закрывает. Даже кушает бывает с закрытыми глазами. Раньше такого не было. А всё остальное в норме, нет ничего такого, что вы перечислили.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Может просто болят глаза у курочки.


Болезни глаз домашних птиц

К болезням глаз у домашних птиц относятся: конъюнктивиты, блефариты (воспаление века), новообразования век, цистоз конъюнктивы, абсцессы век, ксерофтальмия, панофтольмит.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
вот тут пишут про антибиотики для этого цыпленка.... а по-другому и без топора никак??
P.S однажды давно на птичьем рынке мне понравился петух породы кохинхин. Барыга заломил за него цену аж в 2500 рэ за одного :o .... Естесственно не купил . так что дорогие у вас цыплятки видать )
Owl_city писал(а):
Никак не можем понять почему он сонливый, почему глаза всё время закрывает. Даже кушает бывает с закрытыми глазами. Раньше такого не было. А всё остальное в норме, нет ничего такого, что вы перечислили.
недавно было похожее с цыпленком бройлера. вы не поверите-водка разбавленная спасла его. петь песни конечно не стал -маленький совсем, но через 5 дней выздоровел и догнал своих по массе тела ;)


Сообщения: 1
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите как кормить цыплят 5 штук которые перестали кушать, им 2 недели, до этого кушали хорошо я им дала творог 2 дня назад и теперь они все время спят отсадила от других что делать? с пипетки начала давать антибиотик а как давать еду не знаю посоветуйте я новичок все время разводила простых цыплят проблем не было и вот решила для себя завести породу брама, кохинхин, китайскую шелковую,

Re: Цыплёнок породы Кохинхин всё время спит

Сообщение 12 янв 2014, 11:30
Sponsor


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
любовь писал(а):
с пипетки начала давать антибиотик а как давать еду не знаю посоветуйте

А какой именно вы даете антибиотик? Надеюсь не человеческий? Обычно в аннотация к препаратам пишут в какой дозе и как давать, поэтому вам надо прочитать инструкцию. Одни антибиотики смешиваются с кормом, а другие разбавляются с водой.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron